Жизнь -бумеранг...

Один мудрый человек мне сказал: "...в жизни все возвращается, только получишь ты то, что заслужил...".Что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия создана 15 March 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы

ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ. К тому ведется: Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь — то и пожнешь, Ложью пробьется Ваша же ложь. Каждый поступок имеет значенье; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаете — Вам отдают, Вы предаете — Вас предают, Вы обижаете — Вас обижают, Вы уважаете — Вас уважают… ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ: Все и всем по заслугам; Черные мысли вернуться недугом, Светлые мысли — Божественным светом… Если не думал — подумай об этом!!! Автор: Олег Гаврилюк

15 March 2017

Мне кажется, эти слова были бы хорошим началом разговора с детьми на классном часе. Многие современные дети, к сожалению, не используют эти мудрые слова, как руководство к действию

15 March 2017

Все и всем по заслугам; Черные мысли вернуться недугом, Светлые мысли - Божественным светом… Если не думал - подумай об этом!!!

15 March 2017

Полностью с Вами согласна.Но хочу добавить, что не только дети не используют, но и многие взрослые не просто игнорируют эту мысль, но и смеются над нею...

15 March 2017
Ответ

Да, и многие взрослые, и некоторые страны.

15 March 2017
Ответ

Замечательные стихи!::smile1::

15 March 2017

Не делай зла — вернется бумерангом, Не плюй в колодец — будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых — не вернешь, Не лги себе — со временем проверишь, Что этой ложью сам себя ты предаёшь. Омар Хайям

15 March 2017

Замечательные строки::smile2::.

15 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2:: Замечательно сказано.

15 March 2017

...

15 March 2017

Притча о бумеранге Шли по пустыне жизни два друга. И были они не разлей вода, не раздуй ветер, не разсыпь песок, не раздели бизнес. И все у них было хорошо, все делили пополам, вместе работали, вместе проводили будни и праздники и дружили семьями. Но жене одного из друзей было всегда чего-то мало и хотелось большего чем у другого: и денег мало, и внимания мужа мало, так как он отвлекался на работу, и самого мужа мало, так как часть его принадлежала другу. Начала она помалу, исподволь внушать мужу как все несправедливо: друг чуть больший начальник, чем ты, люди к нему обращаются чуть чаще, чем к тебе, все пополам, но может он обманывает, даже за своей женой он больше ухаживает, чем ты, ведь ты заслуживаешь большего и я от тебя жду большего. Даже договорилась до того, что стала обвинять мужа в грешной мужской привязанности. И потратила она на это целых пять лет, и добилась своего: в одном из оазисов друзья поссорились и разошлись в разные стороны пустыни жизни. Жена была счастлива и праздновала победу. Но не прошло и полгода, как муж бросил ее и ушел к другой женщине. И осталась она одна в пустыне, и не знала где найти хлеб, воду и приют. Так часто и бывает: мы ищем врага себе, находим его и бросаем в него палку ненависти, желая поразить в самое сердце, и видим, что почти попали, радуемся, потираем руки и разворачиваемся уходить с победой... Но Бог так направляет этот кусок дерева, что он обязательно возвращается назад и бъет нас в затылок. А люди назвали эту палку бумерангом. Так и получается, кто бы ни бросил свою ненависть в другого человека, обязательно получает ответный удар...

15 March 2017

Это вашего авторства притча?

15 March 2017
Ответ

Что Вы, нет.Прочитала в одном издании, притчу записала, а автора, к своему стыду, забыла.

15 March 2017

Принцип бумеранга был и в моей жизни...Так случилось, что много лет назад одна особа увела мужа от меня (на тот момент нашим детям было 9 и 2 года).Да дело прошлое, но через пару лет после этого "подвига" дочь разлучницы бросил муж, оставив с маленьким ребенком...Был ли "бумеранг"в вашей жизни?

15 March 2017

::smile7::

15 March 2017

Совершенная правда! Часто воплощается в жизни. Нам жизнь дана не просто так, И на Земле мы только гости, Но каждый был бы очень рад, Чтоб в жизни не было преград. Шагая смело по пути, Обдумывай свои шаги, Не при по жизни словно танк И помни ты про бумеранг!!! А.Ч. © AngelocAnzhelika 266 https://www.inpearls.ru/

15 March 2017

А вот ещё стихи в тему. Твори добро Чем больше отдаешь Тепла, Тем больше получаешь! — Таков закон Дарения, А разве ты не знаешь? Чем больше нанесешь обид, Изрешетивших Сердце, Твое тем больше заболит, И никуда не деться. Все в нашей Жизни — бумеранг Любой Поступок, Слово. Следы затянутые ран, Нелепые оковы… Все отпечатано в Судьбе, Мы сами изменяем. Ты Даришь мне, а я — тебе Истории без края. Не бойся же Добро Творить, Не слушай тех пословиц. Не бойся Искренне Любить До боли и до крови. Навстречу Счастью вдаль шагнуть Попробуй, что ж такого! Тропинкой беды обогнуть, Ведь нами правит Слово. Чем больше Отдаешь Тепла, Тем больше получаешь. Обратно выплеснут сполна — Теперь ты это знаешь! © Мария Солнышко 6

15 March 2017

Замечательные стихи::smile31::.

15 March 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

16 March 2017

Ответ #126355 был удален 15 March 2017

Нужно только поделиться теплотой своей души. И никакой бумеранг не страшен.

16 March 2017

Вы бесконечно правы::smile31::.

16 March 2017

Я согласна с вашими словами. В жизни я часто в этом убеждалась.Особенно это касается тех людей, которые поступают несправедливо или подло. Почему-то наказание за их поступки наступало очень быстро. Глядя на это я убедилась, что бумеранг действительно существует. Поэтому старюсь не делать людям плохо и прощать все обиды.

20 March 2017