12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ИГРА. КИНООБРАЗЫ ПЕДАГОГОВ. Персонажи - учителя, преподаватели в кинематографе.

Правила: в 1 сообщении - 1 кинообраз. Давайте вспомним киногероев-педагогов. Интересно, сколько наберется? Изображения для оживления восприятия приветствуются.

Дискуссию начал(а) Калягина Ирина Владимировна30.12.2020 3888

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Первый, кто мне вспомнился - Илья Семенович МЕЛЬНИКОВ, учитель истории, в замечательном фильме Ростоцкого "Доживем до понедельника". В исполнении Вячеслава Тихонова.

Шабанова Алёна
#118, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, Ирина Владимировна, за такую дискуссию!!!! С удовольствием прочитала!!! Многих вспомнила, а кого-то даже и не знаю.... Есть сейчас во время каникул посмотреть!!!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#120, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #118 пользователя Шабанова Алёна
Алена Александровна, спасибо Вам за добрые слова! ::smile31::Я тоже многих вспомнила. А некоторые фильмы взяла на заметку, чтобы посмотреть.
Ружицкая Вероника Александровна
#2, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Татьяна Николаевна, учитель литературы в фильме "Вам и не снилось". Прекрасная роль, замечательная работа Елены Соловей. Смотрели со старшеклассниками этот фильм. О многом фильм заставил детей задуматься. Какое раньше было кино!

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Какой прекрасный фильм! И музыка чудесная Алексея Рыбникова ::smile0::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Да, Вероника Александровна, Вы правы! Советский кинематограф - удивительный. Столько прекрасных кинолент! И как раз первые кинообразы педагогов вспоминаются именно из тех фильмов.
Гочиашвили Марина Отариевна
#100, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, чудесный фильм, но всеже в начале я прочитала повесть Галины Щербаковой, которая по первой своей профессии была учителем русского языка и литературы. В 70-ые годы ее повести печатали в "Юности". ... Песню, конечно, помню. Ее часто пела Ирина Отиева, позже стал исполнять ансамбль "ЯЛЛА".
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#104, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #100 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Если не ошибаюсь, повесть называется " Роман и Юлька"? И Рома погибает в финале.
Гочиашвили Марина Отариевна
#106, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #104 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, так и называется. Галина Щербакова переписывала конец. Первый вариант, где Ромка погибает отверг Б. Полевой (редактор "Юности"). Щербакова переписала финал. Там Ромка в конце повести без сознания. а читатель сам должен домыслить финал.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#107, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #106 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
В фильме Ромка в сознании. Но потом оператор наводит камеру на окно, и мы видим какая огромная высота.
Гочиашвили Марина Отариевна
#109, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #107 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, помню.
Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#3, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Евгений Стеблов в фильме "Урок литературы", хороший, добрый, легкий фильм о буднях учителя.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Екатерина Владимировна, спасибо Вам за такой вариант - мне все киногерои знакомы (те, что в игре сейчас до сообщения #16), а вот фильм "Уроки литературы" я никогда не видела. Надо будет посмотреть ::smile0::. Впереди праздничные дни - вот и запланирую.
Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#4, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:9
Нестор Северов из "Большой перемены", шедевр на все времена, фильм, который можно пересматривать тысячу раз.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#20, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Только недавно пересматривали всей семьей этот четырехсерийный фильм ::smile0::. Тогда упомяну учителя русского языка и литературы - Светлану Афанасьевну. Их кинодуэт с Григорием Ганжой, учеником 9-а класса (рабочим нефтеперегонного завода) и по совместительству ее мужем, - очень смешной.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#21, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Екатерина Владимировна, в этом фильме вообще достаточно много педагогов ::smile0::. Еще вспоминается Серафима Павловна - учитель географии.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Из той же "Большой перемены" - Нина Петровна, учитель химии. Она все время курила в учительской. Сейчас такое и представить нельзя. Любопытно, что Валентина Талызина, актриса, исполнительница этой роли, вспоминает, что было тяжело - она была совсем не курящей.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#23, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ekaterina Pozdeeva
И еще из "Большой перемены" - профессор, доктор исторических наук - Волосюк Виктор Иванович. Он и принимал экзамен в аспирантуру у Нестора ::smile0::

Гочиашвили Марина Отариевна
#110, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Надо вспомнить еще директора вечерней школы Екатерину Семеновну в исполнении Людмилы Касаткиной.

Отредактировано 01-01-2021 17:05

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#111, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #110 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Да, конечно ::smile0::. Думаю, мы можем с легкостью добавлять в игру и образы директоров учебных заведений. Ведь они тоже работники образования, часто ранее трудившиеся учителями, завучами. Например, Маргарита Павловна, директор школы все из того же телесериала "Иванько". И, опять же, совсем не пример для подражания, восхищения, уважения. (в синем пиджаке)

Гочиашвили Марина Отариевна
#117, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #111 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Я считаю, что любой директор школы прежде всего учитель!
Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#5, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Жанна Прохоренко в роли Марии Нестеровой в фильме "Приезжая"

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#24, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Ekaterina Pozdeeva
В связи с именем Жанны Прохоренко всегда вспоминается фильм "Баллада о солдате". Она там прекрасна. И такая красивая у нее коса, невероятная! Извините, что не по теме. Не удержалась. Люблю советский кинематограф.

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
"4:0 В ПОЛЬЗУ ТАНЕЧКИ"
В школу приходит молодая учительница Татьяна Ивановна. Пятый «Б» назначает неопытной классной даме испытательный срок и берет шефство в свои руки. Но для нее все оканчивается благополучно.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#25, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, до чего мне нравился в детстве этот фильм! Смотрела его в 9 лет в кинотеатре несколько раз. Как сейчас помню ::smile0::

Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Учитель математики из фильма "Приключения Электроника"

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#26, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, обожаю этот фильм с детства! Готова пересматривать и пересматривать ::smile0::. Сама книга Евгения Велтистова мне не понравилась. А сценарий к фильму "Приключения Электроника" он написал замечательный! И как раз с киногероем, о котором Вы написали - Семеном Николаевичем ("Тартаром" - прозвище) столько смешных моментов! Чего стоит "интригал" ::smile4::Там фигурируют и другие педагоги. Учитель пения. И тоже смешной момент. И знаменитые "Крылатые качели"::smile0::

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#27, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Еще в связи с этим фильмов вспоминается учитель физкультуры Ростислав Валерьянович ("Ростик"). И тоже очень много смешного! ::smile4:: Там еще была учительница рисования и руководитель литературного кружка. Но их уже не буду упоминать.

Тарасова Татьяна Юрьевна
#8, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Надя Шевелёва из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Тарасова Татьяна Юрьевна
Эдуард Александрович, по прозвищу "Илья Муромец" - учитель физкуььтуры, которого поразила своим прыжком Алиса Селезнева. Многосерийный детский фильм "Гостья из будущего" ::smile0::

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Тарасова Татьяна Юрьевна
И слова Надежды, ставшие киноцитатой: "Ошибки учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого".
Анна Михайловна
#34, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Тарасова Татьяна Юрьевна
Сразу же её вспомнила!
Татьяна
#9, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Булдовенко Татьяна Михайловна
Мне вспомнилась Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы (в исполнении Нины Ивановой) из кинофильма "Весна на Заречной улице". Несмотря на то, что фильм снят почти 65 лет назад, он и сейчас смотрится легко. Хотя молодой учительнице порой нелегко приходится. Так как воспитывать и обучать ей приходится взрослых учеников, у которых уже есть своя система жизненных ценностей. Но фильм заканчивается на оптимистической ноте. И зрители верят,что у главных героев всё будет хорошо.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #9 пользователя Татьяна
Татьяна Михайловна, Вы правы, фильм смотрится легко. Прекрасная киногероиня. Мой папа любил этот фильм, смотрел много раз ::smile0::

Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Татьяна
Я смотрю и пересматриваю этот фильм с удовольствием!!!
Татьяна Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Маргарита Ивановна из фильма Чучело (Елена Санаева)

Отредактировано 30-12-2020 16:25

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#29, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Татьяна Алексеевна
Такой тяжелый психологически фильм. Так жалко девочку Лену Бессольцеву, невыносимо. Не пересматриваю((. Хотя фильм замечательный.
Татьяна Алексеевна(эксперт сообщества)
#84, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Ирина Владимировна, реальность бывает и более жестокой. Таких Лен Бессольцевых очень много в масштабах страны. Фильм прекрасный, учит думать и чувствовать; я его рекомендую всем школьникам, начиная с 3 класса. Жаль, что в кинотеатрах не организуют показы хотя бы 1 раз в год.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#85, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #84 пользователя Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна, согласна с Вами. Можно тогда как альтернативу - организовать просмотр на внеклассном мероприятии.
Галина Владимировна
#13, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Учительница математики Елена Сергеевна (Марина Неелова) из фильма известного талантливого режиссера Эльдара Рязанова "Дорогая, Елена Сергеевна".

