Закрыть

Каким аспектам нужно уделять более должностное внимание при воспитании детей?

В результате недостаточного количества внимания, ребенок живет сам по себе, что в дальнейшем может поспособствовать возникновению различных неприятных ситуаций. В большинстве случаев, дети, которые росли без внимания своих родителей, вырастают закомплексованными, так как в нужную минуту ни один из родителей не оказал ребенку помощи. Более того, в результате отсутствия внимания к ребенку и соответственно какого-либо воспитания, из-за этого у малыша может быть низкий уровень успеваемости в школе, что как никак повлияет на его дальнейшую судьбу. Большинство детей, которые выросли «без родителей» становятся замкнутыми и недоверчивыми из-за чего могут возникнуть конфликты в семье. Правильное воспитание и умеренное внимание оказанное для ребенка, помогут сделать его не только счастливым, но и успешной личностью высокого образца, что даст возможность родителям гордиться своим ребенком и его успехами во всех начинаниях. Стоит отметить, что дети, которые выросли в полноценных семьях с правильным воспитанием, являются более успешными и уверенными в себе личностями. Правильное воспитание младшего школьника основывается на принципах демократичности. Это означает, что к чувствам и эмоциям ребенка педагог должен относиться крайне внимательно и доброжелательно. В свою очередь авторитарный способ общения и взаимодействия с ребенком со временем может привести к его агрессивности, заниженной самооценке и зависимому поведению.

Дискуссия создана 29 September 2015

в группе «Подслушано у учителей»

Ответы

Не должностное, а должное :) И вообще, по-моему, размытый вопрос.. Аспектов множество. Каким уделять больше внимания, зависит, пожалуй от того, чего вы хотите из ребёнка "сделать" :))

30 September 2015

Здесь учителю нужно должное внимание уделить стилистике

1 October 2015

Мое мнение связано со временем в котором сейчас воспитывают детей, нужно учитывать и социум и положение в семье)

3 December 2015

Главное, чтобы ребёнок был человеком - добрым, любящим своих близких, культурным, уважал старших и своих товарищей, а отличником быть не каждому дано.

16 March 2016

Как то так

10 August 2016