Сайт класса

Здравствуйте! Я являюсь классным руководителем и хочу создать сайт своего класса.Если в вас есть подобный сайт, поделитесь ссылкой, не знаю с чего начать работу с сайтом.

Дискуссия создана 1 February 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Не обязательно создавать отдельный сайт класса. Можно на своём персональном сайте сделать вкладку "Наш класс".

1 February 2017
3531
Эксперт сайта

это хорошая идеяХотя я бы создавала все же их отдельно друг от друга, а потом просто связала

1 February 2017
2225
Эксперт сайта

Да, нужно идти по пути наименьшего сопротивления::smile4::

1 February 2017

Сайт - это громоздко. Мои дети сделали группу "вконтакте". Для решения всех насущных вопросов вполне достаточно. Группа закрытая, для своих.

1 February 2017
3531
Эксперт сайта

тоже соглашусь! Но это если он (сайт) нужен так сказать "для жизни" А если для отчетов и аттестации (::smile16::), то группа вконтакте не подойдет

1 February 2017
Ответ

Елена Сергеевна, почему же не подойдет? Там можно выкладывать всё. И плюс это очень удобно. ::smile35::

1 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Если группа закрытая, то все что выложено доступно только участникам группыИ как это поможет при аттестации?

1 February 2017
Ответ

Елена Сергеевна, смотрите, автор не указала цель сайта класса. Если обмен внутри группы, то 100% её сделают закрытой, тогда она при аттестации не поможет, как Вы говорите. Если цель - представить класс со всех сторон (подобие сайта школы), то нужен, конечно же, отдельный сайт на готовой платформе. P.S. Аттестация - это не главное.

1 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так я это и написала чуть выше ::smile10::

1 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так я это и написала чуть выше ::smile10::

1 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так я это и написала чуть выше ::smile10::

1 February 2017
2225
Эксперт сайта

Работу с любым сайтом нужно начинать с ответа на вопрос: зачем вам нужен этот сайт. Если вы найдете ответ на этот вопрос, то принимайтесь за работу! Затем нужно разобраться с содержимым сайта. Вам для этого не нужно сразу браться за работу с версткой или программированием. Ни в коем случае! Сначала набросайте структуру на бумаге. Напишите просто в столбик то, что вы будете выкладывать на свой сайт, что там вообще будет. Потом это что-то начните систематизировать. Попробуйте разложить содержимое по разделам, по важности и так далее. Структура сайта - это важнейший элемент. После того уже можно браться за верстку, выбор структуру. А только потом за оформление сайта, работу с цветом, шаблонами и картинками. Если есть вопросы, пожалуйста, пишите.

1 February 2017
3531
Эксперт сайта

Вот бы кто-то всему этому сначала нас научил!!!

1 February 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Всему научить сложно, долго и почти невозможно в формате дискуссии на сайте. Многое показывать нужно на деле. Но вы можете задавать вопросы, а я на них постараюсь ответить.

1 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Это понятно!! Спасибо большое за подсказки и желание помочь! ::smile31::::smile31:: Я имела ввиду, что прежде чем у учителей требовать "личный сайт" неплохо было бы этому их научить...Почему-то считается, что"кухарка может управлять государством"...

1 February 2017

Здравствуйте. Попробуйте зайти на сайт nsportal.ru. Там можно создать свой сайт и заодно посмотреть примеры уже созданных сайтов.

1 February 2017

Только это не "свой сайт", а просто страничка:)

29 March 2017

Если это будет детский почин, тогда здорово.

1 February 2017

Ирина Константиновна, абсолютно с Вами согласна.

2 February 2017

на сайте ns portal социальная сеть работников образования "наша сеть" можно создать личный сайт и как подсайт сайт класса, группы и т.д. У меня на сайте создан сайт класса и сайт фотостудии

2 February 2017

Да действительно ns portal хорошая платформа для создания сайта класса::smile28::::smile28::::smile28::

2 February 2017

Согласна с коллегами, свой сайт можно создать на nsportal.ru, а потом подстроить под себя

7 February 2017

Можно поручить эту работу детям, если это старшие классы или родителям

24 March 2017

Это сайт моего бывшего класса (уже 2-й год, как выпустила). Может быть какие-то идеи пригодятся ::smile42::... Сайт "Классная компания"<div> </div>

3 April 2017