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#30, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Галина Владимировна
Интересно, что сначала пьеса Разумовской, по которой снят фильм, была запрещена. Тоже психологически непростая кинолента. Как и "Чучело".
Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Иннокентий Петрович Четвергов — воспитатель в детском саду из фильма «Усатый нянь» (1977)
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#31, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Тищенко Светлана Владимировна
Светлана Владимировна, как здорово, что Вы вспомнили этот фильм и усатого няня! Можно смотреть и пересматривать. А я и забыла совсем. Но сразу вспомнилась музыка моего любимого композитора Алексея Рыбникова из фильма. Кеша - тоже педагог ::smile0::

Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#68, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да , Ирина Владимировна, люблю этот фильм с детства.И песни в нем замечательные звучат.

Отредактировано 31-12-2020 17:44

Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
"Уроки французского" - учительница французского Лидия Михайловна. Прекрасный фильм!

Отредактировано 30-12-2020 18:32

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#32, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Людмила Ивановна, передо мной просто целая вереница таких прекрасных образов! Прекрасный фильм Ташкова! И Лидия Михайловна очень добрая.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#33, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #16 пользователя Федорова Людмила Ивановна
МАРИН МИРОЮ. Учитель космогонии. Кинофильм "Безымянная звезда". Очень люблю этот фильм ::smile30::

Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#38, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #32 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Она не просто добрая, а вся естественная: во взгляде, в действиях, высказываниях.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#39, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Сдаюсь. Ни о чём не могу поспорить: я, наверное, этот фильм никогда до конца не смотрела.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#54, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Согласна. Но, думаю, именно доброта - причина поступков, которые Лидия Михайловна совершает. Мне очень нравятся слова моего любимого ученого, учителя: "Доброта - это отсутствие страха".

Отредактировано 31-12-2020 10:53

Анна Михайловна
#35, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Великолепная Ирина Купченко в фильме "Училка".

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#45, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #35 пользователя Анна Михайловна
Анна Михайловна, советуете посмотреть фильм? Начинала просмотр, но как-то не пошло. А Ирина Петровна, действительно,великолепна.
Анна Михайловна
#53, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #45 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Фильм тяжёлый, но стоящий, есть над чем поразмышлять.
Анна Михайловна
#36, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ещё вспомнился чудесный фильм "Я - препод" с Рани Мукхерджи в главной роли.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#46, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Анна Михайловна
Не знала об этом фильме. Нужно будет посмотреть. Нравятся кинофильмы о педагогах - все-таки, коллеги ::smile0::
Анна Михайловна
#50, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Фильм хороший!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#57, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #50 пользователя Анна Михайловна
По кадру похож на индийский. И на доске имя - Матхур ::smile0::
Анна Михайловна
#58, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #57 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Он индийский ::smile31::
Ружицкая Вероника Александровна
#37, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Джульетта Ашотовна, которую сыграла Лия Ахеджакова. Фильм "Когда я стану великаном". Обожаю этот фильм. Юность! Романтика! Дружба и предательство. Понять и простить. Какие нужные качества в сегодняшнее время для наших детей. Эх! Душа скулит по тем временам. Сколько потеряно для нынешнего поколения.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#40, 30.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
::smile1::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#47, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Название знакомое. Посмотрела кадры - не помню. Нужно обязательно посмотреть! Спасибо, что напомнили этот фильм и киногероиню Джульетту Ашотовну ::smile31::

Гочиашвили Марина Отариевна
#41, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Вспомнила фильм 1975 г. "Это мы не проходили". Герои фильма — студенты педагогического ВУЗа, те, кому спустя год-два предстоит нести знания школьникам, «сеять разумное, доброе, вечное». А пока — студенческая практика. Правда, практика не совсем обычная, ибо студенты впервые уезжают далеко от стен родного ВУЗа, впервые встретятся на уроке со школьниками не в присутствии своих педагогов, тех, с кем жизнь сталкивает их ежедневно в институте, а с теми, кто уже не первый год работает в школе.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#48, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #41 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, спасибо Вам большое! ::smile31::Вообще не знала об этом фильме. У меня уже целая коллекция фильмов о педагогах подобралась в связи с этой игрой. Как раз праздничные дни - будет возможность посмотреть ::smile0::

Отредактировано 31-12-2020 17:50

Гочиашвили Марина Отариевна
#62, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, этот фильм действительно стоит посмотреть. Здесь замечательный актерский ансамбль:Вера Васильева, Татьяна Пельцер, Андрей Ростоцкий и многие другие известные актеры. А в главных ролях Наталья Рычагова и Борис Токарев.
Гочиашвили Марина Отариевна
#42, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
«Ключ без права передачи» — художественный фильм 1976 года, снятый режиссёром Динарой Асановой на студии Ленфильм с Алексеем Петренко (директор школы) и Еленой Прокловой (кл. руководитель и учитель литературы) в главных ролях. В фильме также снималась Лидия Федосеева-Шукшина.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#49, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #42 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Чудесный фильм. Соглашусь с Вероникой Александровной - какое было кино! Не пустое, развлекательное. Отражающее важные темы, проблемы, в том числе и нравственного порядка.
Гочиашвили Марина Отариевна
#63, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #49 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Мне кажется этот фильм с интересом смотрится и сейчас.Булат Окуджава, написавший специально для фильма песню «Давайте восклицать», говорил: «Я принял предложение сотрудничать в новой картине. ... Я понял, что передо мной не просто киношница ( это он о режиссере Д. Асановой), а личность с очень четким представлением об окружающем мире, знающая ему цену».
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#75, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, совершенно с Вами согласна. Кинолента не теряет актуальности, не устаревает.
Гочиашвили Марина Отариевна
#43, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
В фильме «Дневник директора школы» (1975), снятого по пьесе Анатолия Гребнева «Рассказ от первого лица, сыграл мой любимый актер Олег Борисов (директор школы). В ролях учителей в фильме снимались Ия Савина и Людмила Гурченко.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#51, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #43 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, спасибо Вам, что напомнили такие замечательные кинокартины. А какие актеры! Как они играют роли. Ни минуты не думаешь,что это - актер. Именно учитель, директор школы.
Гочиашвили Марина Отариевна
#65, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, согласна с вами. Посмотрев этот фильм, мне очень захотелось встретить на своем жизненном пути такого директора школы.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#70, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Мне в жизни везет на прекрасных директоров, руководителей ::smile0::
Чижман Ольга Владимировна
#44, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Фильм «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные. Учительница французского языка Инна Андреевна.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#52, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Чижман Ольга Владимировна
Ольга Владимировна, тоже вспоминала эту киногероиню ::smile0::. Фильм необычный - мюзикл. Инна Андреевна тоже поет и танцует.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#55, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
МАДЕМУАЗЕЛЬ КУКУ. Классная дама из кинофильма "Безымянная звезда".

Гочиашвили Марина Отариевна
#66, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #55 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Замечательный фильм! Светлана Крючкова, как всегда, восхитительна!!!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#56, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
РАДУ УДРЯ. Учитель музыки. И тоже из киноленты "Безымянная звезда".

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#59, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
А как Вам этот образ?

Гочиашвили Марина Отариевна
#67, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #59 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Думаю, что это один из лучших фильм последнего времени.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#74, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #59 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Ох, Наталья Владимировна, очень спорный образ. Такие противоречивые чувства возникали при просмотре... Очень душа болела за учеников. Но учителя бывают разные - вот и кинообразы тоже отличаются, не все - эталон. Но Виктор Служкин... Есть грань, которую педагогу нельзя преступать.
Гочиашвили Марина Отариевна
#81, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #74 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Вы правы, Ирина Владимировна! Виктор Служкин интересный персонаж, но не захотела бы я, чтобы такой учитель достался моим детям...
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#82, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #81 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Это точно. И он не может быть примером, например, для молодых педагогов, увы((.
Гочиашвили Марина Отариевна
#87, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #82 пользователя Калягина Ирина Владимировна
согласна
Коротких Светлана Николаевна
#60, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Фильм "Тайга" 2002г. Один из главных героев школьный учитель Сергей Петрович (Борис Галкин) оказывается в экстремальных условиях, в борьбе за жизнь, в необходимости разрешения психологически сложных противоречий. Испытываешь гордость за красивую роль, и очень замечательно, что учитель показан не только у доски, в классе, а в сложной жизненной ситуации.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#71, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Коротких Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, спасибо! Даже и не знала об этом многосерийном фильме. И снова моя коллекция для будущих просмотров пополнилась ::smile0::

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#61, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Очень интересный фильм "Я - учитель."

