Любите ли вы путешествовать?

Как известно у учителя довольно продолжительный отпуск.Кто-то проводит отпуск дома, кто-выезжает за город, а кто-то отправляется путешествовать. Как часто это получается? Что вам мешает это делать каждый год? Ведь это так увлекательно!

Дискуссия создана 27 January 2017

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Обожаю путешествовать, не всегда получается, но хочется делать это, как можно чаще. Моё любимое место в стране - Кисловодск. Потрясающее место, всей семьей путешествуем туда, а оттуда еще в такие удивительные места, как Архыз, Домбай, Карачаево-Черкессия, Пятигорск и многие другие. Кавказ пропитан поэзией Пушкина и прозой Лермонтова! Кавказ - место, где отдыхает душа!!!

27 January 2017

Здорово! А я в этом году впервые отдыхала на Азовском море.

27 January 2017
Ответ

Не так уж далеко от моего города, а Вы откуда?

27 January 2017
Ответ

А мы туда собираемся летом. Поделитесь впечатлениями.

27 January 2017
Ответ

Поделитесь впечатлениями мы туда собираемся летом.

27 January 2017
Ответ

Отдыхали в Кучегурах. Сейчас живем в Перми. А совсем недавно перехали с Севера.

28 January 2017

Удается путешествовать и в отпуске (семьей) и с детьми (учениками). С разными выпусками неоднократно побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Болгарии, съездили в автобусный тур по Европе) Масса впечатлений и открытий) Замечательно, когда все складывается как запланировано или даже лучше::smile37::

27 January 2017

Очень. Один раз выезжаю с семьёй, и один раз с детьми из класса.Отдыхаем замечательно.

27 January 2017

Очень. Один раз выезжаю с семьёй, и один раз с детьми из класса.Отдыхаем замечательно.

27 January 2017

У нас в коллективе уже несколько лет есть выезды во время каникул (весенних или осенних) на 3-5 дней в другие города. Я являюсь председателем первичной профсоюзной организации. Коллеги из другого учреждения поделились опытом, мы это подхватили и развили. Ездили в Дивеево, Минск, Екатеринбург. Сейчас собираемся в марте в Санкт-Петербург. Группы обычно от 10 до 23 человек. Летом 2016 года ездили на неделю в Соль-Илецк. Здорово помогает развеется, отдохнуть. Главное- весело, ненавязчиво.

27 January 2017

Люблю путешествовать. Возила учеников на Чёрное море, в Москву, В Санкт-Петербург. С дочкой отдыхали в Анапе и несколько раз на озере Тургояк. А в планах ещё столько всего! Когда не получается поехать в дальние поездки, то изучаем свою родную Челябинскую область: Аркаим, музей камня в посёлке Фершампенуаз, Париж...

27 January 2017

Где такой пруд в Челябинской области? Просто я родом оттуда.

28 January 2017
Ответ

Такой пруд в городе Сим Ашинского района

28 January 2017

Очень люблю путешествовать! У нас в городе есть педагог, которая сама любит путешествия и для нас несколько раз в год организует автобусные туры. Знакомимся с нашей страной, замечательно проводим время в приятной компании единомышленников и, конечно, завязываются новые знакомства в нашей сфере.

28 January 2017

Как вам повезло! Очень здорово когда есть такой организатор!

28 January 2017
Ответ

Да, нам повезло, очень рады, что у нас так! Часто организуют поездки на каникулах родители(педагоги) с детьми могут поехать на экскурсию. Это здорово, а то на своих детей время остается по остаточному принципу, это 2 суток рядышком!::smile3::::smile3::::smile3::

28 January 2017
Ответ

Когда мой сын учился в школе, мы вместо выпускного ресторана отправили детей на экскурсию на 3 дня в Волгоград. Им очень понравилось! И нам хорошо, что дети познают историю и географию нашей страны. ::smile2::А племянница моя с классом ездили на неделю в Питер. Вот и весь выбор, больше никуда не возят...::smile48:: А хотелось бы и самим посмотреть разные города.

28 January 2017
Ответ

::smile2::

28 January 2017

Была бы зарплата выше-мы все путешествовали бы чаще! А так сегодня через пару часов отправляемся в Москву, а там-Прага ждёт нас!

28 January 2017

Люблю. К сожалению, моё путешествие всегда одинаково: из одного города провинциального через областной центр в родную деревню; далековато.

28 January 2017

Обожаем путешествовать всей семьей на своем автомобиле. Это у нас как хобби. Благо красивых мест очень много!!! Живем в Алтайском крае. Единственный минус для путешествий - у мужа не всегда отпуск летом. Приходится либо отпрашиваться, либо планировать по выходным путешествия (не очень далеко!) Дети с большим удовольствием собираются в путешествие)

28 January 2017

Я люблю путешествовать: самое дальное было - Псков и Великий Новгород. Но домой возвращаться радостно.

28 January 2017

Очень любим путешествовать всей семьёй. Но это получается не каждый год. Хотелось бы посмотреть всю нашу огромную страну, но получается только летом на море, на Кавказ. Жаль, что в нашей местности нет экскурсионного бюро, а город от нас очень далеко. Вот и пытаемся хотя бы на море отдохнуть. Были уже в Анапе, Геленджике, Орхипо - Осиповке, Джубге, Туапсе, Лазаревском, Лоо, Сочи, Абхазии.

28 January 2017

Интересно, я то же бывала с детьми во всех этих южных местах!

28 January 2017

Я работаю в Доме детского туризма. Работа удачно совпала с хобби!

28 January 2017

Мы семьей в 2014 проехали по Поволжью: Казань, Болгары, Ульяновск, Саратов, Волгоград. Потом в Москву и домой в Архангельск. В каждом городе жили примерно дня три. Перемещались в основном на поезде. О Казани до Болгар по Волге.

15 May 2017