Закрыть

Что для Вас судьба?

Не хмурь бровей из-за ударов рока, Упавший духом гибнет раньше срока. Ни ты, ни я не властны над судьбой. Мудрей смириться с нею. Больше проку!

7 February 2017
Ответы

Одним судьба – как крепкая горчица, Другим – всегда прекрасный майский мёд, Кому-то сладость может только сниться, А кто-то вдоволь наслажденье пьёт. Одних судьба заботою согреет И наяву в Эдемский сад введёт, Душа других от холода сомлеет, В ней намерзает изморозь и лёд. Душа одних – день солнечный и ясный, А у других – иль вечер, или ночь, Один любимчик, а другой несчастный, И, неизвестно, как ему помочь. Ведь судьбы очень разными бывают, И верится, что час такой придёт, Когда горчицы горечь забывают, И будут пить душистый майский мёд.

7 February 2017

Поднимись! Пусть жизнь порою бьёт нещадно, Обида льётся через край, И на пути встают преграды — Ты только рук не опускай! Порой смеются над тобою, Бывает, предал лучший друг, Порой клеймят тебя толпою И проверяют на испуг. Когда на сердце так уныло, И слёзы катятся рекой, И жизнь становится постылой, Однообразной и пустой, Когда удача отвернулась, Не видно солнца из-за туч, Когда устала и споткнулась — Ты и тогда себя не мучь. И если ты почти не дышишь, И празднует победу враг — Ты поднимись, ты встань! Будь выше! И волю собери в кулак! И пусть судьба неблагосклонна, Земная жизнь — не райский сад. А ты из этого лимона — Возьми и сделай лимонад! Встань! Поднимись! Найдутся силы! И как бы ни был мир жесток — Не загоняй себя в могилу, А лучше извлеки урок. Не повторяй былых ошибок, Сильнее и мудрее будь. Ведь после шишек и ушибов И выбирают верный путь! Забавина Арина

7 February 2017

Не покидай меня, Надежда, Когда над пропастью стою, Дай руку мне свою, как прежде, Чтоб удержаться на краю. Не уходи из сердца, Вера, Когда ослабну я душой, Когда день праздничный вдруг серым И горьким станет предо мной. А если вьюга ледяная Мне душу бедную скуёт, Спаси меня, Любовь Святая, И растопи колючий лёд. Меня в беде не покидайте, Когда от горя стынет кровь, Звездой спасительной сияйте, Надежда, Вера и Любовь!

7 February 2017

Я живу, как могу… Никому не мешаю… За ошибки свои — лишь себя осуждаю… Да и то — не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально!!! … Невозможно: не плакать, не лгать, не ругаться, Невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что даётся судьбою. НО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ !

8 February 2017