Закрыть

Отзывы о работе с букварем Е. Косиновой.

Коллеги, работал ли кто-нибудь с дошкольниками по букварю Е. Косиновой? В следующем году у меня будет подготовительная к школе группа, не могу выбрать между букварем Косиновой и Жуковой. Поделитесь пожалуйста опытом.

14 February 2017
Ответы

А зачем дошкольникам букварь? Вы по какой программе работаете?

15 February 2017

Руководство требует чтобы мы подготавливаем детей к школе, в том числе и учили читать. Раньше работали по букварю Жуковой, а теперь хочу попробовать другой, тк дети очень слабые и Жуковский букварь для них сложноват.

15 February 2017

Раньше в школе всему учили,а сейчас в школе в первом классе проверяют чему научили дома! Так что чтение букваря не помешает я думаю.

16 February 2017
Ответ

А ещё у Жуковой не менее интересная и лёгкая Азбука,картинки-подсказки, формат книг разный! Я занимаюсь по обоим книгам.

21 February 2017

Добрый вечер. Мне кажется что у Жуковой очень лёгкий и шикарный букварь! У меня дочь выпускница, ленивая, не знаю как в школу пойдём. Но этот букварь освоили с 5,5 лет. Раньше прлговаривала буквы перед тем как слог прочесть, сейчас нам 6, старается читает( правда медленно) зато уверенно!

16 February 2017

Мне тоже очень нравится Букварь Н.С. Жуковой много лет работаю по нему. А если еще и родители помогают вообще проблем не возникает. Насколько мне известно это одно из немногих пособий рекомендованных Министерством образования РФ. Для дошколят замечательное пособие!

16 February 2017

Учили лет 8 читать детей логопедической группы по букварю Н.С.Жуковой, хотя не рекомендуют его применять из-за последовательности изучения звуков. Перешли на букварь Н.В.Нищевой, но не понравилось, дети по букварю Н.С. Жуковой быстрее учатся читать. Букварь Косиновой использую для заданий на дом, выбираю отдельные упражнения и картинный материал, копирую в файл, распечатываю на принтере и вклеиваю в тетрадь для домашних заданий.

14 September 2017