Я люблю стихи с детства и пишу сама...

С самого детства нам взрослые читают книги, многие из них в стихотворной форме. Одни любят стихи, другие нет. В школе мы учим много стихов, одни авторы нам нравятся, другие не затрагивают струны наших душ. Приходит момент, и многие начинают пробовать писать стихи сами. Хорошо, если на вашем пути окажется понимающий человек, который оценит ваше творчество, а если, наоборот. Лично мои стихи неоднократно оценивали отрицательно, наверное поэтому мое творчество периодически прекращалось, а потом возобновлялось вновь.

Дискуссия создана 22 March 2017

в группе «Литературное творчество учителя»

Ответы

Согласна с Вами, Галина Геннадьевна. Каждое литературное произведение имеет своего читателя. Даже у одного автора нам может что-то нравиться, а что-то нет. С удовольствием прочитала Бориса Бедного "Девчата", а вот рассказ (даже название не помню) совсем не понравился.

22 March 2017

Большое спасибо! Мысли Когда смотрю я в неба синь безбрежную, Хочу я улететь к другим мирам, Послушать песнь красивую и нежную – Её нам шепчут звёзды по ночам. Они хотят нам рассказать о многом, Тревожащем в полночный час, И заглянуть в души чертоги Столь важные для каждого из нас. Открыть глубины мирозданья, Подаренные всем – кто был и есть, Дать веру и надежду, что сознанье Нельзя не вычислить и не учесть. Оно не поддается никаким расчетам И не подвластно времени оно, Как птица, мысль всегда в полете, Упустишь – улетит далёко – далеко… И там, вдали, гуляют где – то Все мысли и стихи без слов Красивые и в упаковку не одетые, Свободные, нагие, без оков. И в бесконечности рождаясь снова Все мысли собираются в поход, Желая подчеркнуть, что слово Нас движет только дальше и вперед…

22 March 2017
Ответ

Если каждую мысль можно было бы "одеть в упаковку"... Ваши стихи не красивое сочетание звуков. Они очень ярко рисуют образы. Толстокожим их не понять.

22 March 2017
Ответ

Большое спасибо!

22 March 2017
Ответ

Галина Геннадьевна, спасибо за стихи! Они совпали с моим настроением. Так сложились обстоятельства, что на данный момент "Все мысли собираются в поход..."::smile31::

22 March 2017
Ответ

Галина Геннадьевна! Спасибо Вам за стихи. ::smile31::::smile31::::smile31::

11 April 2017
8350
Эксперт сайта

У Вас очень красивые стихи.Продолжайте их писать .И никого не слушайте.В детстве я тоже писала стихи,посылала их в разные редакции,но в основном получала отказ печатать их.::smile21::

22 March 2017

Очень приятно!

22 March 2017

Тоже писала стихи в детстве, сейчас дочка пишет. В детстве с трудом переживала критику, сейчас отношусь к обоснованной критике с интересом - это же возможность меняться к лучшему. А у Вас - великолепные стихи, очень нежные, как звуки свирели

22 March 2017

Правильно сделали, что открыли дискуссию. Ведь написание стихов - это Ваше хобби! Пишите их и радуйте нас своим творчеством!::smile31::::smile31::::smile31::

22 March 2017

Ваша оценка была настолько важной, что мои жизненные ощущения изменились и настроение такое приподнятое! Жизнь стала лучше однозначно...

23 March 2017
Ответ

Я очень рада, что помогла Вам! Желаю дальнейших творческих успехов. Удачи в литературном творчестве!

23 March 2017
Ответ

::smile28::::smile3::::smile4::

23 March 2017

Писать стихи - это божий дар, дается не каждому. Стихи - послание для людей, переданное свыше. Если стихи не нравятся кому-то, это не значит , что они плохие. Пишите, и ваш читатель найдет вас.