Гочиашвили Марина Отариевна
#69, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #61 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Спасибо, Наталья Владимировна! Надо будет обязательно посмотреть этот фильм.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#72, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, спасибо! Выясняется, что много фильмов об учителях мне незнакомы. Вот и эту историю сельского учителя Павла Зубова я не знаю. Познакомлюсь.
Татьяна Алексеевна(эксперт сообщества)
#64, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Фильм "Триумф: История Рона Кларка" - Рон Кларк.Основан на биографии реального учителя.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#77, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #64 пользователя Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна, спасибо! ::smile31:: Вот и первый зарубежный американо-канадский фильм в нашей игре! Не знала о нем. Обязательно посмотрю! Возможно, мы и с ребятами посмотрим на английском языке в киноклубе.

Отредактировано 31-12-2020 18:07

Татьяна Алексеевна(эксперт сообщества)
#83, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Сюжет простой, но фильм все равно "зацепил". Посмотреть интересно, тем более, прототип существует (и зовут его так же, как и в фильме). Заодно можно наглядно лицезреть некоторые педагогические методы, приемы.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#86, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #83 пользователя Татьяна Алексеевна
От того, что есть реальная история с героем - еще интересней ::smile0::
Гочиашвили Марина Отариевна
#73, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
«Ох уж эта Настя!» — советский художественный фильм режиссёра Юрия Победоносцева. Снят на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1971 г. Фильм многие помнят еще и потому, что в нем прозвучала впервые любимая многими песня композитора Е. Крылатова и поэта Ю. Энтина "Лесной олень" в исполнении Аиды Ведищевой. В роли учительницы Марьяны Борисовны Светлана Котикова.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#76, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #73 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Спасибо! Вспомнила благодаря Вам этот фильм. А "Лесной олень" - одна из самых любимых моих песен ::smile30::. Очень люблю песни Евгения Крылатова. У нас удивительные были композиторы, писавшие музыку к кинофильмам (Рыбников, Артемьев, Гладков и др. - всех их очень люблю! ::smile31::).
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#78, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #73 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Совершенно пронзительный фильм, получивший "Оскар" за лучший оригинальный сценарий и множество номинаций на ту же награду. Я о нем не знала, учительница английского языка моего сына задала задание посмотреть, потом были упражнения. Мы с ним смотрели на английском языке, порой не могли сдержать слез, хотя сын был уже в 11 классе. Потом мы со студентами уже в колледже смотрели этот фильм. Один из них, Джасур, сказал, что это лучший фильм, который он видел в своей жизни. Советую всем.Очень неординарный учитель английской литературы - ДЖОН КИТИНГ. Но как бы я хотела такого педагога, если бы была ученицей ::smile0::
Фильм "Общество мертвых поэтов".

Гочиашвили Марина Отариевна
#79, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #78 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Я смотрела этот фильм.::smile2::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#80, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #79 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, как приятно! Надеюсь, понравился. А у меня следующий кинообраз - профессор политехнического университета из киноновеллы "Наваждение" (Операция "Ы" и другие приключения Шурика). Кто не знает этих слов? - "Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем!" ::smile4::

Гочиашвили Марина Отариевна
#88, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #80 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Здорово, что вы его вспомнили. Очень приятный герой комедии Гайдая.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#89, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #88 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Уже кинопродукт современности.Олег Евгеньевич Фомин (по прозвищу "Фома") - учитель физкультуры.
Телесериал "Физрук".

Гочиашвили Марина Отариевна
#90, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #89 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, яркий персонаж!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#91, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #90 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Валентина Юрьевна Иванько - учитель английского и психолог.Недавно показанный по телевидению сериал "Иванько"

Гочиашвили Марина Отариевна
#96, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #91 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо за информацию, надо будет посмотреть этот сериал.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#99, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #96 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Из того же телесериала "Иванько" - учительница биологии Ярослава Олеговна Сапрыкина (Яся). Меня ее действия шокировали. Антипедагог

Гочиашвили Марина Отариевна
#101, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Вы меня заинтриговали! Надо будет обязательно посмотреть сериал.

Отредактировано 01-01-2021 02:17

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#102, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #101 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Но там почти не показана педагогическая деятельность, в основном личная жизнь учителей
Гочиашвили Марина Отариевна
#103, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #102 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Понятно, это тоже бывает интересно.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#105, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Он, в то же время, довольно смешной. Комедийный.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#92, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
А старый советский фильм Герасимова "Учитель" кто-нибудь смотрел?

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#94, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #92 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, я так люблю фильмы Сергея Аполлинариевича! А фильм "Учитель" не смотрела ::smile45::Спасибо Вам! Добавлю еще один фильм в список тех, которые стоит посмотреть.
Гочиашвили Марина Отариевна
#97, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #92 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Я смотрела этот фильм, Наталья Владимировна, когда еще ребенком была. В роли учителя известный советский актер Борис Чирков, который прославился, сыграв в трилогии о Максиме ("юность Максима") еще в 30-ые годы прошлого века. Да и фильм "Учитель" был снят еще до ВОВ.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#93, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Вот еще один старый фильм с Марецкой в главной роли "Сельская учительница".

Гочиашвили Марина Отариевна
#98, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #93 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Да. верно. Сразу вспомнила этот фильм как только заговорили о фильме "Учитель" Герасимова. Когда-то и его смотрела. Спасибо вам, Наталья Владимировна, что напомнили нам эти старые добрые фильмы.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#95, 31.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Преподавательница менеджмента на курсах. Очень колоритный персонаж. И уж совсем не пример для педагогов, молодых и взрослых ::smile0::. Но так как жанр - ситуационная комедия - действительно, довольно смешно.Телевизионный сериал "Реальные пацаны".

Отредактировано 31-12-2020 22:08

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#108, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Начала игру с киногероя из фильма "Доживем до понедельника" - Ильи Семеновича Мельникова, учителя истории, который вызывает очень большую симпатию. Но в фильме есть и другие учителя. Тех, которые выступают эпизодически, упоминать не буду, а двух ключевых персонажей вспомню. Игра киноактеров - безупречна!
Наталия Сергеевна - молодой педагог, учительница английского языка.
Светлана Михайловна - учитель русского языка и литературы, завуч.


Гочиашвили Марина Отариевна
#114, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #108 пользователя Калягина Ирина Владимировна
В сентябре прошлого года не стало Ирины Печерниковой, сыгравшей роль Наталии Сергеевны. Нина Меньшикова, жена режиссера фильма С. Ростоцкого, сыграла очень заметную в своей творческой биографии роль в этом фильме.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#116, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #114 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Да, многие известные актеры покидают нас. Нина Меньшикова сыграла блестяще!
Гочиашвили Марина Отариевна
#112, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
"Чудак из пятого «Б» — советский художественный фильм, снятый в 1972 году режиссёром Ильёй Фрэзом по мотивам повести Владимира Железникова. В роли учительницы пения Инна Ульянова. С особой теплотой вспоминаю этот фильм.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#115, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #112 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Ой, до чего же замечательный фильм!!!! Навсегда запомнила фамилию Бори - Збандуто ::smile0::. У меня прямо в голове зазвучала музыка из этого фильма. Спасибо, что напомнили! У меня тоже очень тепло на душе! ::smile30::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#113, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Лидия Алексеевна Мирошникова, преподаватель истории в техникуме. Но, могу ошибаться, возможно, русского языка и литературы, так как зачитывает в одном из эпизодов сочинение. Но в сочинении историческая тематика. Мама главного героя. Смотрела этот фильм в своей жизни более 35 раз. Знаю наизусть. И повесть Карена Шахназарова "Курьер" читала.

