Закрыть

Эффективно ли ставить детям «двойки»?

Ставите ли Вы детям «двойки»? Как часто? Боятся ли Ваши школьники «двоек»?

Дискуссия создана 31 July 2015

в группе «Домашнее задание»

Ответы

Конечно, ставим. «Двоек» у меня боятся все: и пятиклассники, и ученики выпускных классов.

31 July 2015

Двойки ,конечно,некоторым полезно ставить,но не на всех это действует одинаково!Я очень боюсь ставить их.Но приходится...

19 April 2016

Конечно ставлю. Предел есть всему. Никто не отменял 5-и бальную систему.

4 June 2016

Конечно, если по делу, очень эффективно. По себе помню, как в школе по литературе двойку получила за невыученный стих. Совсем из головы вылетело это задание :)) Ужасно стыдно было двойку получить... Правда вот. если ученик уже привык с двойки на тройку перебиваться, что называется, то очередная двойка на него такого сильного эффекта не произведет, конечно. Так что наряду с тем, чтобы ставить двойки, нужно еще постараться помочь ребенку выбраться из этого болота "двоечечного")) Привить-развить/вернуть интерес к учению.

3 August 2015

«Лишь тогда, когда учитель овладеет самой высокой мудростью человековедения – умением уважать детское незнание, двойка будет самым острым, самым тонким, но никогда не применяющимся инструментом» В.А. Сухомлинский

7 March 2016

Двойки ставлю, многие боятся, но не все. Этот метод эффективен только для тех детей, у которых есть стремление к получению знаний.

10 March 2016

Считаю, что двойку ставлю себе. А ребёнок должен её исправить ( особенно в начальной школе. где важно всё) - простите учителя старших классов, но выучить всё в старшей школе невозможно - бедные дети!

21 March 2016