Закрыть

"Нужно ли создавать сайт класса".

Наверное в каждой школе есть свой сайт. А сайт класса - это обязательное условие или нет. Как часто родители посещают сайты класса, созданные педагогами. И помогают ли сайты класса в работе учителям.

Дискуссия создана 2 February 2017

в группе «"Мастер сайта"»

Какую роль играет создание сайта класса для педагога.

Большую - сайт мой помощник..

33.3%

Никакую, сайт мне не нужен.

20.0%

Сайт нужен, но забирает много времени.

46.7%

Всего голосов: 15

Ответы

Я думаю, что школе обязательно нужен свой сайт. Очень много полезной информации родители могут почерпнуть для себя. А вот сайт учителя??? Я считаю, что вообще-то неплохо такой сайт иметь, потому что первоклашки вечно всё забывают, а с учителем не всегда есть возможность часто и тесно общаться.Для старшеклассников - для того чтобы там была информация о жизни класса. Самое главное, чтобы созданный сайт не висел в Интернете годами без малейшего обновления, становясь своеобразным мусором в сети.

2 February 2017
31785
Эксперт сайта
в сети

Создавать сайт класса нет времени, но все события происходящие в школе и классе я отражаю на страницах своего персонального сайта. Дети с удовольствием читают о себе, смотрят свои творческие работы, консультируются.

2 February 2017

Маргарита! Как Вы решаете, что выкладывать на свой сайт? Как к Вашему сайту относится администрация? Я работаю в огромной организации (700 сотрудников), и страницы социального педагога на сайте учреждения нет, есть только страничка Реабилитационного центра. Посоветуйте! Спасибо!

24 February 2017
31785
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Создать свой сайт заставила "нужда", участие в конкурсе. Сама я не специалист, пришлось все осваивать методом "проб и ошибок". Когда конкурс завершился, то бросать работу с сайтом было уже жалко. Стала использовать его для обучения и воспитания. Кроме работ учеников загружаю на сайт свои работы, грамоты, материалы, публикую новости школы, благодарности и поздравления ученикам. Администрация относится очень позитивно, директор предлагает провести внутри школы конкурс сайтов. Все ссылки на персональные сайты учителей (в том числе социального педагога) расположены на странице школьного сайта.

24 February 2017

Может здесь найдёте ответы http://урок.рф/discussion/105340.html

2 February 2017

Дублируется беседа.

3 February 2017

Несколько лет была администратором сайта школы. То, что требует законодательство, и то, что хотят видеть учредители и администрация школы, - это небо и земля. В итоге: бессонные ночи, испорченное зрение, тратится мной оплаченный интернет, недовольство администрации. Кто заходит на сайт школы? Учредители и администрация. Родителей и обучающихся там нет. Так для кого эта работа? Эта ситуация в сельской школе. Может, в городе по-другому? Кстати, работа эта не оплачивается. Некоторые директора школ стараются оплатить неофициально. Но про официальную оплату за сайт не слышала. А времени это занимает много.

15 November 2017

Для общения, новостей и объявлений есть много социальных сетей, приложений ! Эффективнее там! Еще есть электронные журналы и дневники.А все образовательные ресурсы, необходимые для обучения, всем этим можно приучить пользоваться без сайта класса. Много всяких нюансов. Даже фотографии и видео разместить - проблема! Нужно официальное разрешение родителей или законных представителей ребенка. Будет еще один невостребованный ресурс, который занимает много времени!

27 December 2017