12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В Санкт-Петербурге студент прожил месяц на стипендию.


Студент СПбГУ Алексей Зырянов месяц жил на обычную стипендию — 1572 рубля. На бытовую химию он потратил 100 рублей, на еду — 1472 рубля, при этом на балансе у него остался ещё рубль. О своём эксперименте он рассказал агентству «Росбалт».


Алексей Зырянов
Юноша тратил в день от 13 до 53 рублей на еду. За это время он съел около 3 кг овсянки и гречки, 1 кг гороха, 150 яиц, 5 кочанов капусты, 3 плитки тёмного шоколада, 10 бананов и 3 пачки козинаков. За месяц студент похудел на 5 кг.

Студент говорит, что стремился показать детям из бедных семей и иногородним абитуриентам, что они могут поступить в вуз и выжить в Петербурге на стипендию. К тому же, по мнению Алексея, вместо мюсли разумнее купить пачку овсянки и темный шоколад — они полезнее и дешевле. А капуста лучше чипсов или попкорна.

«Люди, которые потребляют в пять раз больше нормы жиров и углеводов в течение долгих лет, поедая магазинные пельмени, майонез и „сникерсы“, не волнуются за свое здоровье. Считаю, что перебрать норму в пять раз намного хуже, чем недобрать на 10 процентов. Призываю всех людей быть скромнее».

Алексей Зырянов, студент

По словам автора эксперимента, ему не хватало только витаминов: «Со здоровьем проблем нет. Я бы сказал, что стало лучше. Всегда легкость в животе, прыщи пропали, засыпать стал быстрее».

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня двоякое впечатление. С одной стороны- молодчина, с другой - на долго ли его хватит, с третьей - многое упустил: проезд, коммунальные выплаты и тд.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 25.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
А еще добавьте канцелярские товары (он же студент!)!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 25.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Я добавила и т.д. (носки, жевательная резинка, иголка-нитка и опять т.д.)
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Так он даже похудел.
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#3, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вот и я не поняла, что нам это показывает! Человек учится, молодец, но, знаете ли, если человек работающий, если семейный, на горохе и яйцах, а тем более 100 р. на бытовую химию, не пройдёт! Может это приемлимый вариант для одинокого холостяка-отшельника.::smile15::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 25.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ежемесячно худеть на 5 кг...- ::smile14::
А сколько в месяц надо на съем жилья для иногородних, которым он хотел показать, что можно выжить?!
Алеша, может быть, и молодец, но я не могу с его выводами согласиться! Студент просто решил обратить на себя внимание...
Светлана
#7, 25.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
::smile7::::smile2::
иванова инна михайловна
#8, 26.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Но так же нельзя жить долго.
анатолий
#9, 26.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
бывает же такое
любовь
#10, 26.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
ни и что он этим хотел показать?
svetlana
#11, 26.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
так долго он не сможет питаться. И где в его рационе мясо?
маргарита
#12, 27.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя svetlana
не возможно...