12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Коллаж на тему «Моё будущее» – всероссийский творческий конкурс для учащихся старшей школы (9-11 классы)

Тема конкурса, «Моё будущее», выбрана не случайно. Впереди вас ждут перемены: выпускные экзамены и поступление. И надо определиться не только с ЕГЭ, но и со специальностью и учебным заведением. Участие в конкурсе поможет посмотреть на сложный выбор со стороны, вспомнить мечты и осознать свои возможности.

Не случаен и выбор техники – коллаж – понятный и простой приём, позволяющий экспериментировать со стилями, материалами, без ограничений соединять несочетаемые элементы, чтобы на финише получить что-то действительно уникальное и креативное. Работа над коллажем поможет расслабиться, развить чувство свободы, а поиск нестандартных решений в оформлении и неожиданные результаты на финише помогут заново познакомиться с самим собой.

Приглашаем школьников 9, 10 и 11 классов проверить свои умения и навыки в искусстве составления коллажа.


ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

Электронные сертификаты
Тематические наборы стикеров от дизайнеров УРОК.РФ


ПОБЕДИТЕЛЯМ

Электронные дипломы
5 смартфонов Xiaomi Redmi 6


КУРАТОРАМ И КООРДИНАТОРАМ

Книги от издательства «Манн, Иванов и Фербер»
Эксклюзивные лэпбуки от «Магазина на Уроке»
Вебинары от Учебного центра «УРОК»
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 42 из 1000 участников
Прислано 43 конкурсные работы
Зарегистрировалось: 20 из 22 членов жюри
Стартовал 31 января 2019
Окончание 31 мая 2019
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 5 мая 2019 включительно
оценка работдо 17 мая 2019 включительно
подведение итоговдо 31 мая 2019 включительно
Победители 5 участников
Файлы Критерии оценки конкурсных работ (34 Кб)
Требования к оформлению конкурсных работ (35.5 Кб)

Победители конкурса

Зарочинцева Людмила Валентиновна
3598
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Краснодарский край
Ирина Васильевна
755
Учитель, Классный руководитель
Русский язык, Литература
Саха (Якутия) респ.
Воробьева Оксана Павловна
16816
Учитель, Классный руководитель, Руководитель методического объединения
Музыка, Информатика (ИКТ)
Алтайский край
Етнеут Анастасия Александровна
561
Учитель
Искусство, История, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание
Камчатский край
Гость (ученик)

Регламент конкурса

Задача

 

ТЕМА И ТЕХНИКА

Ваша задача – сделать коллаж на тему «Моё будущее».

Это не просто коллаж, а карта ваших желаний. В ходе работы попробуйте ответить на следующие вопросы: «Что мне нравится делать?», «Что у меня получается лучше всего?». Важно отвечать себе честно. Мечты должны быть вашими, а не повторять желания друзей и родных, и не следовать моде.

А теперь мечтайте максимально дерзко: «В каком вузе или колледже я бы хотел учиться?», «В каком городе или даже стране я бы жил?», «Каким был бы идеальный я через 5, 10, 20 лет?», «Как выглядит моя идеальная работа?». В коллаже важны детали подробности, описания и факты.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

1. Начни с эскиза. Это будет обычный набросок, который наглядно покажет где и какого размера будут элементы коллажа.

2. Выбери стиль коллажа. Одну и ту же идею можно воплотить в стиле поп-арт, ретро, оформить элементы с наложением или со швами.

3. Определись с фоном и цветовым решением.

 

  

МАТЕРИАЛЫ

Основа коллажа: стартовой площадкой может служить бумага, холст, картон, лист пенопласта. Возможно, вы придумаете свою оригинальную основу. Например, пробка или склеенные между собой спичечные коробки. Почему бы и нет!?

Оформление коллажа: это может быть коллаж из глянцевых журналов и газетных вырезок, арт-коллаж из собственных зарисовок, коллаж из фотографий, декоративных и подручных элементов и т.д.  Также в оформлении могут быть использованы любые художественные инструменты: краски, мелки, карандаши, фломастеры, маркеры.

