12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен совет!

Уважаемые коллеги! Кто использует в своей работе мобильное приложение Plickers? Помогите, пожалуйста, разобраться. Рекомендаций много, видеоуроков тоже, но у меня возникает проблема - после регистрации нна сайти войти не могу - пустое окно. Как быть?
Дискуссию начал(а) Сухова Елена Владимировна15.01.2020 1081

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ольга Вячеславовна(эксперт сообщества)
#1, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
С таким приложением не работала, но, возможно, стоит попробовать очистить кэш браузера?
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ольга Вячеславовна
Спасибо большое, Ольга Вячеславовна, за совет. Попробую.
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#3, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Я работаю 3-й год. Очень нравится. Осваивала методом "тыка". Никто из моих знакомых так и не смог преодолеть "фобию" нового. Проблем никаких. Захожу на сайт на компьютере(даже сейчас специально зашла) автоматически (без пароля), как, впрочем, и на планшетном смартфоне. После долгого перерыва (летние каникулы) зашла со страхом (вдруг не получится), но нет: всё отлично. Как у них всё происходит, объяснить не могу: всё по наитию, да и английского не знаю в принципе. Нравится очень и мне, и детям ( сейчас 3-классники). Что посоветовать? Может зарегистрироваться снова с другой почты, имя видоизменить и т.д. Честно говоря, я уже и не помню,как начинала. Просто тыкала через переводчик в яндексе или интуитивно понимала, что нужно делать.
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, а можете скинуть ссылку на сайт? Может я не на тот сайт пытаюсь зайти. Пробовала с разных компьютеров - результат один и тот же. Белый экран::smile13::
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#5, 16.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Сухова Елена Владимировна
Как обычно "пликерс" набрала на компьютере. Планшетник на работе, там через иконку захожу автоматически.

Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 16.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Спасибо большое за информацию!
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#7, 16.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Сухова Елена Владимировна
Наверное, мало чем смогла помочь(((Сервис, правда, очень удобный. К сожалению, если судить по дискуссии, мало кто им пользуется. Я давно изучаю веб-ресурсы,тоже не всегда получается с первого раза: что-то зависает, что-то совсем непонятно. Отпускаю ситуацию, и через какой-то период времени стараюсь разобраться. Обычно всё получается каким-то "волшебным" образом)))
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, здравствуйте. Делюсь своей радостью — всё получилось! Прошла по вашей ссылке, открыла в другом браузере и чудо случилось. Создала классы, тесты. Сегодня с детьми попробуем.::smile6::
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#9, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, спасибо за ссылку!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#10, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Сухова Елена Владимировна
Зарегистрировалась за минуту через Google-аккаунт. Спасибо, Елена Владимировна, что познакомили с новым для меня сервисом. Можно быстро создать тест, вставить изображение. Понравилось, что тест легко выводится на печать, сохраняется в PDF.
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#11, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Сухова Елена Владимировна
Как я и говорила:всё получается каким-то "волшебным" образом))) https://padlet.com попробуйте, тоже часто использую,всем нравится для совместной работы. В общем, как-то давно подсела на https://sites.google.com/site/badanovweb2/home , многое, конечно, не стало нужным, но есть очень полезные вещи)))
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#12, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
https://padlet.com попробуйте, тоже часто использую,всем нравится для совместной работы. В общем, как-то давно подсела на https://sites.google.com/site/badanovweb2/home , многое, конечно, не стало нужным, но есть очень полезные вещи)))
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#13, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, большое спасибо! Какой богатый "ассортимент" Вы мне предложили!
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#14, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Я уже года 3-4 изучаю))) Сначала самое необходимое для работы, потом уже "развлекушки": фоторедакторы и т.п. Жаль, что в наше советское время этого не было, жаль, что молодые учителя ( по крайней мере, в нашей школе) не пользуются всем богатством, предлагаемым Интернетом, хотя их можно понять: чтобы во всём разобраться, требуется труд и терпение. Я много "фишек" использую, без фанатизма, конечно, т.к.мел и тряпку никто не отменял)))
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#15, 17.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Я согласна, труда и терпения требуется много. Особенно, если сервис не содержит русского перевода функций. В нашей школе, как и у Вас, учителей, желающих применять образовательные интернет-сервисы, единицы.
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 18.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Спасибо большое за информацию! Глаза разбегаются от количества программ. И времени, затраченного на изучение программ и создание ресурсов не жалко, если видишь восторг детей и интерес к предмету. А ситуация в школе с использованием интернет-сервисов такая же. Мало кто использует, все жалуются на нехватку времени.