Наталья88
Пермский край

Интерактивное тестирование

Интерактивное тестирование «Тест по физической культуре» Составитель: Бородина Наталья Владимировна МОУ «СОШ №12» г. Магнитогорск

Вам предлагаются задания, основанные на содержании основной образовательной программы основного общего образования, раздел спортивные игры. Начать тест 7 вопросов на оценку 5 нужно ответить правильно на 6 4 – 5 3 – 4 ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!

Верно Неверно Баскетбол был придуман в США молодым преподавателем физической культуры Джеймсом Нейсмитом. В то время ведущим видом спортом была гимнастика. Чтобы разнообразить уроки, Нейсмит закрепил на перилах лестницы две корзины для фруктов, затем разделил учащихся на две команды и предложил каждой из них выполнить несколько бросков. Победителем такого баскетбола он объявил ту команду, которая забросила больше мячей в корзину. А первый официальный турнир по баскетболу состоялся в конце 1891 года. - Продолжить тест

Неверно… Еще раз Продолжить тест

Сколько игроков находится на площадке в составе одной команды во время игры в баскетбол? 4 6 5 7 А Б В Г

Неверно… Продолжить тест Еще раз Продолжить тест

Правильно… Продолжить тест Продолжить тест Необходимы две команды, в каждой из которых должно быть по 12 человек. Полевыми игроками считаются 5, остальные при необходимости заменяют основной состав (количество замен не ограничивается).

До скольки очков ведётся игра в волейбол в 1, 2, 3, 4 партиях? а) до 11 очков б) до 15 очков в) до 21 очка г) до 25 очков

Правильно… Продолжить тест Продолжить тест В официальных правилах игра идет 3 партии. Каждая партия до 25 очков. Если обе команды набрали по 24 очка, игра идет до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Например, такой счет может составлять 30:28 или 26:24.

Какое крупное международное спортивное событие проводилось в России в 2018 году? а) Чемпионат Мира по лёгкой атлетике б) Чемпионат Мира по футболу в) Чемпионат Мира по гандболу г) Чемпионат Мира по хоккею

Правильно… Продолжить тест Продолжить тест Главным спортивным событием для страны не только в 2018 году, но и за последние четыре года (после Олимпийских игр-2014 в Сочи) стал чемпионат мира по футболу, который впервые в истории состоялся на территории России. Турнир прошел с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

О чём сигнализирует в баскетболе жест судьи «вращение согнутыми руками, (пальцы рук сжаты в кулак) перед собой»»? а) пробежка б) фол в) пронос мяча г) спорный мяч

Правильно… Продолжить тест

О чём сигнализирует в волейболе жест судьи «поднятые вертикально предплечья, с открытыми ладонями, обращёнными к корпусу»? а) мяч «в площадке» б) касание мяча в) мяч «за» г) замена

Спортивная командная игра, в которой игроки стараются забросить руками мяч в ворота противника. а) баскетбол б) гандбол в) волейбол г) футбол