Гочиашвили Марина Отариевна
#119, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #113 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Очень хороший фильм.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#122, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #119 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Я написала только об одном учителе из кинофильма "Гостья из будущего". Как же мы в детстве бежали посмотреть очередную серию! ::smile0:: Нужно вспомнить Аллу Сергеевну, учительницу английского языка, которую так поразила Алиса.

Гочиашвили Марина Отариевна
#121, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
«Точка, точка, запятая…» стала самой успешной из работ Митты, посвящённых детям и школе. Фильм вышел на экраны в канун 1973 года. В фильме есть персонаж- учитель физики.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#129, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #121 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Очень знакомое название! Но сам фильм не припомню, сюжет. Александр Наумович - прекрасный режиссер. Не сомневаюсь, что фильм стоит посмотреть.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#123, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Из все той же "Гостьи из будущего" - тренер Марта Эрастовна Скрыль (тоже педагог) - неожиданный образ в исполнении Наталии Варлей.

Гочиашвили Марина Отариевна
#124, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Свой первый фильм о школе "Друг мой, Колька!" А. Митта снимал с А. Салтыковым в 1961 году...В школе, где старшей пионервожатой работает Лидия Михайловна, внешне всё благополучно. Но за аккуратно составленными планами скрывается формализм, равнодушие и скука...

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#125, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #124 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отиевна, и снова большое спасибо! Опять напомнили прекрасный фильм! А у меня кинофильм "Республика ШКИД". Любила его в детстве и сейчас тоже. В отрочестве с большим удовольствием прочитала повесть Григория Белых и Алексея Еремеева с тем же названием, по мотивам которой снята кинолента.
В ней целая галерея кинообразов педагогов.
Первый из них - ВИКНИКСОР (воспитанники сокращали первые буквы ФИО) - Виктор Николаевич Сорокин - директор Школы-коммуны в исполнении замечательного Сергея Юрского.

Гочиашвили Марина Отариевна
#130, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #125 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Вы знаете, Ирина Владимировна, об этом фильме я тоже собиралась рассказать. Вы меня просто опередили. Спасибо вам.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#131, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #130 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
У меня тоже так бывает - задумала написать, но уже участник игры написал об этом киногерое ::smile0::. У меня еще есть кинообоазы педагогов в запасе. Пока жду варианты других игроков.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#126, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Из той же "Республики ШКИД" - преподавательница немецкого языка Элла Андреевна Люмберг (ЭЛАНЛЮМ), которую поначалу мучили воспитанники - бывшие беспризорники.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#127, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
И снова "Республика ШКИД" - преподаватель гимнастики Константин Александрович Медников (КОСТАЛМЕД) - в исполнении блистательного Павла Луспекаева. Там есть такой удивительный момент, когда воспитанник (только прибыли в школу-коммуну) проламливает сидение табурета об голову преподавателя. Константин Александрович поворачивается и спокойно, тихо произносит: "Не шали".

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#128, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
И снова "Республика ШКИД". Очередной педагогический АНТИПРИМЕР - преподаватель словесности Павел Иванович Ариков (ПАЛВАН). Учащихся учебой не обременяет, заискивает, распевает с ними песни (городской фольклор - "Не женитесь на курсистках..."). Еще есть преподаватель истории АНИКПОП - Александр Николаевич Попов, но что-то я его в фильме не помню. Может, он эпизодически появляется. И фотографию найти не могу.

Гочиашвили Марина Отариевна
#132, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Удивительно, что никто не вспомнил фильм "Школьный вальс", вышедший на экраны в конце 70-ых прошлого века. Его часто вспоминают в телевизионных программах. Старенькую учительницу играет Вера Благовидова.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#134, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #132 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Прекрасный фильм! Как же приятно такие фильмы вспоминать!
Гочиашвили Марина Отариевна
#133, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Особенно хочу отметить любимый фильм моего детства "Сто дней после детства", рассказывающий о жизни подростков в пионерском лагере. Фильм снят режиссёром Сергеем Соловьёвым. По сюжету фильма пионервожатый Серёжа, скульптор по профессии, решил поработать с новым пластичным материалом — творчески одарёнными детьми, отдыхающими в лагере, расположенном в старинной усадьбе. Сергей Шакуров, сыграв Сережу, стал очень популярным актером. Старшую вожатую лагеря Ксению Львовну играла Нина Меньшикова. В этом фильме началась кинокарьера Татьяны Друбич.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#135, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #133 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Чудо чудное - этот фильм! Как и многие работы Соловьева! ::smile0:: Прекрасный! Уже и эпитетов не подберу.

Отредактировано 01-01-2021 20:14

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#136, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #133 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
ДЕВЯТОВА Мария Васильевна - учитель математики и классный руководитель 9-Б из тоже очень хорошего кинофильма Владимира Меньшова "Розыгрыш"

Гочиашвили Марина Отариевна
#137, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #135 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Здесь прекрасно все:и сюжет, и герои, и ребята, которые так замечательно здесь играют... про взрослых актеров я уже в прошлый раз говорила... А музыка И. Шварца!!! Невозможно представить теперь этот фильм без нее!!!https://www.youtube.com/watch?v=oVAn5HtK-Mg
Гочиашвили Марина Отариевна
#138, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #136 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо что вспомнили этот фильм и замечательную актрису Евгению Ханаеву.

Отредактировано 01-01-2021 20:44

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#139, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #138 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Татьяна Васильевна, школьная учительница, мама главного героя - женщина с громким голосом (профессиональное) ::smile6:: из фильма "Блондинка за углом" - снова Евгения Ханаева.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#142, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #137 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Исаак Шварц - один из плеяды наших талантливейших композиторов. Меня очень трогает еще тема из "Звезды пленительноно счастья"
Гочиашвили Марина Отариевна
#145, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #139 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, помню эту героиню.
Гочиашвили Марина Отариевна
#147, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #142 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Конечно, знаю и люблю музыку к этому фильму. И песня любимая на стихи Б. Окуджавы " Кавалергарда век не долог» звучит в этом фильме. Продолжу про Шварца с Соловьевым. Их связывало многолетнее сотрудничество. Вспомните, пожалуйста, музыку к фильмам "Станционный смотритель" и "Мелодии белых ночей".
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#140, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
"Завтра была война", премьерный фильм Юрия Кары. Директор школы Григорий Николаевич Ромахин и учитель литературы Валендра.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#141, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, прекрасный фильм! Спасибо!!!
Гочиашвили Марина Отариевна
#146, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #140 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Об этом фильме я тоже собиралась рассказать. До просмотра успела прочитать повесть Б. Васильева. Очень трогательная история.

Отредактировано 01-01-2021 22:29

Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#149, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #146 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Да, Марина Отариевна, это тоже одна из моих любимых книг.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#143, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Старый фильм "Обелиск". Учитель Алесь Мороз.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#144, 01.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #143 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
А я даже и не знаю об этом фильме.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#148, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #143 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, специально почитала о фильме "Обелиск". Оказывается, снят по повести Василя Быкова. Мой следующий герой - учительница английского языка КАРЕН ПОМЕРО из американского кинофильма "Донни Дарко". Фильм поначалу не имел кассового успеха, но распространившись благодаря видеокассетам, стал культовых. Смотрела несколько раз. Очень завораживает, необычный. С учительницей поступают несправедливо.

Гочиашвили Марина Отариевна
#150, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Сегодня хочу вспомнить фильм Юлия Райзмана "А если это любовь?" (1961г.) Свои первые роли в кино сыграли Александра Назарова, Андрей Миронов и Евгений Жариков. Фильм вызвал дискуссию в прессе и в идеологических инстанциях. Фильм о драматичной любви подростков — учеников десятого класса Ксении Завьяловой (Жанна Прохоренко) и Бориса Рамзина (Игорь Пушкарёв). В роли учительницы Марьи Павловны - Анастасия Георгиевская.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#151, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #150 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, и снова прекрасный фильм! Спасибо! Он, действительно, в то время имел большой резонанс, был для того времени довольно смелым.А у меня кинофильм "Я Вас любил..." (1967 г.) - лирическая комедия Ильи Фрэза. И педагоги из фильма: Лидия Николаевна - учительница литературы (Наталия Селезнева, хорошо нам известная в том числе и по комедиям Леонида Гайдая), Зоя Павловна - педагог хореографического училища (Наталия Дудинская, знаменитая балерина).


