Закрыть

Методический день педагога.

Не подскажете, при какой нагрузке администрация должна предоставлять методический день?

Дискуссия создана 4 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Добрый вечер, это должно быть прописано в вашем коллективном договоре школы, по согласованию с руководителем. Метод. день может быть даже при тридцатичасовой нагрузке.

4 December 2015

Я не пойму, как можно иметь метод.день при такой нагрузке? Вернее как можно вставить уроки в расписание?

12 June 2016

А в нашей школе его без проблем дают при ставке. А больше - уже сложности... Получается: у учителя 30 часов, 2 смены, а их раскидывают так, что ты каждый день в школе (то с утра, то с обеда). Самоподготовка и методическое совершенствование остаются на воскресенье и вечернее время... В приоритете только совместители - как скажут, так им и составят расписание. Они же нанятые люди, школу выручают... А мы свои, никуда не денемся.

5 December 2015

Всё зависит от нагрузки учителя. Считаю, что нормальная администрация всегда предоставит учителю методдень, если это возможно при его нагрузке.

5 December 2015

С вами полностью согласна.А ненормальная администрация будет и без методического дня говорить, что учителя не дорабатывают.

31 July 2016

Законодательно "методический день" не прописан ни в одном нормативном документе. Но возможность его предоставления все-таки существует! Можно прописать это в коллективном договоре! И тогда это не только желание или нежелание администрации, но и рассмотрение возможности предоставления "методического дня" для методической работы или посещения семинаров.А методический день и означает, когда учитель может заняться метработой, сходить на урок к коллеге, посетить семинар, да просто подготовиться нормально к урокам.

12 June 2016