Закрыть

Сколько зарабатывают учителя в разных странах мира.

Зарплаты учителей — важная и обсуждаемая тема в образовании. Одни считают, что учат лучше там, где учителя получают больше. Кто-то верит, что везде эти цифры примерно одинаковые, с поправкой на уровень жизни. Но реальные цифры мало кто знает. «Мел» посчитал, сколько зарабатывают учителя в разных частях мира. И сравнил зарплаты преподавателей с прожиточным минимумом и зарплатами глав государств. Ну и самое главное: мы выяснили, сколько айфонов и Биг Маков сможет купить себе учитель в каждой стране.

Дискуссия создана 24 February 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

У нас на работе. на вопрос ПОЧЕМУ У НАС ТАКАЯ ЗП? отвечают А ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ)))

24 February 2017

Ознакомилась со статьей и стало очень грустно и обидно за наше учительство. Затем прочла отзывы и согласилась с комментариями. Сейчас думаю, может специально подбрасывают нам такие статьи, статистику, чтобы мы обозлились на наше правительство и возненавидели нашу страну.?

24 February 2017

Ну, допустим, ненавидеть нашу страну не за что; а правительство, думаете, не при чем? на него нельзя злиться? А по-моему, статья ещё раз доказывает, в какой нищете живут учителя России и какие они безропотные.

24 February 2017
Ответ

В какой то мере с Вами я согласна на счет правительства, но я еще согласна с комментариями в конце статьи. "Alesha Popovich Ложные данные это кошмар, посмотрите как живут учителя в США или Мексике, явно не 300 тыс получают, что же они без мерседесов и шикарной недвижимости сидят? потому-что ложные данные, ни коем образом не защищаю наши 75тыс в месяц (наверное это Москва, а не наши 15-20 тысяч), но лжесвидетельствовать тоже не стоит"

24 February 2017
Ответ

Я верю, что учителя там, в отличие от нас, - уверенный средний класс, который, возможно, мерсом и шикарной недвижимостью и не владеет, но что-то попроще точно имеет. Считать, что данные ложные, - попытка опустить учителей других стран до нашего уровня, зависть. К нам по программе обмена приезжают учителя из Германии. Услышав размер нашей зарплаты (внимание: северной!), они уточнили: "Это за неделю?". Вы бы видели их удивление! "Как так - за месяц?!"

24 February 2017
Ответ

Зарплаты у нас низкие во всей бюджетной сфере, это правда!!!

24 February 2017

Самым важным показателем в данном случае является отношение МРОТ и учительской зарплаты. 3-е место (с Мексикой что-то не то). То есть в плане низких зарплат учителей пожаловаться нельзя. Можно жаловаться по поводу низких зарплат в России. Но это уже вопрос к нашей экономике.

24 February 2017

Поддерживаю вас на все 100!::smile7::::smile7::::smile7::

24 February 2017

Вопрос к экономике? а она ответит? А внешняя политика - не при чем?

24 February 2017

о,5 Айфона ::smile3::

24 February 2017

Не там ходим... не на том транспорте ездим.. Елена Николаевна, чтоб найти этого состоятельного мужчину. У них другой транспорт::smile49::

25 February 2017
Ответ

Точно сказано!::smile2::

25 February 2017
Ответ

Ну, не знаю... У меня есть такой мужчина... Муж... Любимый муж... ::smile30::::smile30::::smile30::

25 February 2017
Ответ

Елена Николаевна, у меня тоже есть муж и все хорошо с материальной точки зрения... но состоятельных мужчин у большинства моих коллег и по школе и по другим школам практически нет::smile12:: Вам повезло, у вас работа хобби!!! А у других учителей 30 часов в неделю::smile9::

25 February 2017
Ответ

Знаете, у многих моих коллег и близких подруг тоже нет или есть, но... Сами в этом виноваты! И состоятельность мужчины - это не только материальная сторона. Это его умение "быть мужчиной"! За которого не стыдно ни в какой ситуации, с которым надежно, тепло и спокойно. Кстати, моя нагрузка - 31 час, плюс работа в учебном центре. Главное, что люблю свою работу, она мне в удовольствие и не напрягает. Позитив притягивает позитив. А рассуждать и пенять на судьбу можно сколько угодно... Что, как правило, и делают одинокие и недовольные жизнью женщины... Знаю не понаслышке. Моя очень близкая подруга именно такая. Конечно, ситуация ситуации рознь, однако жизнь показывает, что это именно так. Напрягает ситуация - меняй! Все очень просто!

25 February 2017
Ответ

Да, Елена Николаевна, ситуация ситуации рознь... соглашусь с вами. У нас очень замечательный коллектив и позитивный, коллеги все очень любят свою работу и детей.

25 February 2017

Людмила Николаевна! Вы правы, что "реальные цифры мало кто знает".....

25 February 2017

Не нравится зарплата? Нужно менять место трудустройства на более подходящее, например начальник Чукотки

27 February 2017