Гочиашвили Марина Отариевна
#152, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #151 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, информация интересная, Ирина Владимировна! Я этот фильм не смотрела. Илья Фрэз большой мастер. Беру фильм на заметку!!!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#153, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #152 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Кинофильм Юрия Карасика "Дикая собака динго". Учительница русского языка - Александра Ивановна. Еще один образ ::smile0::

Гочиашвили Марина Отариевна
#154, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #153 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, помню этот фильм, который стал визитной карточкой Галины Польских.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#155, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #154 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Любопытный факт, что пятнадцатилетнюю девушку-подростка играла Галина в возрасте 22 лет, будучи уже мамой ребенка. А так органично все смотрится, если не знать. И не сомневаешься, что Тане Сабанеевой (Польских) - 15 лет. ::smile0::

Отредактировано 02-01-2021 19:49

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#157, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #154 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
А у меня следующий фильм - "Враг" (2013, Канада, Испания). И персонаж - преподаватель истории АДАМ БЕЛЛ, в исполнении актера, чья актерская игра мне импонирует (он же в Донни Дарко, только в подростковом возрасте - Джейк Джилленхол).Настолько интересное начало фильма, интригующее. И совершенно бездарный, абсурдный финал. Я настолько была возмущена концовкой, что готова была от негодования взорваться. Не советую смотреть. Разочарование.

Гочиашвили Марина Отариевна
#158, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #157 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Жаль, что так. Поддержу вас и вспомню некоторые иностранные фильмы.
Гочиашвили Марина Отариевна
#156, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Фильм Ролана Быкова "Внимание, черепаха» (1970 г.) Это очень трогательный и, по-моему, незаслуженно забытый фильм, о котором вспоминаю с большим удовольствием. Как заявлено в титрах, это кинокомедия для самых маленьких детей, их старших братьев и сестёр, их пап и мам, а также дедушек и бабушек. В роли классного руководителя 1"б" Ирина Азер. В роли учительницы пения Виктории Михайловны - Зоя Федорова.


Отредактировано 02-01-2021 19:49

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#159, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #156 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Действительно, очень хороший фильм! Интересно, что пробы на роль в фильме «Внимание, черепаха!» проходил юный Олег Меньшиков. Однако Ролан Быков сказал будущей знаменитости: «Ты слишком весёлый, ты никогда не будешь артистом» ::smile0:: Но получилось наоборот.
Гочиашвили Марина Отариевна
#160, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #159 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Эту историю про Меньшикова не знала. Но помню, что все дети удивительно органичны и с ролями справились прекрасно. Просто жили в кадре.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#161, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #160 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Кинофильм "Мачеха" (1973), которые трогает до слез. В нем встречаем учительницу Шуры - Екатерину Алексеевну. К ней Шура (в блистательном исполнении Татьяны Дорониной) приходит советоваться, как к мудрому человеку. И учительница Светы - приемной дочери Шуры - Людмила Яковлевна. Людмила Яковлевна в силу определенных причин вызывает смешанные чувства.


Гочиашвили Марина Отариевна
#163, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #161 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Это один из лучших фильмов с участием Татьяны Дорониной.
Гочиашвили Марина Отариевна
#162, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
В фильме американского режиссера Тони Кэя "Учитель на замену" одну из своих лучших ролей сыграл Эдриан Броуди. Генри Барт — школьный учитель на замену, он подменяет временно отсутствующих учителей, постоянно переходя из одной школы в другую. Сам он говорит, что выбрал такую работу, чтобы не нести ответственности, ведь от временного учителя никто не ждёт многого ...

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#165, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #162 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, слышала об этом фильме и очень хочу посмотреть. Тем более, что Эдриан Броуди - один из любимых зарубежных актеров.
Гочиашвили Марина Отариевна
#168, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #165 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Эдриан Броуди один из моих любимых актеров, стараюсь не пропускать фильмы с его участием.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#170, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #168 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вы смотрели фильм "Журналист" - триллер, в котором Броуди в главной роли?
Гочиашвили Марина Отариевна
#173, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #170 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Нет, не смотрела. Теперь обязательно посмотрю.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#175, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #173 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Прекрасная игра актеров, очень интересный, захватывающий сюжет. Местами страшно. Настоящий, талантливый триллер. В отличии от "Врага" - рекомендую всем любителям хорошего кино.
Гочиашвили Марина Отариевна
#164, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Хочу вспомнить американский фильм с участием Антонио Бандераса "Держи ритм"(2006 г.) Фильм основан на реальных событиях. Профессиональный танцор Пьер Дюлэйн (Антонио Бандерас) становится преподавателем танцев для хулиганов, оставленных после уроков, в Нью-Йоркской общеобразовательной школе.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#166, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #164 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Спасибо! Об этом фильме не знала. Беру себе на заметку. Тем более, что и тема хореографии мне близка.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#167, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #164 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Детсадовский полицейский, Детсадовский полицейский - 2. Джон Кимбл (детектив в исполнении Шварцнеггера) и Зак Рид (агент ФБР в исполнении Лунгрена) - не профессиональные педагоги. Но в силу обстоятельств работают воспитателями - выполняют функции работников дошкольного образования ::smile0::


Гочиашвили Марина Отариевна
#169, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #166 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, там есть момент с очень красивым танго https://www.youtube.com/watch?v=VAzaGq8ew_0
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#171, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #164 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Пронзительный, трогательный до слез фильм Николая Губенко "Подранки" (1976). Алла Константиновна, учитель биологии (в исполнении Жанны Болотовой).

Гочиашвили Марина Отариевна
#172, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #167 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Ну что! Беру на заметку фильм с Шварцнегером. Спасибо за заметку о фильме.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#174, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #167 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Чудесный короткометражный фильм "Размазня" (с актерами Жанной Болотовой и Вячеславом Тихоновым) по рассказу Чехова. Гувернантка Юлия Васильевна - тоже педагог. Домашнего обучения. Добавила ссылку - длится 5 минут ::smile0::.

Гочиашвили Марина Отариевна
#176, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #171 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Каждый раз смотрю этот фильм со слезами на глазах. Один стих Г. Шпаликова, звучащий за кадром, чего стоит!!!
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места...Там много замечательных актеров в образах учителей.

Отредактировано 02-01-2021 21:12

Гочиашвили Марина Отариевна
#177, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #174 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Как хорошо, что вы вспомнили этот рассказ Чехова и очень удачный фильм.

Отредактировано 02-01-2021 22:11

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#178, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #176 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Я в потрясении, насколько много было достойнейших кинокартин. Эра Советского кинематографа - особая эпоха. И какая печальная судьба Геннадия Шпаликова ((
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#179, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #177 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Алина, воспитательница. Подруга дочери главной героини. Телесериал "Ольга".

Гочиашвили Марина Отариевна
#180, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #178 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, печальна была судьба Шпаликова, а потом еще и его жены Инны Гулая. Итог жизни родителей не мог не отразиться на судьбе Дарьи Шпаликовой(их дочери). Сыграв несколько ярких ролей в кино девушка сначала ушла в монастырь, а потом находилась в Научном центре психического здоровья.
Гочиашвили Марина Отариевна
#181, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #179 пользователя Калягина Ирина Владимировна
В телесериалах довольно часто героини - учительницы.
Гочиашвили Марина Отариевна
#182, 02.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Французский кинофильм «Безумные преподы»(2013 г.) рассказывает о жизни учеников худшего лицея во Франции имени Жюля Ферри. Власти собираются закрыть лицей из-за очень плохой успеваемости, однако существует последний шанс спасти учебное заведение – успешная сдача ЕГЭ. Учащиеся старшего класса, редкие шалопаи и оболтусы, решительно настроены на совершение такого «прорыва».Директор лицея вынужден принимать кардинальные решения. Он вызывает команду «диких преподов», которые в действительности ничем не отличаются от учеников. В десант новоиспеченных учителей входят: брутал-физкультурник, толстуха-англичанка с бензопилой, химик-экспериментатор, шоколадка-француженка, Наполеон-историк и любитель травки, неопределенный Тиросье.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#183, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #182 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Во французском кинематографе есть особый шарм. Но судя по описанию, в этом кинофильме есть некоторый трэш. Возможно, из такого разряда фильмов - американская комедия "Майор Пейн". Морской пехотинец становится преподавателем в кадетской школе. Очень специфичный, своеобразный образ педагога. Смотрела фильм не один раз. В итоге мы увидим как Бенсон Пейн проявляет свою человечность и романтичность. Что удивительно, критики в основном отрицательно отнеслись к фильму, а зрители, наоборот, очень тепло.БЕНСОН ПЕЙН.