22 March 2017

как я вас понимаю... моя ситуация схожа с вашей. одно время отправляла стихи на разные конкурсы, но как оказалась по результатам - людям нужно что-то простенькое, а мое "какое-то непонятное". сначала было обидно. сейчас не отправляю. иногда просят написать что-то для мероприятия на работе, берусь с энтузиазмом) нравится)) недавно подруге на конкурс для визитки сочинила стих, было приятно, что оценили его) можно я тут у вас что-нибудь тоже опубликую?

22 March 2017

Я еще не пыталась публиковаться, но моя двоюродная сестра в Москве попыталась и получилось, теперь она поэтесса, член союза писателей...

23 March 2017

С удовольствием познакомимся с Вашими стихами. Группа "Литературное творчество учителя" создана для учителей, которые складывают свою жизнь и работу в лестницу рифм.

23 March 2017
Ответ

Да, действительно похоже на лестницу, ведущую вверх.

23 March 2017
Ответ

Галина Геннадьевна, а вы попробуйте напечаться.Я уверена в том, что все получится. Я как молодой учитель печаталась в сборнике творческих учителей Татарстана. Отправляю так же на конкурсы, выигрываю редко, но все же бывает. Просто иногда посмотришь на творчество человека, который выиграл, вроде бы ничего нет, но успех налицо, а ты пишешь с душой, а результата не вино. Я пишу стихи с 12 лет. Писала для себя сначала, потом для друзей стала. Сейчас пишу редко, видимо муза кончилась. Чаще пишу сейчас прозу.

23 March 2017
61304
Эксперт сайта
в сети

Первый мой опыт сочинения стихов был в 5-6 классе. Свое стихотворение "Пёс" я даже посылала в редакцию журнала "Костёр". Но когда я получила рецензию на свою творческую работу - это надолго отбило у меня желание, что-то сочинять. Хотя время от времени я сочиняю маленькие стишки и загадки для учащихся.

23 March 2017

Все равно ведь не останавливаетесь и пишете!

23 March 2017
61304
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо Галина Геннадьевна, за Ваши добрые пожелания!

23 March 2017

Писала стихи с 12 лет. На критику как то не обращаю внимания. Ведь люди и даны на то, чтобы критиковать других, хотя чаще всего сами бывают в чем-то неспособны и я считаю неправильную, необоснованную критику проявлением своего рода зависти. К сожалению, не знаю почему так, но свои стихи я пишу всегда под впечатлением трагических случаев. Есть стихотворения о родителях (их давно нет со мной рядом), о крушении теплохода "Булгария", крушении самолета. Много стихотворений о природе, любви к родным и самым близким. Сейчас перешла на прозу, пишу статьи о природе, родителях. напишу здесь вам одно стихотворение. Все остальные можно прочитать на моих личных сайтах и в вк в специальной группе.*** Посвящается крушению самолёта «Боинг-737», выполнявшего рейс Москва—Казань, 17 ноября 2013 года Вот снова гибель самолета… И снова плач, рыдания родных. Кто ж знал, что все мгновения полета, Окажутся последними для них? Кто знал, что так судьба решила, И стрелки жизнь перевела, И разрешенья не спросила, И жизнь людей отобрала… А ведь могло бы быть иначе…. Но что-то тут случилось вдруг, Пилот пошел, не замечая, На свой последний в жизни круг… Беда случилась, громкий крик, Сердца людей остановились, И пред глазами детства миг, И годы жизни вмиг промчались. А были там все молодые, Летели по своим делам, А дома ждали их родные, Счастливые глаза их мам. И вот глаза наполнились слезами, Когда услышали плохую весть, И только образ перед нами, И слов прощания не счесть… Погибли люди…. Их не стало, Да что же с миром нашим стало? За что же так судьба несет Гибель самолета уже не первый год? Ведь не передать всех чувств словами, И образы, что встали перед нами, Не передать весь ужас тех людей, Что потеряли в аварии детей… На многие года протянется утрата Для тех, кто в аварии лишился дочки, брата, Для тех, кто в аварии лишился матерей, Для тех, кто там оставил сыновей. Ведь все родных своих так ждали, Уже о встречи искренне мечтали… Но не дождались, всех Смерть опередила, И все пути к возврату перекрыла. Теперь лишь фото на память осталось Всем тем, кому о встрече так мечталось, И видео последних дней, Унесших жизнь родных детей. Ведь было их полсотни в самолете, Чей-то сын, а может быть отец и брат, Быть может чья-то мать, невеста, А может чей-то зять и сват. Остались в самолете все навечно, Остались все навечно лишь в сердцах, Теперь они на небесах все вечны, А слезы вновь стоят у нас в глазах. 19.11.2013 г

