12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Новости сайта

Давно я не писал вам хороших новостей!

И не подумайте, что отсутствие моих сообщений о нововведениях на сайте говорит о том, что мы ничего нового не сделали. Скорее наоборот. Так много всего делаем, что и писать не успеваем.

Конечно, большинство последних нововведений касаются технической стороны сайта. Мы много работали над системой модерирования, чтобы как можно быстрее проверять постоянно растущий объем публикаций. Доработали систему проверки работ.

Мы наконец-то полностью запустили систему выявления плагиата в публикациях и даже выписали несколько штрафов нарушителям. Дело не слишком приятное, но следить за порядком и справедливостью нужно и важно.

Кроме того, мы написали специальную программу. Она будет выявлять нарушителей, которые накручивают себе баллы в публикациях и дискуссиях. Система пока только выявляет, а штрафовать мы будем сами. Но после тестирования сможем сделать её полностью автономной и раз и навсегда победить накрутки рейтинга. Нарушители, берегитесь:)

По вашим просьбам мы сделали возможность просматривать бесконечную ленту истории вашего рейтинга и достижений в личном кабинете. Теперь лог можно читать за очень долгий период, а не за последние 12 часов, как было раньше.

В дискуссиях мы сделали важную доработку ленты сообщений. Теперь видно на какое конкретно сообщение написан ответ. А кликнув по номеру сообщения, можно увидеть и само сообщение, к которому относится ответ. Должно стать удобнее, особенно в длинных дискуссиях.

Мы провели два первых совместных конкурса с нашими участниками. Хочу от лица администрации поблагодарить наших замечательных участников Князеву Наталью Борисовну и Паршукову Надежду Алексеевну за организацию конкурса и привлечение участников. Мы с удовольствием направляем вам благодарности (по электронной почте) за отлично проделанную работу! Это было нелегко, и это был наш первый опыт. Он показал, что мы готовы к проведению подобных мероприятий. Так что, напоминаю другим представителям методических объединений, что мы готовы к совместной работе. Пишите свои предложения по проведению совместных конкурсов мне в личном сообщении.

Ещё о конкурсах. На днях стартует Зимняя серия конкурсов. На этот раз будет 50 новых конкурсов. Отлично зарекомендовала себя система ограничения участника (по 100 человек на один конкурс). Поэтому в зимней серии мы будем автоматически открывать аналогичные конкурсы, которые досрочно наберут максимум участников.

Дискуссию начал(а) Александр Васенёв17.01.2017 1359

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Терехова Яна Ивановна
#1, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Вот это даааа! Сколько "приятностей" сразу! Спасибо! Вы - настоящие профессионалы, любящие свое дело!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#24, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Терехова Яна Ивановна
Рада вновь Вас видеть, Яна Ивановна!
Терехова Яна Ивановна
#30, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо! Захожу редко. Что-то много всего навалилось. Но,как всегда, рада нашему общению!::smile31::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Спасибо за новости. Увидела нумерацию ответов в дискуссиях. Здорово!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#3, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Спасибо за хорошие новости! В дискуссиях теперь стало намного удобнее находить ответы на вопросы. Напишите, пожалуйста подробнее по поводу совместных конкурсов.
Александр Васенёв(администратор)
#10, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Татьяна Геннадьевна
Если кратко, то с нас площадка и все её возможности, а с вас тема конкурса и пригласить коллег из региона. Сможем провести конкурс регионального значения. Нужно не меньше 10 участников и трех судей. Сертификаты и дипломы будут. Всё бесплатно. Вам, как инициатору благодарность от сообщества и в электронном виде тоже. На дипломах и сертификатах будет отмечено, что вы организатор.