Гочиашвили Марина Отариевна
#184, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #183 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Критики со зрителями часто расходятся во мнениях.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#185, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #184 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина - педагог-хореограф, которую в киноленте, ох, как закружил водоворот событий. Телесериал "Бедные люди". Посмотрела недавно, понравился. Остроумная история о жителях одной петербургской коммунальной квартиры. Актрису Ангелину Миримскую впервые увидела в "Иванько". Ее персонаж в "Бедных людях" смешной и трогательный, всегда было так приятно, когда она появлялась в кадре. На фото она - первая справа.

Гочиашвили Марина Отариевна
#186, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #185 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Буду иметь в виду этот сериал.

Отредактировано 03-01-2021 17:35

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#187, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #186 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Кинофильм "Трещины". Кинообраз - молодая преподавательница МИСС ДЖИ (в исполнении красавицы актрисы Евы Грин). Драма. Действие происходит в Англии, в 30-е годы 20 века. Сюжет интересный. Фильм очень красивый. Смотрела на английском языке. Очень рекомендую к просмотру. ::smile0::

Отредактировано 03-01-2021 17:44

Гочиашвили Марина Отариевна
#188, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #187 пользователя Калягина Ирина Владимировна
спасибо, что напомнили. Когда-то собиралась посмотреть этот фильм.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#189, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #188 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Думаю, что Джейн Эйр тоже вполне кинообраз педагога, основанный на литературном образе прекрасного произведения. Очень много экранизаций. Но мне больше по душе телевизионный сериал от BBC 1983 года. До того, как стать гувернанткой в Торнфильде (тоже педагог домашнего обучения), Джейн работала в Ловудской школе, воспитанницей которой являлась.

Гочиашвили Марина Отариевна
#190, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #189 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Пожалуй, соглашусь с вами.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#191, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #190 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Кинофильм "Октябрьское небо". Кинообраз - учительница Фрида Райли. Основан на реальных событиях. 11 номинаций, получил 3 награды - среди которых "Выбор критиков" (1999, США). И снова один из моих любимых актеров Джилленхол в юном возрасте.

Отредактировано 04-01-2021 10:52

Гочиашвили Марина Отариевна
#192, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #191 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Не знаю этот фильм. Спасибо, что рассказали. Поищу время для просмотра.
Гочиашвили Марина Отариевна
#193, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Вспомнила еще один фильм 70-х. Он называется "Учитель пения" (1972г.) По сюжету благодарные воспитанники учителю пения дарят рыжего пса Тинга, которого тот приносит в свою тесную квартиру, где живёт с супругой и детьми. В квартирном вопросе семьи Соломатина происходят изменения — подошла очередь на новую жилплощадь. Но в этот момент исчезает собака, и Ефрем Николаевич искренне считает, что самостоятельно пёс новый адрес не найдёт ...В роли учителя известный советский актер Андрей Попов.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#194, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #193 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, замечательный фильм! И прекрасный актер Андрей Попов. Я только что вспомнила короткометражный советский фильм "Где это видано, где это слыхано" (1973). Очень смешной. Кинообраз - Борис Сергеевич, учитель музыки. И Дениска с Мишкой - чудесные ::smile0::


Гочиашвили Марина Отариевна
#195, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #194 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да. очень смешной фильм! Жаль, что "рыжика" уже нет на свете.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#196, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #195 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Да, печально((. Сергей Иванович Крупеников трагически погиб. Следующий фильм - "Очень плохая училка". И киноперсонаж - учительница Элизабет Холзи. Много слышала об этом фильме, видела фрагменты, но смотреть опасаюсь, да и не особо тянет - не поклонница американских комедий, даже с примесью романтики ::smile0::. Но может фильм и неплохой, а у меня предвзятое отношение ::smile10::

Отредактировано 04-01-2021 16:43

Гочиашвили Марина Отариевна
#199, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #196 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Я тоже не очень люблю американские фильмы подобной темы.
Гочиашвили Марина Отариевна
#197, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Предлагаю вспомнить французский фильм "Патрик"(2018 г.). В фильме молодая учительница по имени Сара, у которой в жизни полный беспорядок. Неудача как будто преследует ее везде. Работа учителя нелегка. В школе она не может построить дисциплину своим ученикам, которые так и пытаются сорвать урок. Родители ее ни во что не ставят, относятся к ней с пренебрежением ... неожиданно ее бабушка умирает и по завещанию передает Саре своего избалованного мопса по имени Патрик ...


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#200, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #197 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, спасибо за "Патрика" ::smile31::. Не знала об этом фильме.
Гочиашвили Марина Отариевна
#198, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
«В моей смерти прошу винить Клаву К.» — художественный фильм о первой любви, снятый в 1979 году. В фильме учителя показаны мало. Все же запомнились директор школы Дмитрий Александрович и учительница пения Неонила Николаевна.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#201, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #198 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Прекрасный фильм Лебедева! С совсем юным Владимиром Шевельковым ::smile0::. Столько раз смотрела! У меня следующий фильм - "Урок окончен" (Dismissed "уволенный"). Видела только трейлер и рассказ в кинообозрении, искала в онлайн-сервисах с хорошим качеством. Сюжет интригующий. Посмотреть хочется. Смущает, что триллер и фильм ужасов. Мистики не хочется. Персонаж - мистер Батлер. Ученик мистера Батлера (главный герой) чем-то Ди Каприо в юности напоминает.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#202, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #198 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вспомнила еще один французский триллер "В доме". Посмотрела ровно половину (смотрели с мамой, но на нее напал страх, не захотелось ей продолжать, хотя это не ужасы, а именно триллер). Персонаж - месье Жермен, учитель литературы. Сюжет интригует. У фильма есть кинонаграды и премии, 6 номинаций кинопремии "Сезар" ::smile0::

Гочиашвили Марина Отариевна
#205, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #202 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Чудесно! Мы одновременно написали с вами об одном и том же фильме! Бывают же совпадения!!!::smile2::
Гочиашвили Марина Отариевна
#206, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #201 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Этот фильм точно захотелось посмотреть. Спасибо за рассказ о нем.
Гочиашвили Марина Отариевна
#203, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
И снова французский фильм. На этот раз вспоминаю Франсуа Озона, чьи фильмы часто характеризуются острой сатирой и свободными взглядами. В 2012 г. на экраны вышел фильм "В доме". Преподаватель литературы Жермен разочарован в своём новом классе. Однако ученик за последней партой, Клод, имеет проблески таланта. Он пишет сочинение о семье своего друга Рафаэля...

Отредактировано 04-01-2021 18:03

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#204, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #203 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, представляете, мы в одно и тоже время написали сообщение об одном и том же фильме!!! В 18:02 ::smile0::::smile4::
Гочиашвили Марина Отариевна
#207, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #204 пользователя Калягина Ирина Владимировна
В жизни еще не такое бывает!!!::smile4::::smile23::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#208, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #207 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Сейчас промелькнул Михаил Боярский в старом выпуске "Утренняя почта", и я вспомнила еще один фильм!О нем хотела написать, но забыла. Михаил Сергеевич напомнил ::smile0::. Фильм "Выше радуги" (1986). С совсем юным Дмитрием Марьяновым, которого уже с нами нет. В фильме встречаем учительницу истории Светлану Михайловну (Алик Радуга представляет ее в образе Сирены Ахеловны), учительницу физкультуры Ирину Михайловну (Ольга Машная сама как ученица) и тренера Александру Ильиничну (Галина Польских). Так странно, в 13 лет, когда впервые смотрела этот фильм, он мне, почему-то, не понравился. А потом очень даже, спустя годы. Что меня не устрило в нем в подростковом возрасте - сама не понимаю.



