Плюсы и минусы программы "Начальная школа XXI века".

Как обходить трудности стороной? Как учить всех детей учиться!? Программа "Начальная школа XXI века" по уровню достаточно не легкая. Как в такой ситуации учить детей отстающих в развитии? Обсуждаем.

Дискуссия создана 21 November 2015

в группе «Начальная школа XXI века»

Ответы

Я проработала по УМК "Начальная школа 21 века" 2 выпуска.Лучшей программы для внедрения ФГОС я не вижу.Данная программа больше всего приближена к стандартам.Не считаю программу Виноградовой трудной. А как же разноуровневые задания, а индивидуальный подход.Данная программа не сравнима с программой по Занкову.Вот там трудно.Программа Виноградовой нужная, интересная.Для детей, отстающих в развитии, создаются специальные классы -коррекционные 7 вида.В нашей школе они обязательны, по решению ПМПК - они есть (набор классов до 12 человек).Детки учатся по обычной программе, сдают экзамены, получают такой же аттестат. Многие родители очень благодарны, что дети его получили

25 November 2015

Работаю по это программе, плюсов достаточно. Если рассмотреть учебник по русскому языку, то можно заметить, что темы углубления отмечены зелёным цветом. Соответственно учитель их вправе дать только для ознакомления. Этот УМК учит детей учиться, работать с информацией. В этом декабре дети писали Всероссийскую проверочную работу, так вот задания в ней сформулированы так же как и наших учебниках.

5 January 2016