Вебинар Организация образовательного процесса для учащихся с ЗПР в общеобразовательных организациях

ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет "Институт проблем инклюзивного образования" приглашает принять участие в ВЕБИНАРЕ «Организация образовательного процесса для обучающихся с задержкой психического развития в общеобразовательных организациях» Актуальность. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №1598 утверждён федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (далее ФГОС НОО) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Стандарт применяется к правоотношениям, возникшим с 1 сентября 2016 года. ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Из статистических данных известно, что больше всего из детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях обучается детей с задержкой психического развития (ЗПР), что делает предлагаемую тему вебинара наиболее актуальной и востребованной. Обучение таких детей осуществляется как в отдельно сформированных классах, так и при включении их в состав общеобразовательного класса. Целевая аудитория. Администрация, педагоги и специалисты образовательных организаций. В ходе вебинара участники узнают: - Об особенностях организации образовательного процесса обучающихся с ЗПР в условиях внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ - О особенностях разработки и структуре адаптированных программ для обучающихся с ЗПР - Организации специальных образовательных условий для ученика с ЗПР как в отдельно сформированных классах, так и при включении его в состав общеобразовательного класса - О программе коррекционно-развивающих занятий для обучающихся с ОВЗ, проводимых логопедом.

Дискуссия создана 11 February 2017

в группе «Дистанционное обучение для педагогов»

Ответы

Спасибо за информацию. Посетим вебинар

12 February 2017

Спасибо за информацию. Посетим вебинар.

12 February 2017

Спасибо за информацию. Для меня не подходит время, а очень хотелось поучаствовать в этом вебинаре, так как есть вопросы.

12 February 2017

У них два отрицательных момента, это неудобное время (с 11 до 13) и не дают сертификат! Сами вебинары интересные и полезные! Иногда выходим из положения так, или просишь свободного учителя заменить на урок, или классы объединяем (благо они у нас небольшие).

12 February 2017