Закрыть

Зарплата учителей Ивановской области

В нашей области резко сократили зарплаты учителям, ссылаясь на Приказ, подписанный Губернатором Ивановской области. Учитывая высокие коммунальные, мне только на их и хватило. Спасибо учителю Луха, позвонившей САМОЙ Матвиенко. Вопрос: что дальше? Поделитесь информацией! *** Эпиграмма*** Чиновник получил приказ Поднять учителям зарплату... А что ему? То дело в раз Решил, лишь подписав бумагу. А в ней совсем наоборот: Лишил бедняг копейных выплат! Теперь задумался народ, Как из нищанской речки выплыть? Не нужен школе бутерброд, Кусочек хлеба, да и хватит. Доколе будет жить народ Терпеть, когда же чин отхватит! Не выдержав, учёный муж Решил вопрос одним звоночком. Что дальше? Тот ещё вопрос! Спустили сверху вниз и ... ТОЧКА. Вы не поверите, друзья, Чиновник отписал, что сделал. С копейкой вы, учителя! Да, униженью нет предела... Повысил он на пять процентов, На сорок сбавив перед тем, У школы нету аргументов Заткнули ряд ненужных тем... *** Несу зарплату в ЖэКэХа... НЕ ДОВОДИТЕ ДО ГРЕХА! ***

Дискуссия создана 13 February 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Слышала об этом. Ну и как там у вас? Изменилась зарплата после звонка?

13 February 2017

Учитель Луха - молодец! Всем остальным ивановским учителям - позор! Резко сократили? Но Крым-то наш, отсюда и такие последствия... Кто-то думал, что будет иначе?..

13 February 2017

ну и как? Что после звонка то?

13 February 2017

У нас тоже сократилась под предлогом повышения. Региональное министерство образования разработало новый порядок начисления субвенции. Цифры, которые перечисляются на обучение одного ученика больше, но вот реально школа стала получать денег меньше. ::smile21:: Мне бы их умение пригодилось по счетам расплачиваться. Только, видимо нам не дано::smile43::

14 February 2017

Ольга Николаевна! Шикарное стихотворение. ::smile2::::smile31:: А давайте тоже позвоним Матвиенко? <div> </div>

14 February 2017

В Воронежской области тоже сокращения зарплаты учителям и частичная отмена льгот. Очень интересно, как решили вопрос? Что - то подсказывает, что вопрос останется без положительного ответа.

14 February 2017

Опыт подсказывает

14 February 2017

Может остаться без ответа, а может, учитель получит отписку. Матвиенко решит: ну, что такое мнение одного учителя области?! остальные же молчат - значит, довольны! И будет права. Для получения положительного ответа нужно мнение всех учителей области, их смелость. А так...

14 February 2017

"Не зарплата, а статистическая погрешность. На что живут учителя?" В среднем по стране учителя получают 32 тысячи рублей в месяц. Это статистика Росстата. Они сильно отличается от данных Общественного телевидения России — 18 тысяч рублей. Где правда? Средние зарплаты учителей вдвое меньше официальных данных. Такие результаты показал опрос, проведенный Общественным телевидением России. По данным Росстата учителя зарабатывают в среднем по стране — 32 тысячи рублей. Картина у ОТР другая — 18 тысяч рублей. При этом к верхним цифрам вилки, предоставленным зрителями, всегда прилагаются комментарии: «с доплатой за классное руководство и кружки», «за полторы ставки», «за две ставки». Такая вот статистическая погрешность, иронизирует заместитель директора Дирекции информационного вещания Общественного телевидения России Юлия Ермилова.

14 February 2017

Сравним? В Симферополе по состоянию на 01.09.2016 года должностной оклад специалиста муниципального · общеобразовательного учреждения (без категории и выслуги лет) составит 13 020 руб, · дошкольного учреждения и учреждения дополнительного образования (без категории и выслуги лет) составит 12 090 руб. http://simadm.ru/press/government/6380/ "7.2. Работникам образовательных организаций один раз в календарном году при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск выплачивается материальная помощь на оздоровление" (Из постановления администрации г. Симферополь №1758 от 05.08.2016)

14 February 2017