Аттестация учителей.

Как проходит процедура аттестации учителя на высшую категорию?

Дискуссия создана 26 November 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Принципиальной разницы между первой и высшей нет. Требования те же самые - качество,результаты,активность. НО ! главное ,чтобы у вас была ,на момент подачи заявления, первая кв категория

26 November 2015

Не менее 2 лет в первой, потом только на высшую можно

21 January 2016

Каждый регион устанавливает свои "правила", а точнее экспертное заключение. Важным моментом теперь является, что можно подавать на высшую в течение 5 лет после того как она закончилась (и это не зависит от региона).

27 November 2015

Самое главное сейчас, чтобы аттестующийся учитель, не только имел хорошую результативность работы, но и владел какой-либо технологией. Грамотно составленные аттестационные материала как правило проходят на заявленную категорию. Как методист могу отметить, что помощь грамотного руководителя в этом вопросе не лишняя. В среднем за год из 10 работ приходится править все 10.

28 November 2015

Я аттестовалась на высшую категорию по новым правилам в сентябре 2015 года. Чтобы пройти аттестацию нужно зайти на официальный сайт регионального управления образования, в разделе аттестация выбрать положение (критерии по которым идёт аттестация в вашем регионе) В положении конкретно расписано сколько должно быть разделов в портфолио, объём (число страниц каждого раздела), направления деятельности учителя той или иной специальности, а качество деятельности оценивается в баллах...На высшую категорию учителю коррекционной школы VIII вида в Вологодской области необходимо набрать не менее 40 баллов...Если у Вас хватает материалов (по критериям) на ту или иную категорию, можете смело подавать заявление...

3 February 2016

А что касается помощи грамотного руководителя... я скажу так!!! Аттестация - это дело сугубо личное...если предоставить материалы по всем критериям новых требований можно миновать администрацию... Если Вы когда-нибудь в жизни писали курсовые или дипломные работы, то и информационно-аналитическую справку о своей деятельности за 3 года напишите)))

3 February 2016

столько всего писано,читайте,много делятся людей .

3 October 2016