12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Начать зарабатывать на незаконных репетиторах, нянях и прочих предпринимателях

50 000 рублей за доносы на соседа о неуплате налогов

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что за сообщение о лицах, фактически являющихся самозанятыми (физические лица, занимающиеся коммерческой деятельностью), но по каким-то причинам не вставших на налоговый учет и т. д., Федеральная налоговая служба Российской Федерации будет выплачивать вознаграждение в размере 50 000 рублей.

Все те, кто получит такие деньги, тоже должны будут заплатить налог. Но уже НДФЛ, либо 6 %, если вам также присвоен статус самозанятого. Инициативу уже поддержал Минтруд. В ведомстве считают, что это позволит многим безработным начать зарабатывать на незаконных репетиторах, нянях и прочих предпринимателях.

Возникает логический вопрос, каким образом будет формироваться бюджет для выплаты вознаграждения информаторам (доносчикам).
С учетом того, что, скорее всего, это приобретет массовый характер.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна29.05.2019 656

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лариса Павловна
#1, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
А мы всё надеялись: да как узнает налоговая? Ведёшь занятия тихонечко...

Отредактировано 29-05-2019 08:35

Тимченко Насима Шарифяновна
#2, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
а не много 50 000 за "тихих" репетиторов, где их "доход" намного меньше этой суммы...
...а сумма налога предполагается еще меньше, разве что штраф большой???

Отредактировано 29-05-2019 08:40

Лариса Павловна
#3, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Тимченко Насима Шарифяновна
Платили бы столько, сколько учителю, - было бы мало желающих доносить. Мотивируют.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#4, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Интересно, сколько платят Ларисе Павловне за наброс д..... на вентилятор?
Лариса Павловна
#5, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Павленко Венера
Что такое "наброс д..... на вентилятор"? Подрабатываете троллем?

Отредактировано 29-05-2019 10:34

Павленко Венера(эксперт сообщества)
#6, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Лариса Павловна
Наброс д..... на вентилятор - то, чем Вы занимаетесь в своих "дискуссиях". ...Публикаций нет, в группах не участвует, на профессиональные темы не дискутирует. ...Вывод: оплачиваемый тролль!

Отредактировано 29-05-2019 10:45

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#13, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Павленко Венера
Очень грубый и невежественный комментарий. Вы можете не соглашаться с Ларисой Павловной, но оскорблять зачем? И выводы Ваши уж совсем неуместны.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#14, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Андрей Анатольевич
Где Вы видите невежество либо оскорбления? Я просто провела анализ ее аккаунта и сделала выводы. Есть аргументы их опровергнуть? С удовольствием выслушаю. Будут убедительными - соглашусь. Изменю свою точку зрения и принесу извинения. Но - после аргументов, а не эмоций. Это - что касается общих выводов. Перейдем к конкретным: Лариса Павловна начала эту дискуссию, основываясь на "информация юридической социальной сети". Это официальная информация? Заявления официальных лиц? Нормативные акты? Что за "основание" для генерации недовольства и возмущения? Какова цель данной "дискуссии"? ...Пока невежественным выглядите Вы. Жду аргументов либо извинений.

Отредактировано 29-05-2019 23:23

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Павленко Венера
Венера, это замечательно, что Вы пришли в наше сообщество! Андрей Анатольевич очень уважаемый в этом сообществе человек, он один из "старейших" на этом сайте! Это Вам для сведения!!!

