Закрыть

Как давно вы перешли на фгос в среднем звене?

Фгос

20 December 2015
Ответы

Первый год работаем по ФГОС ООО.

20 December 2015

перешли на ФГОС с 2015 года

17 January 2016

Наши первые ФГОСники учатся сейчас в 7 классе

6 March 2016

Наши также в 7 классе.

17 May 2016

У нас также, первые ФГОСники перешли в 8 класс

15 June 2017

Первый год работаем по ФГОС ООО. Начальная школа работает пятый год.

24 April 2016

У нас тоже так.

18 June 2016

Наши первые ФГОСники учатся в 11 классе, работали по эксперименту. Есть наработки.

17 September 2016

Очень интересно! Елена Николаевна, а есть где-нибудь обобщение работы по эксперименту. Меня интересует 10 класс. Наши первые ФГОСники сейчас учатся в 6 классе

16 April 2017

И я бы с удовольствием познакомилась с результатами эксперимента в вашей ОО. В следующем учебном году у меня будет 5 девятых классов, физика!

24 December 2017

Елена Николаевна! Они чем-то отличаются от предшествующих выпусков? Если да, то чем?И кто Вас учил работать по-новому?

19 November 2018

А какие вы видете плюсы, от внедрения в нашу образовательную деятельность ФГОС?

28 October 2016

Ольга Павловна, меня этот вопрос тоже очень интересует

19 November 2018

Второй год работаем. Задействованы 5 и 6 классы.

5 November 2016

Уже года 3! И никак не можем понять разницу с тем-что было раньше без ФГОС!))

6 November 2016

Второй год - 5-6 классы. Сама работаю первый год. Большой разницы не вижу: ни обещанного оснащения ни в начальных, ни у нас нет, в учебниках появились ссылки на Интернет, и несколько новых вопросов, и значок на обложке.<div> PS: если нет внутренней мотивации детей, никакой деятельности не создашь на уроке::smile13::</div>

13 January 2017

Как это вы не видите разницы? А сама структура урока: обязательная постановка целей урока и рефлексия самими учащимися. А прописывание УУД на каждом этапе в технологической карте урока? А обязательный индивидуальный проект ученика? У нас в этом году более 75 учащихся защищают проекты. График защиты расписан до середины мая. А сколько еще разных бумаг заполнять приходится? Которые никому не нужны. Хотя, может для аттестации в будущем пригодятся?::smile50::

16 April 2017

Уже четвертый год работаю. Но мой класс раньше не учился по ФГОСтандартам, потому и проблем очень много. С ребятами, что уже в 7 классе, осваивать ФГОС проще оказалось, они подготовлены с начальной школы.

29 January 2017

Второй год работаем по ФГОС .

8 February 2017

Наши первые фгосники учатся в восьмом классе сейчас

13 February 2017

О, наша школа как всегда - впереди паровозного дыма - пятый год работаем по ФОС ООО, т.о. учащиеся уже в 9 классе. При этом, они шли по ФГОС и в начальной школе.

15 February 2017

Второй год.

4 April 2017

В нашей школе 6 класс по ФГОСам. Цели ставим конечно, сами детки легко ставят цель, но видно что им не интересен этот процесс)) 5 классу еще весело сделать правильный вывод из самоопределения, а 6 прям скучающим тоном с подтекстом "ну что пристала, и так понятно, что сегодня будем учить эту тему" выводит тему урока) В Самарской обл. уже 11 класс выпускается на ФГОСах

28 April 2017

Согласна с вами. Название параграфа и есть тема урока, а все цели отражены в ключевых словах. У меня 7 класс , заходя в кабинет, сразу спрашивает "А что мы сегодня будем делать на уроке?". Вот и... что я должна ответить? Хотя, я всякий раз отвечаю по разному ::smile4::

17 January 2018

У нас 8 класс по ФГОС идут, но с 5 класса. А те, которые с 1 класса, 7 закончили. Класс слабый. Связано ли это с ФГОС как-то, либо подбор такой - этого сказать не могу.

29 May 2017

ФГОСОО у нас второй год. И мне интересно, по каким учебникам учились те, кто по эксперименту. Мы вот только в прошлом году дождались, когда будет создана линейка учебников истории для основной школы. Учебники на 6 класс поступали только летом. На 7 класс были заказаны ещё в прошлом году, но так и не смогли закупить - ещё не напечатаны (УМК Вигасина всеобщая история и Торкунова история России издательство "Просвещение")

31 May 2017

Мы уже 4 года. По ФГОСам пойдут уже 9-е классы

6 July 2017

А наши пойдут уже в 10 класс) Стало больше групповой работы, чаще используется самопроверка/взаимопроверка, обязательно работа по критериям, рефлексия. Стараемся использовать приемы продуктивного чтения на разных уроках. Мини-проекты на уроках и много другого.

16 July 2017

Мы это и раньше делали без всяких ФГОСов.

17 January 2018
Ответ

Никто и не спорит, что Вы это делали) Но я очень сомневаюсь, что это делали все и настолько часто.

17 January 2018
Ответ

Абсолютно согласна с вами, Светлана Александровна!

17 January 2018
Показать больше ответов (ещё 6)