Формат работы: бумажный коллаж своими руками или электронный коллаж, созданный в графическом редакторе.

ПРИГЛАШЁННЫЙ ЭКСПЕРТ

 

 

КАТЕРИНА ГОРЕЛИК

Иллюстратор

Выпускница Высшей Британской школы Дизайна.

Автор детских книг: «Новый год вот, вот...», «Курьер», «Соседи», «Мишки на каникулах», «Мишки и Новый год».

Катя работает со многими российскими и зарубежными издательствами и журналами в сфере иллюстрирования.

Катя очень любит создавать коллажи. В рамках проекта на «Лучший коллаж» Катя Горелик будет оценивать конкурсные работы вместе с педагогами «УРОК.РФ».

Участники Для участия в конкурсе детского творчества приглашаются учащиеся всех видов и типов школ (гимназий, лицеев, коррекционных и специализированных ОО, частных и государственных школ), а также студенты 1-2 курсов ссузов.
Предмет Профориентация
Классы 9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОРЫ КОНКУРСА

 

 

ПОДАРКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ ОТ УРОК.РФ

Авторы 5 лучших работ по решению команды судейства получат смартфон Xiaomi Redmi 6 3/32Gb.

 

ПОДАРКИ УЧАСТНИКАМ ОТ УРОК.РФ

Все участники, чьи работы соответствуют регламенту конкурса, получат уникальный раздаточный материал: тематические стикеры либо папки для оформления гербария от Магазина на Уроке

 

 

БОНУСНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ КУРАТОРОВ

Организация участия больших групп детей требует много времени, сил и затрат! Мы ценим ваше время! Для поощрения работы кураторов и координаторов разработана специальная бонусная программа, которая позволит компенсировать организационные затраты.

Бонусы для кураторов-педагогов

Бонусы для координаторов-родителей

 

ПОДАРКИ КУРАТОРАМ ОТ УРОК.РФ

Кураторы (педагоги) и координаторы (родители), организовавшие участие более 5 человек, получат актуальные призы от нашего педсообщества.

 

ПОДАРКИ КУРАТОРАМ ОТ «МИФ»

Кураторы (педагоги) и координаторы (родители), организовавшие участие более 20 человек, получат подарочные сертификаты на покупку книг от супер-креативого издательства «МИФ».

  • за организацию группы детей из 20 и более участников – сертификат на 500 рублей
  • за организацию группы детей из 30 и более участников – сертификат на 700 рублей
  • за организацию группы детей из 40 и более участников – сертификат на 1 000 рублей

 

Кураторы (учителя) и координаторы (родители), организовавшие участие более 10 человек, получают Благодарность в электронном виде.

 


Условие получения приза
Размер призового фонда зависит от количества участников. Призы будут разыгрываться из расчета: один приз (смартфон) на каждые 200 участников.

Победителям

Учителя, подготовившие победителей, получают Диплом победителя в электронном виде на имя ребёнка с указанием данных о кураторе и +50 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Учителя, чьи дети не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника на имя ребёнка с указанием данных о кураторе и +1 балл к личному рейтингу.