Отредактировано 30-05-2019 04:58

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#16, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Павленко Венера
"Оплачиваемый тролль" - это что? Откуда такие выводы? И разве обсуждать можно только официальную информацию? А целью любой дискуссии является обмен мнениями, я считаю. Если Вам не по душе какая-либо дискуссия, так можно в ней и не участвовать. И я думаю, что бесполезно приводить какие-либо аргументы, Вы всё равно останетесь при своём мнении. И, если не секрет, как Вы относитесь к повышению пенсионного возраста?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#17, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, спасибо за поддержку, но речь не обо мне. Что касается уважения, то знаю массу примеров, когда даже самого уважаемого человека (кстати, я себя к таковым не отношу) могут в одночасье "опустить" ниже некуда.
Лариса Павловна
#18, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Павленко Венера
Дайте ссылку на требование этого сайта о том, что открывать дискуссии можно лишь при условии участия в группах и публикации работ. Не надо придумывать и навязывать свои правила на этом сайте.
"На профессиональные темы не дискутирует"? - Вы просмотрели все мои дискуссии за последние несколько лет, чтобы это утверждать?
На всякий случай, для тролля характерно:
- переход на личности вместо обсуждения мнения,
- вопросы абсолютно не по теме дискуссии, напр., "Интересно, сколько платят Ларисе Павловне...",
- унижения, оскорбления, напр., "наброс д..... на вентилятор" и др. выражения в отношении других учителей этого сайта,
- низкий уровень интеллекта и пр.
Лариса Павловна
#19, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Павленко Венера
Цель дискуссии - предупредить учителей, а не "для генерации недовольства и возмущения".
Помнится, о повышении пенсионного возраста тоже не было официальной информации (наоборот, только заверения: никакого увеличения не будет!) - и что?..
Никаких аргументов/извинений от Андрея Анатольевича ждать не надо: прекратите обсуждать меня!!!
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#21, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #16 пользователя Андрей Анатольевич
"Учитывая, мнение сообщества о Вашем статусе в нем, и не имея причин в этом сомневаться, потрачу время на развернутый ответ:
1. "Тролль" - термин для обозначения интернет-аккаунта основная активность которого заключается в создании провокационных постов и дискуссий. За основу могут браться, как откровенные фейки (вот в такой фейковой дискуссии мы сейчас и ломаем копья), так и провокационное изложение реальных фактов, с целью выработки к ним нужного троллю отношения. "Оплачиваемый тролль" - это тролль, услуги которого оплачиваются нанимателем. Откуда выводы о оплачиваемости труда "Ларисы Павловны"? Все просто. Человек позиционирует себя как учитель английского в школе. Соответственно, учитывая загрузку учителя, на общение в сети остается максимум час свободного времени, да и то урывками. Теперь смотрим активность "Ларисы Павловны" - практически ежедневное создание дискуссий и активное в них участие. В течении года! Простая оценка временных параметров показывает невозможность совмещения работы учителем и троллинг на сайте. Общий вывод: нахождение на нашем сайте (При том, не только на нем. Активность аккаунта весьма высока и на других ресурсах) - является основной работой. Я ответила на первый Ваш вопрос?
2. Обсуждать можно любую информацию. Вот только информация - это совокупность неких данных о событии. Обсуждая несуществующее событие - мы тратим время впустую. И цель любой дискуссии - выработка коллективного, наиболее рационального и здравого отношения к предмету обсуждения. Обмен мнениями - лишь средство достижения этой цели. А дискуссия ради дискуссии - это и есть троллинг.
3. Один из излюбленных приемов троллей, при отсутствии аргументации - "бесполезно приводить какие-либо аргументы, Вы всё равно останетесь при своём мнении". Серьезный участник дискуссии, либо приводит аргументы в обоснование своих утверждений, либо корректирует свою позицию.
4. Повышение пенсионного возраста, как и ряд других "реформ" и "оптимизаций", лично для меня - очередное подтверждение правоты учения Маркса о капитализме и империализме. А именно: капиталистическое государство ВСЕГДА выражает и отстаивает интересы правящего класса. Заигрывания руководства страны с патриотизмом и прочими "сладостями" были необходимы на стадии реорганизации армии и модернизации государственной силовой системы. Она закончена. Играть в "заботу о народе" необходимости больше нет. Что и озвучил генерал от гаечного ключа: Я ворую капусту и картошку? А в морду хочешь?! ...Так что народу теперь остается только традиционная для России игра в "хорошего царя и плохих бояр". Как я к этому отношусь? Спокойно. А как можно относиться к течению реки? Протестовать нужно было когда ее поворачивали вспять 30 лет назад. А сейчас, систему нужно воспринимать как данность. И, по возможности, в нее встраиваться.
Благодарю за внимание!

Отредактировано 30-05-2019 09:07

Павленко Венера(эксперт сообщества)
#22, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И?
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Судя по информации, доносчиком быть гораздо выгоднее, чем репетитором.::smile26::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile4::
Лариса Павловна
#20, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Точно!
Болтова Елена Ильинична
#9, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Донос в налоговую теперь становится хорошо оплачиваемой деятельностью. Зачем учиться на учителя 6 лет в ВУЗе, а потом получать гроши, если можно доносить на своих же учителей и прилично зарабатывать? К чему идёт общество?::smile49::
Любовь(эксперт сообщества)
#10, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Болтова Елена Ильинична
Думаю,что наше общество делает еще один шаг в никуда::smile25::.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Коллеги, так я донесу на себя! Как самозанятая получу штраф 1.500, а как доносчица- больше сорока с учетом вычетов! Хорошо я придумала!?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile2::::smile4::::smile31::
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#27, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile1::
Репп Валентина Валерьевна
#23, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Думаю, это утка или, как сейчас принято говорить, "фейк", граничащий с бредом. Вдумайтесь в смысл: "Инициативу уже поддержал Минтруд. В ведомстве считают, что это позволит многим безработным начать зарабатывать на незаконных репетиторах, нянях и прочих предпринимателях".
Чиновники, конечно, бредят, порой, но не до такой степени.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#24, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Вы абсолютно правы. Думать - очень хорошая привычка. Но, требующая немножко напрячься. Бездумно пережевывать все вываливаемое в рот - становится трендом.::smile10::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Репп Валентина Валерьевна
А как же ЗАКОН о фейках, о котором много говорили, его Путин подписал даже, вроде бы...Честно, сама не видела, просто слышала информацию.
Репп Валентина Валерьевна
#29, 31.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Эта информация не несет угрозы жизни и здоровью граждан, не унижает чью-то честь и достоинство, не оскорбляет власть или символы государства. Это просто скопированная статья, практически идентичные варианты которой можно найти ещё на паре десятков сайтов сомнительного содержания. Плюс формулировка "В СМИ появилась информация" - развязывает руки. Дескать, "Не я один, другие говорят". Разве что министерство труда возьмет на себя труд ::smile4:: и подаст в суд на авторов статьи и распространителей... но не думаю, что оно им надо.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Наконец-то, еще источники доходов нашли....А то нет сил=средств на помощь окружающим::smile21::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#28, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна, тонко подметили!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 31.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
///полупрозрачно)))::smile7::::smile13::