23 March 2017

Сегодня как-то получилось написать о поездке на родину мужа - Южный Урал. Мне там очень понравилось. Путешествие по Южному Уралу Славна Россия разными местами, Её просторы покорить не хватит сил. Побеждена была Уральскими горами: И высотою гор, и красотой низин. Я наблюдала раньше мимоходом, Глядя на них из поезда в окно, И вспоминала о походах По Жигулям – то было так давно… В легендах, сказах и поверьях Воспета красота уральских гор, И посещает вдохновенье, Лишь только их коснется взор. Возможность предоставилась недавно Мне посетить чудесный край – Урал, Удивлена я несказанно Красотами, что глаз мой увидал. Как множество озер блистают, Тот край зовется Увильды! И красотой и чистотой не уступают Местам, куда на свет явился ты. Деревья те же, что и дома, Но почему – то красота, Как – будто вовсе незнакома, И восхищает высота… Тут красота в цветах, в оттенках, И в сочетаньи бликов вод, И поражает многоцветьем Рассвета и заката небосвод. Как хорошо, что можем съездить В любой укромный уголок, На карте Родины отметить Места, что посетить ты смог. 24.03.2017 г.

24 March 2017
Ответ

Здорово!

28 March 2017
Ответ

Спасибо! Вы вселяете в меня уверенность в то, что то, что я пишу не пустое!

29 March 2017
Ответ

Очень приятно читать. ) Мне понравилось.

1 April 2017

Только вперед и не останавливаться!

29 March 2017

Спасибо! Я постараюсь делать именно так!

29 March 2017

Галина Геннадьевна, вы такая умница! Не останавливайтесь продолжайте заниматься творчеством, пусть ваша муза шагает всегда рядом с вами! Успехов!::smile31::

11 April 2017

Спасибо большое! Очень приятно, особенно от вас. У вас тонкое чувство юмора, и наверное не только оно...

11 April 2017
Ответ

::smile9::::smile9::::smile9::::smile52::::smile53::

11 April 2017

Замечательные стихи.... Мне очень понравились.... Я лишь рифмовать слова могу... Пишите и не слушайте никого! Хотя я Вас понимаю, что порой хочется одобрения и поддержки.

12 April 2017

Хорошие стихи! Пишите и радуйте других. Здесь на сайте много групп учителей, которые пишут стихи. Я тоже опубликовала два своих стихотворения в одной из них. Пишу стихи с детства, хотя поэтом себя не считаю. Для меня это просто хобби, которое я использую в работе учителя английского языка. Мы с детьми на уроках пишем хайку, акростихи, синквейны на английском языке или делаем переводы английских стихов и песен на русский язык. Это развивает их критическое мышление, а я получаю удовольствие.::smile31::

25 May 2017

Спасибо, очень приятно!

27 June 2017

Сама не когда не писала стихов, даже в детстве! И всегда восхищалась и восхищаюсь людьми, которые пишут стихи, поэмы и многое другое!

29 May 2017

Не знаю, можно ли оставлять ссылки на другие сайты. На Стихи.ру https://www.stihi.ru/avtor/troykatref я разместил несколько своих стихотворений. В основном, написанных достаточно давно. А таким же, как я, любителям виршеплётства, думаю, будет полезно почитать что-то подобное: http://www.stihi.ru/2012/12/12/9778 Не всё то золото, что блестит, и не всё стихи, что рифмуется.

9 November 2017