JuniorSkills, WorldSkills - новые возможности для профориентации.

Цель JuniorSkills - создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт. А как Вы видите эти возможности и вошло ли это движение в Вашу УО?

Дискуссия создана 3 March 2017

в группе «Возможности образовательного учреждения»

Ответы

у нас это входит уже давно много проведено конференций и мероприятий поделитесь как у вас проходит внедрение WorldSkills?

3 March 2017

Студенты принимали участие в конкурсе (ездили в Воронеж), но мне почему то кажется, что данное движение даётся, вводится тяжеловато... Наверно и Вы понимаете с чем это связано... Вот и создала эту тему, в школах кажется об этом не слышали, хоть и говорят о выборе будущей профессии...

3 March 2017

Идея замечательная! Только начинать надо было не с Вузов и ссузов, а с школ.... Как Вы думаете?

3 March 2017
Ответ

внедрение демонстрационного экзамена? на каком оборудовании в школах это может быть организовано?

3 March 2017

Может пригодиться: онлайн-викторина для педагогов и обучающихся СПО "Развитие движения WorldSkills в России" http://профконкурс.рф/index/0-44

3 March 2017
Ответ

cпасибо::smile1::

3 March 2017
Ответ

На базе курирующих организаций!))) Не все могут соответствовать требованиям, чтобы победить (знание английского например...), специально со студентом занимались перед мероприятием, но это уже совсем другая история ))))

3 March 2017
Ответ

Затруднительно даже для многих Ссузов)))))

3 March 2017