Закрыть

Что такое музейная педагогика?

Музейная педагогика в современном образовательном сообществе пользуется все возрастающей популярностью. Но что это за предмет, как правильно осуществлять педагогическую деятельность в этой сфере? Каковы цели, и каковы будут результаты?

Дискуссия создана 3 February 2017

в группе «Лаборатория инноваций и творчества»

Ответы

У нас с этого года в городе установилась по этому поводу любопытная ситуация. Каждый класс обязан два раза в месяц сходить на экскурсию. Прислали список музеев, которые обязаны (!!!)посетить ученики. Именно обязаны! Выполнение контролируется сверху. Ноем, но ходим. Далее, в каждой школе обязаны создать музей. Ноем, но создаем. Планируется, что будут (опять же обязаловка) курсировать школьники по музеям других школ... Что-то я недопонимаю в этой музейной педагогике...::smile13:: Наверное идея была и неплохой, но превратилась в каторгу для учителей и деток. Добавлю, что экскурсии не бесплатные... Впечатление, что надо просто поддержать финансово музеи города, нет?

3 February 2017

Галина Николаевна возможно вы и правы, что нужно поддержать финансово музеи. Скорее мы бросаемся из одной крайности в другую. Не умеем ничего делать в меру.

4 February 2017