Закрыть

Как предложить интересную тему для беседы

Общение с людьми в той или иной форме – это неотъемлемая часть нашей жизни. Как сделать его увлекательным и приятным? В силу различных причин далеко не все люди способны начинать, развивать и поддерживать естественную беседу.

Дискуссия создана 26 January 2017

в группе «Я классный - самый классный»

Ответы

В начале любой беседы надо расположить людей к себе. В зависимости от того кто Ваш собеседник начните беседу с небольшого интересного рассказа о себе. В первых предложениях должно быть ясно, что у вас с собеседником есть что-то общее: профессия, дети или Ваши увлечения. Далее общение пойдет уже проще.::smile6::

27 January 2017

Схема интересной беседы напоминает дерево, первый вопрос – ствол, от него могут отходить несколько ветвей-тем. Они, в свою очередь, дадут возможность найти поводы для обсуждения новых вопросов, которые интересны вам обоим. Самое главное, доброжелательно и внимательно слушать, проявлять интерес, вставлять реплики и уточнять информацию, показывая, что вы отслеживаете мысль собеседника. Да, как ни странно, искусство интересного общения предполагает, что вы в том числе умеете молчать и слушать. Лучше всего, конечно, если уже в начале разговора вам уже будут известны интересы и увлечения собеседника. Эти темы станут для него неиссякаемым источником информации, которой он с вами с удовольствием поделится.

28 January 2017

В беседе с другим человеком прежде всего, на мой взгляд, надо уметь слушать и слышать собеседника, проявить внимание и уважение, а уж потом выражать своё мнение...

12 February 2017

Тема погоды всегда выручит))

5 March 2017