Закрыть

Реально ли оценить знания ученика по пятибальной системе?

Считаю, что пятибальная система оценивания знаний ученика изживает себя. Думаю, что десятибальная система была бы более справедливой.

Дискуссия создана 1 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Считаю реально,особенно в социокультурном аспекте.

1 December 2015

Может для педагога такое оценивание и будет намного справедливей, а вот ученикам, мне кажется, будет сложнее, и без того процесс обучения усложняют различными внедрениями, а здесь еще и оценочной системой детей мучить... Это сугубо личное мнение!!!!

1 December 2015

Возможности пятибальной системы еще далеко не исчерпаны. Надо задействовать всю оценочную шкалу и не стесняться в выставлении двоек и единиц.

2 December 2015

По моему мнению, достаточно вполне традиционной системы. И она даже не 5-бальная, а 4-х (единица уже не используется и даже в Уставах некоторых школ и не упоминается).

29 December 2015

А я считаю, что , конечно, десятибальная система лучше. У вас не бывало, что ставите"3" близкую к "4", а у другого ученика эта же "3" твёрдая -"4" и не "пахнет". Но тут было бы намного труднее нам, учителям.

30 April 2016

К трудностям нам не привыкать. А в остальном я с Вами согласна.

4 June 2016

В нашем районе есть школа, в которой система процентная. В мой класс пришли два ученика, у которых в личных делах было проставлено "русский язык 87%, физика 70%" и т.д., и приложена шкала перевода по пятибалльной системе.

9 May 2016