Как вы относитесь к подаркам со стороны родителей?

Уважаемые воспитатели! Как вы относитесь к подаркам?Принимаете или нет? Как Вы считаете?Должны родители их дарить? Или нет? И какой последний подарок они подарили, если не секрет)))

Дискуссия создана 13 February 2017

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Лучше бы не учителей "задаривали", а за своими детками смотрели!А подарки разные бывают: мне в сельской школе дарят стаканы-чашечки, а родители, в том числе и я, когда мой ребенок оканчивал Лицей, дарили классному руководителю золото. Я все, что подарили, в классе оставляю.

13 February 2017

Подарки разные, но обычно дарят то, что обязательно относится к моему характеру. Последний подарок был на Новый Год от одной родительницы - набор книг для развития творчества и поделок с детьми ( я очень люблю рисовать и заниматься рукоделием). Самые же любимые подарки для меня - сделанные детьми своими руками. У меня есть в классе брат и сестра двойняшки, так они мне всегда дарят что - то, сделанное своими руками. На кухне теперь висят сшитые ими прихваточки)

13 February 2017

Меня, как логопеда ДОУ, родители не очень балуют, в основном воспитателей благодарят. Но все, что дарят, я уношу домой, в основном это конфеты, чаи. Вазу на выпускной подарили, дома стоит. Воспитателям моего сына мы дарили в этом году креативные подарки. На День дошкольного работника букеты из конфет в корзинках и сертификат, вазу с цветами из детских ладошек с поздравлениями, на НГ дарили елочки-шампанское, украшенное конфетами и сертификат, щас на 8 марта готовим коробку конфет с фотками детей в цветах, чай с пожеланием на каждом пакетике, билет в театр, сертификат и тюльпанчики.::smile37::

13 February 2017

молодцы! Креативные подарки, это супер!

13 February 2017

Безусловно, подарки, сделанные своими руками, остаются в памяти надолго и когда их делают дети, это ещё ценнее. Каждый раз чувствуешь себя не в своей тарелке, когда поздравляют родители, а особенно дарят подарки........Нам на работе даже зачитали приказ, что принимать подарки наказуемо, вот!

13 February 2017

у меня сынишка тоже выпускается в этом году)Мы решили памятные рамочки с оформлением и благодарностями делать..и еще, что нибудь..но пока не можем определиться.

13 February 2017

Я принимаю только цветы и конфеты.

13 February 2017

Отрицательно.

13 February 2017

А как же цветы?

13 February 2017

Согласна.

13 February 2017

Вообще от родителей не надо подарков.. Не принимаю подарков от родителей.

13 February 2017

Ответ #112346 был удален 16 February 2017

От цветов не отказываюсь.....

16 February 2017

Лучшие подарки - это человеческое отношение, теплые,добрые слова и понимание!!!

21 February 2017

У нас в сельской местности у родителей зарплаты желают быть лучше им не до подарков. Мы и сами родители.

23 April 2017

Отношусь-просто.Подарили-хорошо, не подарили-тоже не плохо.

27 April 2017

Мне очень приятно, что родители дарят подарки. Сама как родитель, делаю постоянно подарки, как учителям, так и воспитателям. А подарки были разные, как сделанные своими руками, так и не своими. Как то в детском доме девочка, мне подарила камень и сказала, это Ленские столбы, Вам в подарок от меня. Это был самый трогательный и запоминающий подарок. Когда работала в детском саду, родители баловали цветами, конфетами, посудой и разными сертификатами на серебро и золото, тряпку для посуды, ёршики и многое другое. Дорогие подарки, почему то не очень люблю принимать, хотя очень приятно! Как то по молодости отказалась от подарка, так родительница на меня обиделась, до сих пор не здоровается. Поэтому теперь принимаю всегда. Родители стараются и хотят угодить нам, порадовать нас по возможности!

31 May 2017

Родители не должны дарить подарки! Но,что не говорите, а подарки в виде книги, конфет или цветов - это приятно, ну а от детей, конечно же, подарок сделанный своими руками.

1 June 2017