12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Семенова Диана Юрьевна
#1, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Считаю, что в определении вида спорта на какой отправлять своего ребенка имеют значение многие аспекты: родители совершают ошибку, отправляя ребенка на ту секцию, какую им бы хотелось, не обращая внимание на желание ребенка, необходимо обратить внимание на физиологию и индивидуальные особенности и способности ребенка. Всё это имеет огромное значение при выборе секции.
Кокарева Оксана Игоревна
#2, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Да, я с вами согласна, так как все эти факторы влияют на дальнейшие занятия, если ребенка заставляют, то он занимается не на все силы, и в дальнейшем забрасывает занятия при возможности
Гагин Андрей Николаевич
#3, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Друзья, я вами полностью согласен! родители должны учитывать желание ребенка, а если его физические данные не очень подходят к определенному виду спорта, например, пухловатому ребенку лучше подойдет борьба или хоккей, чем гимнастика или фигурное катание. При выборе следует учитывать всё.
Митяев Сергей Александрович
#4, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо, коллеги за ваши комментарии
Митяев Сергей Александрович
#5, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Я с вами согласен
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#6, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Мои сыновья выбрали для себя футбол, мы настаивали на индивидуальных видах. Желание есть у обоих, но тренер "нацелен" только на младшего( лучше получается пока) А как же со старшим. НЕ ХОДИТЬ??? а , может, талант проявится чуть позже? Как знать...
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Учитывать физиологические возможности ребенка - обязательно. Учитывать желание ребенка - тоже необходимо. Не забудьте про финансовые и временные возможности родителей. В идеале - если все сошлось! Но бывают и исключения...
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#8, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
::smile1::
Жагорников Алексей Андреевич
#9, 03.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно, согласен со всеми но нужно учитывать и желание ребенка. Можно поговорить с родителями и подобрать вид спорта ребенку, который больше подходит ему по физиологическим особенностям. Но встречал таких родителей, которые запрещают ходить детям на любые кружки, секции. Сразу чтобы шли домой после уроков и точка, хоть и ребенок хочет ходить. В этом случае нужно просто поговорить с родителями и обсудить ситуацию. Есть такие родители которые записывают ребенка на секцию которую они ходили сами "я ходил и ты будешь.
Ильин Анатолий Анатольевич
#10, 04.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Считаю, что если ребенок изначально хочет попробовать себя в нескольких секциях, то почему бы нет, если у него получается и успевает, то это же отлично, а время прийдет сам определится, настаивать не стоит, думаю!
Кокарева Оксана Игоревна
#11, 15.11.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Ильин Анатолий Анатольевич
согласна с вами!