Состав жюри

Медведева Татьяна Александровна
6091
Музыкальный руководитель, Классный руководитель, Педагог дополнительного образования, Учитель, Заместитель директора образовательного учреждения
Экология, Природоведение, Окружающий мир, Другой предмет, Информатика (ИКТ), Биология
Хакасия респ.
Алексеева Татьяна Александровна
872
Учитель, Классный руководитель, Руководитель методического объединения
Английский язык
Ростовская обл.
Инна Викторовна
67522
Учитель
Математика
Семяшкина Ирина Васильевна
73863
Учитель, Классный руководитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Коми респ.
Спиридонова Тамара Ивановна
7909
Тьютор
Видеосъемка, видеомонтаж, Портфолио/сайт современного актера XXI века, Другой предмет, Введение в профессию
Москва
Чайка Анна Алексеевна
1507
Преподаватель
Русский язык и литература
Амурская обл.
Елена Владимировна Нестерова
1947
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, Литература
Московская обл.
Сафонова Елена Валерьевна
7080
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, Литература
Москва
Поскребышева Наталья Олеговна
3676
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель
Обществознание, История
Пермский край
Мамонова Юлия Сергеевна
1289
Преподаватель, Методист, Классный руководитель
Правоведение, Основы экономики, Обществознание, Краеведение, История
Воронежская обл.
Павел
2331
Преподаватель
Технология
Ленинградская обл.
Захарова Ольга Павловна
3255
Учитель
Информатика (ИКТ)
Украина
Показать всех членов жюри Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Коннова Эвелина Михайловна
1776
Учитель английского языка
Английский язык
Ярославская обл.
Не принимал участия в оценивании
Хмелев Сергей Геннадьевич
5724
Учитель технологии, Учитель информатики и физики
Труд, Физика, Математика, Черчение, Информатика (ИКТ), Технология, Астрономия, Информатика (ИКТ)
Чувашская респ.
Не принимал участия в оценивании
Кристина Шер
Учитель
Еврейская АО
Не отправил конкурсную работу
Абсалямова Айгуль Минихановна
4308
Администратор сайта
Россия
Методист, Методист, Методист
Марий Эл респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина Олеговна Морозова
2010
Преподаватель
Химия
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Наталия Манирка
821
Куратор, Преподаватель
Литература, Русский язык
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Александр Венский
11
Педагог дополнительного образования
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Гость (родитель - координатор группы учеников)
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Оксана
15
Преподаватель
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Экология, География
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Гость (родитель - координатор группы учеников)
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Гость (ученик)
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 20 участников
Воробьева Оксана Павловна
16816
Классный руководитель, Классный руководитель, Учитель, Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель, Руководитель методического объединения, Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Классный руководитель, Учитель, Учитель, Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Руководитель методического объединения, Руководитель методического объединения, Учитель, Учитель
Музыка, Информатика (ИКТ), Информатика (ИКТ), Музыка, Музыка, Информатика (ИКТ), Музыка, Информатика (ИКТ), Информатика (ИКТ), Музыка, Музыка, Информатика (ИКТ)
Алтайский край
Етнеут Анастасия Александровна
561
Учитель
Искусство, История, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание
Камчатский край
Конюхова Клавдия Олеговна
2188
Педагог дополнительного образования, Педагог-организатор, Педагог дополнительного образования, Педагог-организатор, Педагог-психолог, Педагог-организатор, Педагог-психолог, Педагог-организатор, Педагог-психолог, Педагог дополнительного образования, Педагог дополнительного образования, Педагог-психолог
Технология, психология, психология, психология, Технология, Технология, Технология, психология
Смоленская обл.
Ирина
884
Учитель
Технология
Сахалинская обл.
Ковалевская Светлана Петровна
1076
Учитель, Классный руководитель
Немецкий язык
Брянская обл.
Ефименко Алла Александровна
1677
Учитель-логопед, Учитель-логопед, Педагог-психолог, Педагог-психолог
Другой предмет, Другой предмет
Хабаровский край
Марина Лозинская
17
Тьютор, Преподаватель
Черчение
Московская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 31.05.19 в 15:17 0Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПРИЗЁР:

1. Екатерина Запороцкая (9Б класс) – Коллаж в стиле киноленты с элементами 3D «Мое будущее» (куратор: Етнеут Анастасия Александровна

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:

Сертификат стоимостью 1000 рублей на покупку книг от МИФ

1. Евгения Петренко (9 класс) – Коллаж «Мое будущее - садовник» (куратор: Зарочинцева Людмила Валентиновна)
2. Александра Лопатова (10А класс) – Коллаж из фотографий «Моё будущее»

Сертификат стоимостью 500 рублей на покупку книг от МИФ

1. Екатерина Смирнова (9Б класс) – Фотоколлаж «Мое будущее» (куратор: Воробьева Оксана Павловна)
2. Анастасия Тупицына (10 класс) – Коллаж на тему «Моё будущее» (куратор: Ирина Васильевна)


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.