Закрыть

Обсуждение учителя при ребенке

Бывает, что родители забываются и при ребенке-школьнике обсуждают его учителей, а иногда делают это осознанно. Как вы считает правильно ли это?

27 September 2015
Ответы

Однозначно - неправильно!

28 September 2015

Это сразу понятно, что неправильно. Этого даже и допускать родители не должны. После таких обсуждений мы часто можем видеть отношение ученика как к школе так и к учителю

29 September 2015

Разумеется, это недопустимо. Ребенок впитывает информацию как губка, он некая "копирка" своих родителей. И информация, которая идет с подачи родителей, это их субъективное, возможно, предвзятое мнение. Это "родительское" мнение слышит ребенок, воспринимает, и копирует, что ни есть правильно. Некоторые родители могут нелестно отзываться об учителях своих детей, тем самым неосознанно навязывая неправильную модель поведения своему чаду.

29 September 2015

И обсуждать нечего. Когда я был учеником, любая попытка высказаться об учителе - пресекалась. Сейчас наоборот. Проще ведь решить что учитель "придирается" чем понять, что ты сам или твоё чадо, что-то делают не так.

30 September 2015

Полностью с Вами согласна. Порой учитель виновен во всем.

19 January 2016

А это как в поговорке - в чужом глазу бревно видать, а в своем соломинку не замечают

19 January 2016

Ученик приносит домой свое видение проблемы, родитель полностью принимает точку зрения ребенка, и на этой основе дает оценку работы или высказывания учителя, с которым у него иногда шапочное знакомство. Аргументация "Я своему ребенку верю" железобетонная. Подросшее чадо видят прежним милым ребенком. Как-то одной мамочке я предложила перечислить причины, по которым я к её ребенку "придираюсь", выбрав его из 150 учеников. "А дальше - тишина..."

4 February 2016

Если чего-то хорошее говорят, то сколько угодно пусть обсуждают :)

30 September 2015

Однозначно нельзя - это подрывает авторитет учителя в глазах ребенка!

9 October 2015

Здесь не может быть других ответов- "нет!"

29 December 2015

Неправильно! Равно как и коллеги не могут обсуждать друг друга при учениках!

19 January 2016

Конечно же, нет. Всегда призываю родителей (относительно себя, конечно,) высказать мне лично, даже если им что-то не нравится. Говорю даже детям, что все мы люди - и учителя, и я в том числе. и можем ошибаться. Если в чём-то не права - скажите мне лично, а не обсуждайте это с кем-либо, да ещё при детях

29 February 2016

Нет, конечно. иногда и учителя могут такое позволять: обсуждать кого-то в присутствии кого-то. Кто как воспитан.

27 March 2016

Учителя однозначно не должны обсуждать друг друга в присутствии детей, а вот что касается родителей - не все так очевидно! вот приходит ребенок расстроенный6 ему поставили низкую оценку, и он считает, что незаслуженно. И что? Родитель должен важно уронить: ты, видно, сам виноват, или что-то в этом духе? А если учитель и в самом деле придирается? Все равно делать при ребенке вид, что прав педагог или отказываться говорить на эту тему? А это не напоминает оставление собственного ребенка без помощи? Будто мы не знаем, что и учителя бывают разные: есть и те, кто невзлюбил ребенка и придирается ни к чему!

28 May 2016

Конечно, это неправильно. НО нынче родитель всегда и во всём прав! И часто слышишь от детей, что мама вот так сказала...

9 February 2017

Всегда считала обсуждение учителя при ребенке неправильным. До тех пор, пока мой ребенок-подросток не столкнулся с вызывающим поведением учителя. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть! Но иногда нужно просто объяснить ребенку, что всем людям свойственно ошибаться и иметь свои слабые стороны. Даже учителям.

19 March 2017