Отредактировано 04-01-2021 18:48

Гочиашвили Марина Отариевна
#209, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #208 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, что вспомнили этот фильм. Отдельно хочется вспомнить Дмитрия Марьянова. Он такой забавный в этом фильме, да еще поет голосом совсем юного В. Преснякова.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#210, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #209 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вспомнила, что видела трейлер фильма, и он меня заинтересовал.
"Заплати другому" (2000). Учитель обществоведения Юджин Симонет (Кевин Спейси). Сюжет интригует: учитель дает задание классу - придумать идею,как улучшить мир.К его удивлению,один из учеников по имени Тревор МакКинни придумывает любопытную схему - нужно безвозмездно помочь трем людям,с условием,чтобы те в свою очередь поступили также, и так мир начнет преобразовываться... Симонет,который свою жизнь не может толком устроить,поражен своим учеником. Как Вам такая завязка? ::smile0:: У ученика отличная схема ::smile1::

Гочиашвили Марина Отариевна
#211, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #210 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, этот фильм точно нужно будет посмотреть.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#212, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #211 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
И снова фильм Ильи Фрэза - "Первоклассница" (1948). Про девочку Марусю. В фильме - учительница Маруси - Анна Ивановна (в исполнении Тамары Макаровой)

Гочиашвили Марина Отариевна
#213, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #212 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, помню фильм. Первоклассницу играла в нем маленькая Наташа Защипина. И это уже была ее не первая роль в кино. Большую часть своей жизни она является актрисой театра Сатиры. Я видела ее во многих спектаклях. А ее сын тоже ребенком играл Малыша в спектакле театра Сатиры "Малыш и Карлсон".

Отредактировано 05-01-2021 19:25

Гочиашвили Марина Отариевна
#214, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Только что вспомнила прекрасный телесериал 2014 года. Он называется "Учителя". Сюжет такой:из-за скандала в прямом эфире известный телеведущий праймового ток-шоу покидает столицу и устраивается в подмосковную школу учителем литературы. Неудачная шутка во время выпуска ток-шоу «Поболтаем?» стоила его ведущему Арсению Платонову (Марк Богатырев) карьеры. Вчерашняя звезда, он возвращается к маме в небольшой подмосковный городок. Новый директор школы, которую десять лет назад заканчивал Арсений, рад встретить столь уважаемого и популярного человека в местном баре. И настойчиво приглашает Платонова в школу ... В школе учительницей начальных классов работает бывшая одноклассница Маша Куликова (Ольга Красько... В фильме много известных актеров: завуч Тамара Семеновна- Ирина Розанова, трудовик Павел Егорович- Валерий Баринов, учительница биологии Ирина Викторовна- Ольга Тумайкина, физрук- Анастасия Панина, учительница географии Ангелина Степановна - Ела Санько, учительница английского Алена Дмитриевна- Елизавета Лотова и т. д.





Отредактировано 05-01-2021 19:20

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#215, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #214 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Спасибо! Думаю, стоит посмотреть. А то у меня было предвзятое отношение к этому сериалу. На заставке мерещился Максим Виторган вместо Владимира Вдовиченкова - только сейчас поняла, что совсем другой актер. Искажение восприятия ::smile0::. Вчера смотрели фильм "Союзники" (понравился) с Котийяр и Брэдом Питтом, и вдруг я вспомнила советский музыкальный телефильм (1970) "Волшебная сила" - в нем одна из новелл "Мстители из 2 В", довольно смешная. Так школьники переживали во время просмотра кинофильма, что решили героям помочь. Персонаж - Лариса Павловна, учительница 2 В (Людмила Сенчина - она в фильме и красиво поет).

Гочиашвили Марина Отариевна
#216, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #215 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Сначала про телесериал "Учителя". Их два: 2014-го и 2019-го года. Я про первый вариант рассказываю. Телефильм 2019-го года я не смотрела.

Отредактировано 05-01-2021 21:27

Гочиашвили Марина Отариевна
#217, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #215 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Теперь про телефильм, который всю жизнь знаю по названием "Волшебная сила искусства. Там три новеллы. В первой как раз Сенчина повела детей на просмотр "Неуловимых мстителей". Помню и очень люблю этот фильм. Большое спасибо за теплые слова о моей любимой певице... В третьей новелле А. Райкин приходит в дом своей школьной учительницы Елены Сергеевны в коммунальную квартиру, в которой ей живётся несладко — наглые соседи Мордатенковы поставили себя хозяевами квартиры, грубят и даже выкидывают её кухонный столик. Артист, решив усмирить соседей, приходит в квартиру учительницы под видом хамоватого хулигана якобы по объявлению об обмене комнаты...Спасибо вам, что вспомнили этот фильм. Очень захотелось пересмотреть!

Отредактировано 05-01-2021 20:10

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#218, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #217 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, точно! Там же есть и другие новеллы и кинообраз еще одного педагога Елены Сергеевны, о котором Вы написали! А я и забыла! Вспомнила именно про месть второклассников ::smile0::. Вот мы с Вами вспоминали фильм Соловьева "Сто дней после детства". А у него ведь есть еще фильм "Спасатель" (1980) - Сергей Шакуров играет роль учителя литературы Ларикова.

Гочиашвили Марина Отариевна
#219, 05.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #218 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да. вы совершенно правы! В памяти держала этот фильм , когда рассказывала про Соловьева. Потом подзабыла. Спасибо, что вы о фильме напомнили.
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#220, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Татьяна Сергеевна Левченко из популярного в 50-е годы фильма "Весна на Заречной улице"

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#222, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #220 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Ольга Викторовна, этот кинообраз уже был в игре. Но ничего страшного. Этот фильм и герои настолько любимы - можно много раз вспоминать ::smile31::
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#221, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Анастасия Павловна из новогодней комедии "Сирота казанская"

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#223, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #221 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Ольга Викторовна, спасибо, что упомянули этот фильм и героиню. Анастасии Павловны еще не было. Подзабыли мы об этом кинофильме - кинодебюте (режиссер) Владимира Машкова ::smile0::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#224, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #221 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Вспомнила еще один советский фильм Татьяны Лукашевич - "Аттестат зрелости" (1054). В нем играет совсем молодой Василий Лановой. И есть киноперсонаж - учитель - Петр Генрихович Страхов (Владимир Кенигсон).


Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#225, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Учитель и директор школы Яков Степанович, которого сыграл актер Владимир Заманский в фильме "Поживем - увидим".

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#228, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #225 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Екатерина Владимировна, спасибо! Этот фильм еще не вспоминали.
Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#226, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Тамара Макарова в роли учительницы начальных классов Анны Ивановны в фильме "Первоклассница"

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#229, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #226 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Екатерина Владимировна, Анна Ивановна уже была в игре - #212. Но ничего страшного! Тут уже столько киноперсонажей-педагогов, что всех не разглядеть. Спасибо, что еще раз вспомнили ::smile31::
Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#227, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Сериал "Простые истины" (1999 - 2003г.), директора школы и учителя истории сыграл Борис Невзоров.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#230, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #227 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Действительно! Забыла про этот телесериал. А ведь смотрела его ::smile0::. Вспомнила еще один фильм Динары Асановой 1974 года - "Не болит голова у дятла" с совсем еще юной Еленой Цыплаковой. В фильме есть киноперсонаж - учительница, классный руководитель главного героя Севы Мухина - Татьяна Петровна (Екатерина Васильева)

Гочиашвили Марина Отариевна
#231, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #230 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Как раз, сегодня, Ирина Владимировна, собиралась рассказать об этой героине фильма Асановой. Опять опередили меня, но все же спасибо.
Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#232, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Сегодня начала смотреть фильм "Печники", 1982 г., после войны молодой учитель литературы Греков приезжает в деревню работать по распределению, в главной роли Николай Бурляев.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#234, 07.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #232 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Спасибо! Я не знала об этом фильме. Нужно будет посмотреть!
Гочиашвили Марина Отариевна
#233, 06.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Турецкий сериал «Королек-птичка певчая» (1986 г.) до сих пор популярен в нашей стране. Главная героиня в фильме Фериде. Она по сюжету несколько лет работает учительницей в глухой горной провинции.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#235, 07.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #233 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Ой! Замечательный телесериал! И как люблю роман Гюнтекина, по которому он снят ::smile0::. Фэриде работает во многих школах, ей приходится несладко - вынуждена объездить всю Анатолию. А у меня еще один советский фильм - РАСПИСАНИЕ НА ПОСЛЕЗАВТРА (1978). Я его очень плохо помню. Надо пересмотреть. В нем довольно много киноперсонажей-педагогов:1. Андрей Андреевич, директор физико-математической школы, доктор наук
(Олег Даль). На мой взгляд, он довольно молодой для доктора наук ::smile0::
2. Антонина Сергеевна - учительница русского языка и литературы (Маргарита Терехова)
3. Игорь Николаевич - учитель физики (Александр Леньков)
4. Зинаида Ивановна - учительница физкультуры (Тамара Дегтярева)
5. Олег Павлович - учитель математики (Александр Денисов)
6. Семен Семенович - учитель химии (Лев Никулин)
7. Профессор Евгений Анисимович Калмыков - Бабобаб /прозвище/ (Леонид Рахленко) Целых 7 персонажей!







