Школьный автобус

Во многих сельских школах есть автобусы для подвоза детей. Но некоторые из этих автобусов служат уже не один год. А в каком состоянии автобус в Вашей школе?

Дискуссия создана 5 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Мне кажется, во всех школах вопрос этот больной. У нас 2 автобуса, но исправен всегда только один, более новый. Второй - по возможности... А ещё - то горючего нет, то гололёд - автобусы в горку к школе не взобрались, то расписание неудобное - одних ребят везут, других нет, ремни безопасности постоянно ремонтируют... У нас максимальное расстояние, где живут дети от школы - 3 км. До появления автобусов в школе (примерно 2010 год) все ходили пешком... Сейчас - если автобус сломался, это классная причина для детей совсем не идти в школу! Считаю, это ненормально.

5 December 2015

Автобус ездит, а гаража нет.

6 December 2015

У нас новый автобус. Очень хорошо, что он есть. Всегда можно с детьми поехать на экскурсию.Детей привозят в школу и развозят по домам.

6 December 2015

Автобус в нашей школе далеко не новый, но благодаря нашему водителю (лучшему в мире) Геннадию Сергеевичу. автобус всегда на ходу!

8 December 2015

Состояние автобуса зависит не только от его возраста, но и от ухода за ним, от водителя, от техобслуживания, от интенсивности эксплуатации, от условий хранения и т.д. Но с годами, если автобусы не будут менять, то проблема их состояния будет острой.

13 December 2015

Пока автобусы новые. А дальше наверное программа какая-то будет.

15 December 2015

У нас в хорошем пока.

15 December 2015

Да, со временем проблема может обостриться.

22 December 2015

У нас два автобуса. Оба в хорошем состоянии, так как водители с большим стажем и следят за исправностью. На школьном автобусе не раз возила детей на экскурсию в областной центр (оплата только за бензин). Сейчас за пределы района не выпускают.

28 February 2016

У нас уже 2-ой автобус (первый списали). Прекрасно, что он есть. Детей привозят в школу и отвозят после уроков в две деревни ( 5 км. и 8 км.)...., но есть еще консультации, подготовка к внеклассным мероприятиям. И вот тут-то автобуса уже нет. И это очень неудобно. Родители подвозят детей самостоятельно или идут детки пешком(((

25 January 2018