12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Предлагается обучить воспитателей и учителей определять первые признаки рака у детей.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что воспитателей и школьных учителей нужно проинформировать о том, какие симптомы у детей могут быть признаками рака на ранней стадии развития заболевания.
Не лучше ли вернуть в сады врачей и диспансеризацию?
Дискуссию начал(а) Вренева Елена Петровна04.03.2019 1163
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:6
А если учитель не распознает первые признаки рака у ребенка? Будет за это отвечать? Маразм крепчает.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile7::::smile49::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Следующий шаг, я полагаю,- лечить это заболевание у детей? А можно народными средствами? А заговорами? Я учительница русского языка, можно на уроках, посвященных фольклору, попробовать!
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#4, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Да, да! А потом ещё не забудьте опытом поделиться с врачами! ::smile2::
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#25, 07.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
))))) какая многогранность)))) когда уже угомонятся эти оптимизаторы???
Desteni
#5, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Осередная попытка переложить на плечи педагогов не свойственные им обязанности. Потом отвечать будем, если что-то не увидим вовремя и родителям не покажем
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
"До чего дошёл прогресс..."
Казанцева Людмила Александровна
#7, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Да, уже и до такого додумались.
лукашенко галина николаевна
#8, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Это, что-то из ряда фантастики. В нашей стране как всегда, диагноз по внешнему виду.
Вренева Елена Петровна
#9, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя лукашенко галина николаевна
Согласна. Ранние симптомы не каждый врач заметит, а тут дилетант должен что-то выявлять. Во что это выльется можно предположить по "диагностике" аутизма психологами, дефектологами, воспитателями и даже некоторыми нянями.
Desteni
#12, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Вренева Елена Петровна
Что это за диагностика аутизма нянями?
Черняева Галина Владимировна
#10, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:5
А почему только признаки рака? А не пневмонии, туберкулеза....Заодно их обучить швейному, парикмахерскому, кулинарному делу..... Учителя же тогда будут суперменами! Экономия по стране, отдал ребенка в школу и забыл о нем.... Будет и одет и обут , и причесан и помыт,и::smile4:: здоровенький такой с очень умной головой!::smile38::
Полагутина Юлия Геннадьевна
#11, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Почему-то не удивляет... Я иногда не понимаю - кому родители рожают детей? Если вся ответственность за них- на воспитателях и учителях? Если бы были круглосуточные школы и садики - многие бы оставляли там детей. Когда выходные, или каникулы - родители недовольны - И ЧЕМ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЗАНЯТЬСЯ С РЕБЕНКОМ???? Причем, родители, действительно, не могут занять чем-то ребенка, кроме мультиков, игр... Я не говорю за всех, но... Иногда, просто до смешного - родители заказали фотосессию в садике, пришел фотограф... И начались звонки - сделайте моей дочери такую прическу, а эта мне не нравится, моего сына так не фотографируйте.. Но я не парикмахер, не стилист...Скоро, чтобы стать педагогом - нужно будет иметь высшее педагогическое, медицинское образование + курсы кулинарии (зачем платить поварам), парикмахеров, режиссеров, курсы кройки и шитья и т.д. Только в зарплате отражения обязанностей нет. ::smile21::Когда только при таких обязанностях заниматься ДЕТЬМИ??? А своей семьей? Собой лично?::smile3::
Desteni
#13, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Пусть тогда и в трудовой пишут учитель-парикмахер-кулинар-швея-юрист-и так пока страницы в ней не закончатся. Зато одна запись. Захотел на другую работу перейти, а запись уже есть с этой специальностью ::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile5::::smile5::::smile5::
Полагутина Юлия Геннадьевна
#14, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Desteni
Надежда Анатольевна, еще бы платили за все специальности)))
Desteni
#15, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Это только в сказке
Гладкова Ирина Викторовна
#18, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Desteni
Надежда Анатольевна, теперь + к сказанному добавилась специальность: учитель-врач ::smile0::
Черняева Галина Владимировна
#20, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Скорее учитель-диагност! КРУТО!::smile2::
Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#26, 10.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Вы сказали правду за всех нас ' ведь это действительно так...В любом уголке нашей страны...Мне кажется' что если нас подняли бы зарплату в 3 раза' мы не были бы так недовольны
Красноперова Марина Рудольфовна
#16, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ух ты! Мы и диагноз поставить можем! Зачем тогда врачи? Может уж и лечением тоже нам заняться от нечего делать?!
Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#27, 10.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Красноперова Марина Рудольфовна
Наверное' это и предполагается ...ведь мы очень хорошо получаем' как в Томске::smile3::
Гладкова Ирина Викторовна
#17, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Эх..., сколько еще дополнительных обязанностей повесят на учителей за три копейки. Смотрите , умные депутаты, как бы не пришлось искать специалистов для выявления рака у учителей ::smile0:: Как известно стресс - главный фактор развития болезней...

Отредактировано 05-03-2019 21:18

Черняева Галина Владимировна
#19, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Ни-ни-ни, хвост морковкой!::smile5::::smile35::::smile52::::smile25::
власова Наталья Николаевна
#21, 06.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ну дайте же время обучать!!!!!
Полагутина Юлия Геннадьевна
#23, 06.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #21 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, как Вы правы... Обучать и хоть немного времени на семью и собственную жизнь...
Anna
#22, 06.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Я, конечно, педагог, но не универсал
Болтова Елена Ильинична
#24, 06.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Да, вот только этим мы ещё не занимались...Страшно представить, что могут придумать ещё?::smile49:: Они там думают, что нам на работе заняться нечем? Сколько можно!
Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#28, 10.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Этих "депутатов" мы с вами и разводим' В нашем школе-огороде ::smile25::Ведь нас заставляют двоечникам ставить 'три' в четверть ::smile34::' и дотягивать до аттестата средней школы... В итоге' хорошие мамы-папы помогают им стать тем' кем они являются...::smile7::И не удивительно' что такие натянутые "выпускники" встречаются не только в школе' но и в ссузах' вузах ...И в итоге результат - ненормальные' противоречащие здравому уму хорошиста и твердому троечнику'законы