Гочиашвили Марина Отариевна
#236, 07.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #235 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, что вспомнили этот фильм. В нем снялись прекрасные актеры.

Отредактировано 07-01-2021 20:25

Гочиашвили Марина Отариевна
#237, 07.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
«Мост в Терабитию» это экранизация одноимённой повести Кэтрин Патерсон. Этот американский фильм был снят в Новой Зеландии в 2007 году. Джесса Ааронса, замкнутого в себе мальчика, совсем нет друзей. В школе его постоянно задирают, а так как его родители стеснены в средствах, он вынужден донашивать обувь за старшими сёстрами. Желая хоть в чём-то стать первым в школе, он принимает участие в состязаниях по бегу, но его обгоняет девочка по имени Лесли, которая только что перевелась в их класс из другой школы ... В повести и в фильме есть персонаж- учительница музыки мисс Эдмундс.

Отредактировано 08-01-2021 19:47

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#238, 08.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #237 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Никогда не слышала об этом фильме. Ужасно для мальчика донашивать обувь за сестрами, хотя бы уж за братом ::smile11::. Но мне нравилось донашивать рубашки и джинсы за маминым братом - моим дядей ::smile0::, видимо, они были в хорошем состоянии и шли мне. Но это - одежда, не обувь.

Отредактировано 08-01-2021 11:42

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#239, 08.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #237 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вспомнила фильм "Все наоборот" (1981) Владимира Грамматикова по сценарию Павла Лунгина у которого и выдающиеся режиссерские работы тоже. Фильм с еще совсем юными О. Машной и М. Ефремовым. В киноленте есть персонаж - учитель физкультуры Лев Борисович (Авангард Леонтьев)


Гочиашвили Марина Отариевна
#240, 08.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #239 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Я вспомнила этот фильм, спасибо. Герой Ефремова очень смешной, когда приходит к Оле (О. Машная) домой под видом подружки, надев девичью школьную форму.

Отредактировано 08-01-2021 21:09

Гочиашвили Марина Отариевна
#241, 08.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #239 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Сегодня хочу рассказать о фильме «4:0 в пользу Танечки» (1982 г.). В фильме главный персонаж классный руководитель 5"б" класса Татьяна Ивановна. Она преподает ребятам русский язык и литературу.

Отредактировано 08-01-2021 21:16

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#243, 10.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #241 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Прекрасный фильм, очень любила его в детстве, смотрела несколько раз в кинотеатре. Уже упоминали его в начале игры, но ничего страшного, кинопрсонажей уже так много, что можно всех и не заметить. Спасибо, что еще раз вспомнили этот добрый фильм! ::smile31::
Гочиашвили Марина Отариевна
#242, 08.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Расскажу о замечательном французском фильме"Хористы"(2004 г.). Действие происходит в школе-интернате для трудных подростков, обитатели которого живут «тюремной жизнью»: карцер, наказания, режим, скучные уроки, деспотичный директор. Но всё меняется, когда в школу приходит новый учитель музыки Клеман Матьё.

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#244, 10.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #242 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Я уже не первый раз читаю информацию об этом фильме, случайно еще в какой-то дискуссии в нашем сообществе читала о нем. Большое спасибо! Нужно будет обязательно посмотреть.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#245, 10.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Вспомнила американский мюзикл "Бриолин" (1978) с известными песнями. В нем есть персонажи - директор школы Грета Макджи и тренер, по сути,учитель физкультуры - Калхун.


Гочиашвили Марина Отариевна
#246, 10.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #245 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, что вспомнили этот фильм!!! Я люблю и стараюсь смотреть все фильмы с участием Джона Траволта.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#247, 11.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #246 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вчера вспомнила сериал "Школа" (уже не было времени написать). 2010 год. Смотрела его урывками. Не отозвался он во мне, именно с такой действительностью я не сталкивалась, он был мне чужд. Но в сериале просто целый "штат" учителей - по физике, химии, математике, физкультуре, обществознанию, истории, географии, английскому языку! Я только один пример приведу - Валентина Харитоновна, учительница русского языка и литературы (Елена Папанова).

Гочиашвили Марина Отариевна
#248, 11.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #247 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Какая вы молодец, Ирина Владимировна, что вспомнили этот сериал! Интересный образ создала Папанова!

Отредактировано 11-01-2021 21:35

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#249, 13.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #248 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Еще один фильм хочется посмотреть - комедийную ленту "Хороший мальчик" (2016). Получила Гран-при "Кинотавра". Есть киноперсонажи - учительница английского языка (моя коллега ::smile0::) - Алиса Денисовна (Иева Андреевайте) и учитель информатики Станислав Ильич (Александр Паль). Директора школы сыграл Михаил Ефремов.



Гочиашвили Марина Отариевна
#250, 13.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #249 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Не смотрела этот фильм. Спасибо за информацию. Ирина Владимировна.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#251, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #250 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вчера хотела поработать, а в итоге посмотрела 2 фильма. Один из них как раз "Хороший мальчик" - прекрасные актеры и "послевкусие" после просмотра. Чего не сказать о французском триллере "В час пик" (2018). Тягостное впечатление, но смотреть было интересно, хотелось знать, чем все завершится. В фильме есть и учитель физкультуры, и руководитель хора, но центральная фигура - Пьер Хоффман, учитель французского языка и литературы. Он замещает педагога в классе одаренных учеников, при которых педагог-предшественник выбросился из окна.

Отредактировано 14-01-2021 11:29

Гочиашвили Марина Отариевна
#252, 15.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #251 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Я так понимаю, что вы мне советуете эти фильмы посмотреть, Ирина Владимировна.

Отредактировано 16-01-2021 00:51

Гочиашвили Марина Отариевна
#253, 16.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #251 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Ирина Владимировна, сегодня вспомнила фильм 1988 г. "Куколка" И. Фридберга. В фильме есть учительница Елена Михайловна. Она классный руководитель ребят. В этой роли снялась Ирина Метлицкая. Она умерла молодой. Ей было всего 35 лет.

Отредактировано 17-01-2021 20:49

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#257, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #253 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Да, помню эту красивую актрису - Ирину Метлицкую. Очень ранний уход из жизни((.

Отредактировано 23-01-2021 17:31

Гочиашвили Марина Отариевна
#254, 16.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
В последнем фильме И. Фрэза "Личное дело судьи Ивановой"(1985 г.) у учительницы музыки Ольги Николаевны (Марина Зудина) роман с мужем главной героини (Наталья Гундарева). В роли Сергея Иванова (мужа судьи) Сергей Шакуров.


Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#258, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #254 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Американская трагикомедия "Академия "Рашмор" (1998). Там есть и директор, и овдовевшая молодая учительница Розмари Кросс, в которую влюбляется подросток.

Гочиашвили Марина Отариевна
#259, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #258 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Спасибо, как-нибудь посмотрю.::smile23::
Татаринова Анна Евгеньевна
#255, 18.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Коллеги, вспомните сказку "12 месяцев".

))
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#256, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #255 пользователя Татаринова Анна Евгеньевна
Да, Анна Евгеньевна, помним ::smile0::. Сказочные персонажи педагоги тоже есть. Спасибо!
Гочиашвили Марина Отариевна
#260, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #255 пользователя Татаринова Анна Евгеньевна
Спасибо что вспомнили. Действительно любимая сказка!

Отредактировано 24-01-2021 12:58

Гочиашвили Марина Отариевна
#261, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Американский фильм "Мужчина нарасхват" (2012) с Джерардом Батлером в главной роли рассказывает про школьного тренера футбольной команды.


Отредактировано 23-01-2021 22:20

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#262, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #261 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Не знала об этом фильме, спасибо! ::smile31:: Если вспоминать сказочные кинообразы педагогов, сразу приходит на ум серия фильмов о Гарри Поттере - там их очень много. И профессор Альбус Дамблдор, и профессор Минерва Макгонагалл, и многие другие. Прикреплю изображение профессора Северуса Снегга (Алан Рикман).

Гочиашвили Марина Отариевна
#263, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #262 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да. помню. Еще одна возможность вспомнить Алана Рикмана. Очень люблю этого актера. Жаль, что его нет уже ...