Проверка тетрадей

Должны ли учителя проверять качество проверки тетрадей своих коллег, подавая справку по проверке тетрадей завучу по учебной части? Или это обязанность администрации? Я считаю, что мы не имеем таких прав - делать замечания или давать какие-либо рекомендации коллегам.

Дискуссия создана 7 February 2017

в группе «"Творим сами"»

Ответы

А у Вас в школе проверяют коллеги друг у друга? Или руководитель методоъединения?

7 February 2017

Людмила Ивановна! Учителя проверяют друг у друга и подаем сведения завучу. Как по- вашему, это правильно?

9 February 2017

Я, скорей всего, против этого. Раз уж берёшься за дело, надо делать так, как положено. Врать не умею, делать больно другому не хочу. Слава Богу, у нас этого нет.

9 February 2017

Елена Александровна! Я с Вами согласна!::smile2::

7 February 2017

Проверяют председатели МО по приказу директора школы.

7 February 2017
37296
Эксперт сайта
в сети

В каждой школе должно быть "Положение о проверке тетрадей", где всё точно прописывается. Если там сказано о взаимопроверке тетрадей учителями, то получается не только контроль, но и своего рода обмен опытом работы.

7 February 2017

У нас в школе проверяет зам. директора по УВР.

7 February 2017

Добрый вечер! У нас в школе, так же, проверяет только зам. директора по УВР. Я считаю, что коллега может просто дать совет, если он считает его уместным. Например, молодому учителю. Это будет только в помощь.

7 February 2017

Контроль- это функция администратора.Нужно обратиться к должностной инструкции.

7 February 2017

Здравствуйте! Я считаю, что это обязанность администрации, того же заместителя директора по УВР. В последнее время появляется тенденция загружать учителей не только отчетами, но и другими делами (не прописанными в должностной инструкции). Это перебор товарищи.Мне когда-то в приказном тоне было доверено создание сайта школы на безвозмездной основе, в то время когда у нас есть в школе специальный человек, который за это отвечает и мало того, он еще за это и деньги получает.

7 February 2017

Вы совершенно правы! Уточню: появляется тенденция загружать учителей работой, которая должна выполняться администрацией, - ну, разгружает она себя так. Учителя должны хорошо знать свои должностные обязанности, отстаивать свои права, а за дополнительную работу требовать дополнительную оплату.

8 February 2017
Ответ

Да спасибо, примерно такой смысл я вкладывала в сообщение.

8 February 2017

Ольга Владиславовна! Как же это исправить? Мы с коллегами возмущаемся по этому вопросу, а сделать ничего не можем. Нам администрация говорит, что везде так.

9 February 2017
Ответ

Здравствуйте! Ну, то что так не везде, это я могу сказать точно. В нашей школе такого нет. Как исправить это.... Есть конечно варианты. Но боюсь, что если вы кардинально начнете действовать, то можете попасть в "черный список" вашей администрации. Как это было со мной. Только я возмущалась по поводу стимулирующих выплат. Которые почему-то шли не на то, что было прописано в положении.Я обращалась с "Рабочей запиской в Управление Образования города". Далее не остановилась и дошла до Трудовой инспекции края. Написала заявление в комиссию по трудовым спорам.

9 February 2017

Первый раз встречаю такой ужас! Ну и развлекаловку вам придумали. Вообще-то такие вещи должны на педсовете решаться, согласны вы на такую работу или нет. В должностной инструкции это наверняка не прописано. Как будто Вам своих тетрадок мало. Жуть!

10 February 2017

Мария Юрьевна! Действительно, своих тетрадей много проверять, а тут такой приказ, да еще говорят, что это надо для обмена опытом!

13 February 2017

Может, стоить обсудить данный вопрос на своём методическом объединении, на которое пригласить директора? Пусть расскажет, на каком основании и из каких побуждений появился этот приказ.

19 April 2017