Буду рад ответить на ваши вопросы. Но сначала попрошу ознакомиться вот с этим материалом: http://урок.рф/library/reglament_provedeniya_sovmestnih_konkursov_pedagogi_151331.html
Здесь я описываю, как мы проводим совместные конкурсы.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#17, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Александр Васенёв
Огромное спасибо,::smile31:: буду изучать информацию::smile41::.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо! Работа на сайте: удобно, комфортно, увлекательно, познавательно и замечательно!::smile2::
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Отлично! Просмотрела свою ленту сообщений! Давно об этом мечтала... Ну, а номера в дискуссиях заметила сразу: очень удобно!
Русаков Владимир Николаевич
#6, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
хочу ТАКОЙ ЖЕ сайт
для детей 12-16 лет (!)
мечтать не вредно?
Александр Васенёв(администратор)
#11, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Русаков Владимир Николаевич
Мечтать полезно. Кто знает, может быть однажды мы к этому придем. Пока хотелось бы довести до совершенства наше уютное сообщество, а потом уже думать о другом.
Смирнова Маргарита Александровна
#7, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Номера в дискуссиях увидела сразу,очень удобно! Спасибо!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Замечательные новости! Спасибо!
Rudzyty
#9, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
спасибо за вашу работу
Александр Васенёв(администратор)
#12, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Не забывайте! Если у вас есть предложения по улучшению сайта, то мы не просто выслушаем их, но и запишем и обязательно обсудим. А тем, кто присоединился не слишком давно сообщаю, что на сайте уже реализованы десятки предложений наших участников. За что им большое спасибо!
Стрекалова Елена Сергеевна
#13, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо большое))) Я недавно на этом сайте и мне он нравится все больше и больше)
Матросова Галина Николаевна
#14, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я недавно здесь, но мне очень нравится стиль сайта, удобство. Дело даже не в сертификатах, их можно получить и на других учительских сайтах, но там нет обсуждения, загрузишь материал будто в пустоту. А здесь, у нас, уже могу и так сказать) сразу по "спасибкам" оцениваешь свой материал. Привлекает именно возможность общения с коллегами. Спасибо!
Александр Васенёв(администратор)
#15, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Матросова Галина Николаевна
Рады стараться!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#18, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Александр Васенёв
Александр, не знаю поддержат ли меня коллеги, но очень бы хотелось иметь возможность просматривать презентации прямо на сайте. Чтобы оценить работы, приходится скачивать очень много информации на свой компьютер, презентации интересные, но к сожалению не все могут пригодиться для своей работы, а посмотреть хочется!С уважением, Татьяна.
Болтова Елена Ильинична
#22, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Татьяна Геннадьевна
Я поддерживаю Ваше предложение! Это действительно было бы удобно.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#26, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile31::::smile31::::smile31::
Александр Васенёв(администратор)
#27, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Татьяна Геннадьевна
Да, это предложение уже поступало и сейчас мы работаем над этой функцией.
Александр Васенёв
Комментарий был удалён пользователем 18 янв 2017 в 21:42
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Александр Васенёв
Вот будет замечательно! Молодцы!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#33, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Александр Васенёв
СПАСИБО!!!!::smile31::::smile31::::smile31::
Шабанова Алёна
#16, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
И я сейчас, просматривала сообщения мои и увидела нумерацию, думаю, опа, изменения. Заходу в данную дискуссию, а здесь оказывается, что и еще есть изменения::smile38::Александр, вы нам как то писали, что еще работаете в одном направлении.... что нам не понадобится создавать свой сайт. Есть подвижки?

Отредактировано 18-01-2017 10:28

Ольга
#19, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Большое спасибо за сайт, очень полезен для нашей нелёгкой работы!
Козлова Юлия Александровна
#20, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
здорово!::smile1::::smile2::::smile31::СПАСИБО!
Филин Павел
#21, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А вот у меня пр входе появилось сообщение, что с моего компьютера осуществлялся вход другого пользователя, и далее про раскрутку. Но я точно знаю, что никто не может войти с моей машины, и знаю, что я не создавал второго аккаунта.
Шабанова Алёна
#31, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Филин Павел
Мдаааа, интересно получается::smile26::вам обидно...
Филин Павел
#34, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Шабанова Алёна
нет, просто что-то не совсем верно работает при выявлении нарушителей )))
Дмитриева Оксана Леонидовна
#35, 21.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Филин Павел
Аналогичное сообщение. И точно , с моего компьютера никто не заходит на сайт, кроме меня.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ждём новых конкурсов.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибище огромное организаторам! Вы проделываете титаническую работу, да ещё наши капризы умудряетесь учитывать! В большие молодцы!
Бутко Елена Юрьевна
#32, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
За нововведения огромное спасибо! Я бы ещё предложила рассмотреть возможность создания приложения для смартфонов. Типа как вконтакте или одноклассники. С телефона в браузере не всегда удобно сидеть.
Зинашов Кайрат
#36, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Александр, огромное Вам спасибо за ваш труд!