Закрыть

Как в ваших школах относятся к дистанционным курсам повышения квалификации?

Дистанционные курсы учителей

Дискуссия создана 5 November 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Настаивают на прохождении дистанционных курсов своего региона, хотя они дороже чем многие в сети Интернет

6 November 2015

Заставлять не должны, но прохождение курсов обязательно для прохождения аттестации.

7 November 2015

за счет них только и вытягиваем, обычно

8 February 2020

наш директор поддерживает нас во всем. Пару месяцев назад прошла дистанционные курсы на сайте "1 сентября". Пришел диплом на 108 часов. Очень удобно, с учетом того, что очно в нашем регионе очень тяжело набрать такую сумму часов

7 November 2015

В нашем районе не набирается группа учителей физики из 30 человек для проведения КПК (обязательное условие выезда преподавателей СОИРО в район), поэтому курсы проводятся дистанционно. Очень удобно. Вопросы можно задавать либо в чате, либо по электронной почте преподавателя. Дистанционные курсы по предмету у нас бесплатные. Также бесплатно можно дистанционно пройти курсы на сайте Фоксфорд.

7 November 2015

Курсы на Фоксфорд проходила много и разные. Но ведь они платные?

26 December 2021

В нашей школе такие курсы очень популярны и приветствуются администрацией. Это хорошая возможность профессионального роста, возможность прохождения курсовой подготовки без выезда в краевой центр. Рекомендую обучаться на дистанционных курсах ЦРМ г. Екатеринбурга (методическая лаборатория). Все курсы содержательны, соответствуют современному моменту - внедрению ФГОС в основной школе.

7 November 2015

Дистанционные курсы всегда приветствуются. Сама прошла их множество. Особенно удобно, когда после операции была на больничном.

7 November 2015

Одобряют

8 November 2015
3531
Эксперт сайта

Администрация только "за". Ведь это происходит без отрыва от производства так сказать. Учителя не особо стремятся

18 November 2015

Недавно прошла дистанционные курсы по внедрению ФГОС в основной школе в Санкт-Петербурге. Для меня был открыт личный кабинет в течение месяца, в котором был доступ к огромному методическому материалу.После сдачи зачёта получила документ о повышении квалификации и диск с материалами. Очень удобно.

24 November 2015

Любовь Васильевна, подскажите ссылку, куда писать на такие курсы, Я тоже хочу!

10 March 2016

Положительно.Поощряется стимулирующей выплатой. Дистанционные курсы учитываются при аттестации. Количество часов по курсам можно выбрать по желанию. Сейчас в интернете можно подобрать подходящие варианты и по темам и по оплате.

15 March 2016
3531
Эксперт сайта

Поделитесь ссылками на такие курсы

15 March 2016
Ответ

Сейчас просмотрела сайт,который использую сама в работе и там есть приглашение на курсы. Наберите в поисковике "инфоурок".Там сообразите, что вам может подойти.Информации и др.нужного для работы материала достаточно.

23 March 2016
Ответ

"прояви себя" курсы стоят фиксировано 500р. Объем - 108 часов

8 February 2020
13919
Эксперт сайта
Ответ

На сайте Росучебник.ру есть недорогие, а до 36 часов вообще бесплатные. Ну а одним из самых распространенных, конечно же Инфоурок, но нам строго настрого сказали забыть про этот сайт...

16 March 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

А нам сказали "хоть на каком проходите"...

16 March 2020
Ответ

Подскажите ссылку на бесплатные курсы Росучебник.ру.

26 December 2021
13919
Эксперт сайта
Ответ

Здравствуйте, там сейчас все изменилось, росучебник вошел в ГК Просвещение, только что заглянул на их сайт, бесплатных курсов там нет, самые дешевые 500 рублей 36 часов. Бесплатные курсы есть на сайте ЕдиныйУрок.рф, https://do-zaochnoe.com/product-category/besplatnye-kursy/, https://gb.ru/sferum

26 December 2021

На УЧИ.РУ бесплатные курсы (сейчас 4 вида, но они постепенно добавляются). На месяц открывается доступ к заданиям. по итогам по почте приходит свидетельство (электронно можно скачать сразу после завершения курса). Понравилось, что материал можно изучать в разном виде, есть лекции, презентации и видео.

26 December 2021
Ответ

Спасибо.

27 December 2021
Ответ

Спасибо. ::smile0::

27 December 2021

Я считаю, что дистанционные курсы - это современная форма повышения квалификации, которая даёт возможность выполнять задания самостоятельно, в любое удобное время для учителя.

25 April 2016

В первую очередь надо думать о себе, надо ли тебе это. Каждый выбирает для себя. И в школе нас поддерживают.

7 January 2017

Долгое время к дистанционным курсам начальство относилось отрицательно и ездили "повышаться" очно, в институт повышения квалификации, но после последней проверки, сильно получили по шапке за недобор часов из-за курсов. сразу заговорили о дистанционном повышении, как приоритетном.

21 February 2017

Очень удобная форма повышения квалификации. Регулярно прохожу бесплатные дистанционные курсы на «Фоксфорд». Если желаете получить удостоверение, а не электронный сертификат, тогда нужно заплатить 490 или 990 р., цена зависит от специфики курса.Администрация школы только поддерживает стремление педагогов повышать свой уровень.

5 October 2017

Столкнулась с тем, что на "Фоксворде" бесплатно можно посмотреть только первое занятие. Дальше курс открывается только после оплаты. В январе проходила там курсы.

29 January 2019
Ответ

Да, на Фоксфорде бесплатно не весь курс. И за свидетельство нужно заплатить. А электронный сертификат у нас не принимают при аттестации.

26 December 2021

У нас не против дистанционных курсов. Раньше ездили в институт повышения квалификации. В прошлом году они сами предложили пройти курсы дистанционно. Лично я прошла, мои коллеги тоже. Для нас открыли страничку на сайте института, мы там выполняли задания. Потом выполняли зачёт- решали тест. Результат сразу. Выдали свидетельство обычное, даже не указали, что это дистанционные курсы. Очень удобно. Нам понравилось.

1 January 2018

Администрация школы относится к таким курсам положительно.

24 September 2018

Положительно, удобно.

5 October 2018

Проживаем в Ямало-Ненецком автономном округе. От остального мира на огромном расстоянии. Для нас это выход. Очень приветствуются.::smile2::

17 October 2018

У нас тоже сначала очень настороженно относились к дистанционным курсам, а сейчас - хорошо. Бывает, что на дистанционных качественнее обучают, чем на очных. И ехать никуда не надо, и от работы отрываться. Конечно, надо проверять, что за курсы, кто организует, читать отзывы и т.д. Мне , например, нравятся и в Фоксфорде, и ИД "1 сентября", и на Образовательной платформе LECTA. Есть как платные, так и бесплатные.

18 February 2019

Проходила курсы на "1 сентября" (дважды), на Фоксфорде - 1 раз, вообще попала на летний бесплатный курс для биологов. Соглашусь, преподавание там качественное, спрашивают строго! Несколько раз проходила курсы на "Едином уроке", на "Продлёнке" и на "Уроке".

26 December 2021
13919
Эксперт сайта

До недавнего времени все педагоги проходили дистанционные курсы без проблем, всё принималось и засчитывалось, не только КПК, но и КПП, я сам прошел двое таких по ОБЖ и астрономии. Однако после нового года сказали, что скорее всего дистанционные курсы теперь вообще учитываться не будут, только очные. Так что будем ждать, когда к нам кто-то приедет и нас куда-то позовут...

16 March 2020