12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отношение современных родителей к школе

Семья и школа… Не так давно эти два понятия были неразделимы. А сегодня они, по мнению многих, далеки друг от друга. Почему?
Дискуссию начал(а) Чаликова Любовь Ивановна27.09.2018 1288

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Буньков Андрей Владимирович
#1, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
общество - оно делится, много негатива в СМИ
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Полностью с вами согласна, очень много негатива.
Буньков Андрей Владимирович
#9, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Антонова Надежда Николаевна
И это нужно запрещать.
Патракова Л.В.
#3, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Сейчас родители не за что не отвечаю, виновата во всем только школа.
Павловна Кондрашова
#4, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Полагаю, в основе всего - статус учителя. Если в начале своей педагогической деятельности я работала под девизом: бери с меня пример! То заканчиваю свою деятельность, нигде стараясь не сообщать, что работаю в школе. Вот так, уважаемые.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#5, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Павловна Кондрашова
Как я Вас понимаю...
Шулина Оксана Владимировна
#6, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Полностью с вами согласна!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#7, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Шулина Оксана Владимировна
А я бы не сказала, что всё так трагично! Наверное, где-то далеки, а где-то есть взаимопонимание и сотрудничество.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#8, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В школе и сейчас есть родители, кто всецело поддерживает Учителя, оказывает посильную помощь. Но есть и те, кто очень громко обвиняет школу " во всех тяжких..." ВСЕ СУБЪЕКТИВНО.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Время идёт, ценности меняются...
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#11, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Не могу сказать, что меняются ценности. Они всегда одни (добро, справедливость, ум, и т д ). Желания человеческие не меняются (всегда хочется многого и получше). Вот только возможности у всех разные и способы достижения целей и реализации желаний. Вот тут и начинается ругань и злость. Слишком много обязательств на плечах одних и слишком много "требую" в устах других. Потому и далеки. Все мы люди - в этом корень разногласий.
Даютова Ирина Геннадьевна
#12, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А я считаю,что современные родители, как и современные дети -разные. Есть скандальные, учителей ни во что не ставят, а есть нормальные- наши помощники и сотрудники. Буквально сегодня я в этом ещё раз убедилась. Боюсь сглазить, но не поделиться радостью не могу. Сегодня наша команда соревновалась на районном турслёте. ( Наша Ира Артемьева заняла 1 место в вязке тур. узлов, остальные получили сертификаты ) Подготовка и поездка дались нам нелегко, но благодаря родителям почти всё удалось. Во-первых, родители за свой счёт и на своём транспорте отвезли команду, во-вторых помогли оформить бивуак "Казачий курень" (сплели плетень, принесли посуду, корзины и другую утварь. Напекли накануне пирогов, заготовили продукты и приготовили обед, пока мы были на этапах маршрута. Папы помогли установить палатки, вырыли "холодильник" и яму для пищевых отходов. Я очень признательна этим родителям!!!( к тому же, все отпросились с работы!) Без родительской поддержки невозможно в одиночку воспитывать и учить! Такие родители-пример своим детям, поэтому и дети у них активные, ответственные, отзывчивые. Желаю всем нам побольше таких родителей-активистов!
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#13, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Даютова Ирина Геннадьевна
Так бывает, когда родители понимают, что расти вместе со своим ребенком - счастье и правильное дело, когда осознают силу примера старшего. Хорошо, что вам попались именно такие)