Освобождение от экзаменов

Кто знает, при каких диагнозах освобождают от выпускных экзаменов?

Дискуссия создана 13 March 2017

в группе «Готовимся к экзаменам»

Ответы

У нас в 8 классе есть мальчик, который явно имеет какой-то диагноз, связанный с умственной деятельностью. И я переживаю, что он не сдаст экзамены, а может какие-то есть скидки для таких? Подскажите.

13 March 2017

Я могу ошибаться, но чтобы сдавать экзамен в другой форме (ГВЭ) необходимо проходить медико-психолого-педагогическую комиссию и это не делается единовременно в год сдачи выпускных экзаменов, а заранее начиная с начальной школы. Если бы у вашего ученика была такая комиссия и, соответственно диагноз, вы бы знали это.

13 March 2017
Ответ

Спасибо, Ольга Владимировна. Они у нас приезжие, из горячей точки, по-моему, из Донецка. А поскольку здесь у них были проблемы с жильем, с пропиской, с документами, то мы и не знаем о диагнозе, т.к. все это нужно пройти. И у нас они всего лишь года полтора.

13 March 2017
Ответ

Вы правы. У нас в этом году проходил такую комиссию мальчик-инвалид по зрению. Перешел в 5 класс

5 July 2017
Ответ

Такая комиссия проводится по заявлению родителей. Родители собирают пакет документов

5 July 2017
Ответ

Правильно. Но сделать это нужно было еще до 12 лет, а ему уже 15. Родители согласны, а вот закон есть ::smile50::закон

5 July 2017
Ответ

Вы правы, такие дела делаются не за день до экзамена

5 July 2017

Оксана Леонидовна, если Ваш вопрос еще актуален - вышло положение о порядке прохождения ПМПК для получения рекомендаций для ГИА (см: https://drive.google.com/file/d/0B-qC6I0Ib_KAZ09Ja19TaTAyUjg/view).

30 October 2017