Аттестация.

Если по ФГОСам мы должны работать на результат, а слова "педагогический процесс" выйдут из обращения, то зачем учителю собирать портфолио своих достижений? В этом году проходила аттестацию - папкой же убить можно.

Дискуссия создана 12 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Папкой можно убить медведя. Да,мне это выражение очень понравилось. Но... Пользы мало.

12 December 2015

Соглашусь с Вами, коллега. Наверное везде уже так, мы работаем на аттестацию, на баллы, на стимул., постепенно начиная забывать, что главное, что ждут от нас дети и родители-. это знания

13 December 2015
3531
Эксперт сайта

Боюсь, что скоро эта папка будет еще больше! Президент сказал, что многие учителя начинают "почивать на лаврах", получив категорию и не занимаются постоянным самообразованием.

25 December 2015

Согласна, что есть те, кто "почил", но их мало, а основная часть работает 25 часов в сутки. Лично знаю заслуженного учителя, от которого бегут ученики, жалуются родители, темп работы на уроке низкий, дети предмет не знают, но - отчеты и бумаги прекрасные. Как хорошо работалось в середине девяностых! Тогда на первом месте было творчество, интересно было и учителю и ученику. А сейчас .... На аттестации проверяющий сверяет по тетради ученика и по журналу тему и совпадение должно быть 100%. Кстати, в новом законе об образовании нет термина "учитель".

13 January 2016

В нашем регионе ограничение не менее 30 и не более 70 страниц.

19 January 2016