Закрыть

Аттестация учителя: что нового в 2016 году?

Какие изменения произошли?делимся опытом

Дискуссия создана 11 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Анна Юрьевна, в 2016 учебном году будут разработаны и введены общероссийские единые критерии аттестации педагогических работников. Я надеюсь, что будет легче получить категорию.

12 December 2015

ох.я в том году защищалась на высшую.но мне повезло,что были победители и призеры районных олимпиад и областных

12 December 2015

где можно узнать подробнее о новшествах аттестации на2016 год?

20 December 2015

В нашем регионе проект таков, что будут учитывать в основном только региональные конкурсы, олимпиады и т. д. Сейчас данный проект на обсуждении. Каков будет результат, узнаем в ближайшее время.

22 February 2016

Ответ #12842 был удален 20 December 2015

Каждый регион принимает свои требования к аттестации. Конечно хотелось бы видеть их едиными для всех жителей России.

2 January 2016

О новшествах аттестации можно узнать так... Нужно зайти на официальный сайт регионального управления образования, в разделе аттестация выбрать положение (критерии по которым идёт аттестация в вашем регионе) В положении конкретно расписано сколько должно быть разделов в портфолио, объём (число страниц каждого раздела), направления деятельности учителя той или иной специальности, а качество деятельности оценивается в баллах...На высшую категорию учителю коррекционной школы VIII вида в Вологодской области необходимо набрать не менее 40 баллов...

3 February 2016