12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Член жюри олимпиады

Коллега отказалась работать членом жюри на олимпиаде. Считаю, правильно сделала. За работу на школьной олимпиаде – у нас не платят ничего; эта работа не указана ни в Положении об оплате труда, ни в Критериях для стимулирования. За работу на городской олимпиаде – тоже не обещали доплачивать, как и в прошлые годы.
Платят ли у вас за работу в жюри школьного/городского уровня? Из стимулирующих или премии? На основании какого документа (подскажу своему директору)? Если не платят – смогли бы отказаться?
Дискуссию начал(а) Каракай Лариса Павловна17.11.2016 1093

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 17.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Любой труд должен быть оплачен! Все вопросы по этому поводу нужно задавать администрации.
Каракай Лариса Павловна
#3, 17.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Наталья Владимировна
Согласна с таким лозунгом.
Наталья Владимировна
#5, 17.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Каракай Лариса Павловна
Участие в муниципальном туре одна сторона медали, а доставка детей для участия другая. Третья это ее результаты. Надо внести в положение о стимулирующих выплатах пункт 1) за участие 2) за призовые места в олимпиадах, тогда проблема разрешится сама собой.
Каракай Лариса Павловна
#6, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Наталья Владимировна
Спасибо за советы! Пункты о призовых местах в Положении о стимулирующих раньше были, теперь - выбросили. А доплата за работу в жюри так и не появилась.
Каракай Лариса Павловна
#7, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Наталья Владимировна
А за работу в жюри олимпиады муниципального уровня, думаю, город должен платить.
Волкова Наталья Александровна
#2, 17.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А у нас ни кто не спрашивает, хотим мы или нет, где либо участвовать, приказ издали, познакомились,расписались, и исполняй. Или увольняйся....И за это ни чего не платят....
Каракай Лариса Павловна
#4, 17.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Волкова Наталья Александровна
Это в школе так? Наверное, у вас в каком-то документе (труд. договор, должностная инструкция или др.) написано, что вы должны работать членом жюри? Если нет - то это дополнительная работа, за которую должны платить. А если бы все отказались бесплатно работать в жюри - тоже, думаете, уволили бы?
Волкова Наталья Александровна
Комментарий был удалён пользователем 19 ноя 2016 в 21:03
Каракай Лариса Павловна
#9, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Волкова Наталья Александровна
Нет, наоборот: есть только 2 основных документа, где написано, что мы, как учителя, должны делать. Из них же и следует, ЧТО делать мы не должны. «Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.» (ст. 60 ТК РФ № 197-ФЗ) И директор должен это знать. А вы думаете, где-то можно перечить? Сегодня нигде не сметь своё суждение иметь! И тем не менее. Обратиться можно к юристу окружного профсоюза, желательно коллективно; много юристов и в Интернете.

Отредактировано 18-11-2016 21:22

Волкова Наталья Александровна
#10, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Каракай Лариса Павловна
Будешь у нас перечить начальству, сделают так, что сам убежишь, будут "докапываться" до всего, до каждой мелочи, что сам не выдержишь. Сейчас законы не работают для нас.
Каракай Лариса Павловна
#11, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Волкова Наталья Александровна
Везде так. И что из этого следует? Выполнять все капризы начальства? Всё зависит от человека. Если живешь и дрожишь (как бы чего не вышло!), то склонился - и побежал бесплатно работать. Если такой человек, как моя коллега, заглядывающий в законы, не из робкого десятка, знающий себе как специалисту цену, то работать без доплаты не будет.