12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А Баба Яга всё равно против

Вот порадуйтесь, граждане, новому коллеге на сайте с номером около 90000 и выразительным именем "СМВ". Ни адреса, ни фото, ни публикации. В каждой строчке только точки. Аплодисменты в студию!
А есть такие сайты, где с пустой анкетой регистрацию до конца не пройти? Баба Яга это бы одобрила! Она же в дискуссиях постоянно общается с двумя десятками милых женщин и терпит троих небритых субъектов. И даже Дни Рождения отмечают люди, заходившие на сайт год-два назад...Оно нам надо?
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович24.10.2018 573

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Расшифровывается примерно СМВ - "самый милый вокруг"....Только что-то не похоже. И оно нам не надо,общайтесь где - нибудь в другом месте, можно и точками,как в азбуке морзе, зачем сайт захламлять.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#2, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Перминова Елена Федоровна
Как "небритый субъект", поддерживаю Вас.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Андрей Анатольевич
А борода общению не мешает, по крайней мере вижу Вашу натуральную бороду и с кем имею дело. ::smile23::::smile23::::smile23::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#4, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Перминова Елена Федоровна
Спасибо, но кто же та Баба Яга, которая меня терпит вместе с коллегами-субъектами?
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#5, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Может Михаил Александрович догадывается, поделится. Я бы не прочь посмотреть на нее, него....::smile42::::smile42::
Старшов Михаил Александрович
#6, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, виноват, это я машинально написал, как Шура Балаганов. В этот момент думал, не поверите, о себе! Без бороды, но выбрит не очень.А в дискуссиях участников мужескаго пола редко встречаю больше трёх, и у одного фотки нет, Ваша есть, но для моих старых глаз мелковата, вот и ляпнул для красного словца.Но трое это нормально, знаете же, что только в нашей стране 500 делится на три без остатка!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#7, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Этой фотографии уже лет пять, помню, фотографировался во время отдыха на юге. Летом я всегда отпускаю бороду (по традиции), а в учебное время (как и сейчас) нет. Между нами говоря, я уже кинулся просматривать вкладку "участники" в поисках коллег с бородой (мужчин, конечно). Ко мне в компанию, как удалось выяснить, попали Сергей Николаевич Лебедев и Александр Васенёв. Но загадкой осталось: кто наша общая Баба Яга... Что касается "новых безликих" участников, то Вы, безусловно, правы. Однажды в блоке "дни рождения" сам видел 4 участников с одной и той же фотографией, но по разному написанными ФИО. Вывод очевиден.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Вероятно я ::smile5::. Хотя может я очень хорошего мнения о себе ::smile10::::smile9::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Вот только, Андрей Анатольевич, я с радостью с Вами общаюсь. Терпеть совсем не приходится ::smile53::
Старшов Михаил Александрович
#13, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, небритый и с бородой – не одно и то же, верно? Но эпитет «небритый» сразу отсекает всех прекрасных дам, вот только для такой шутливой цели так я написал. Ну, и отметил между делом наше подавляющее меньшинство. А вообще в интепнете ничему верить нельзя. И это придаёт общению особый вкус. Напоминает далёкую раннюю молодость: подросток, пытаясь познакомиться на улице, говорил: «Меня Серёгой зовут», на что Она могла качнуть головкой: «Татьяна», и не поручусь, что оба сказали правду!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#14, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Елена Сергеевна
::smile49::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#15, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Андрей Анатольевич
Ну а чему фвы так удивлены? Мы с Михаилом Александровичем уже не первую дискуссию ведём по поводу регистрации тут ::smile42::И никак не приедем к единому мнению
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#8, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Хороша дискуссия получилась!::smile23::::smile23::::smile23::
Носова Ольга Михайловна
#9, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Многие регистрируются на сайте, указывая только имя, иногда даже с маленькой буквы. Надо наверное сделать обязательным для регистрации указание ФИО, чтобы без этого не было возможности сохранить и зарегистрировать свой личный кабинет.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 24.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Носова Ольга Михайловна
Зачем??? А Вы знаете, что одна из рекомендаций безопасного поведения в интернете это НЕ указывать при регистрации на сайтах свои реальные данные в открытом доступе?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Сергеевна
Да, Елена Сергеевна, Вы правы, однако так хочется "видеть" виртуального собеседника!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#18, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ну никто не гарантирует, что та картинка которую Вы видете соответствует действительности ::smile50::
Носова Ольга Михайловна
#19, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Сергеевна
Если человек укажет вымышленные данные, то Свидетельство о публикации кому будет выдано?

Отредактировано 25-10-2018 21:28

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#20, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Носова Ольга Михайловна
Для свидетельства можно записать реальные. У нас именно так в сообществе. А имя, которое видно всем не обязательно то, что в свидетельстве
Старшов Михаил Александрович
#23, 02.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ага, ужасно хочется увидеть новенького члена нашего сообщества,которая красиво нам представилОсь -" зяка
Республика Дагестан"!::smile2::::smile23:: утро второго ноября.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#24, 02.11.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Старшов Михаил Александрович
::smile38::::smile38::::smile23::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 25.10.2018
ОтветитьОцените ответ:6
А вот по поводу мужской аудитории: мы вас не терпим, мы вами восхищаемся.::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::
Паздникова Елена Сергеевна
#21, 27.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Лихина Елена Викторовна
Полностью согласна с Вами, Елена Викторовна! ::smile2::::smile3::
Дмитрий Александрович Кривошей
#22, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в стране уже даже комментарии анонимные запретили на сайтах. ДА - это небезопасно указывать свои данные, но мне кажется педагог по тому и педагог, что готов быть на связи 24/7