Всероссийские проверочные работы для 4 классов.

Уважаемые коллеги! Вы принимали участие во Всероссийской проверочной работе? Целью которых является повышение качества образования и обеспечение единства образовательного пространства.Поделитесь, пожалуйста, информацией, что вы об этом думаете?

2 January 2016
Ответы

Галина Петровна, здравствуйте. А у Вас есть вариант такой работы.Интересно бы ее посмотреть

4 January 2016

Добрый вечер,Марина Викторовна.Нет, варианта работы нет.Но задания по русскому языку были даны еще на неизученные темы. Плюс ко всему очень большой объем работы с текстом (16 заданий) на один урок. Предполагаю, что результаты нас не порадуют. Если вам будут интересны задания, то я постараюсь их вам написать по памяти. Задания по математике также выходили за рамки программ.

4 January 2016
Ответ

Галина Петровна, здравствуйте..О такой работе уже наслышана.Один из наших учителей назвала ее так."Обо всем и ни о чем".Но если хоть что-то напишете, я буду благодарна

21 March 2016

Добрый вечер! С наступившим Новым годом! В апреле мои четвероклашки попали под раздачу Всероссийских проверочных работ. Всё проходило почти как ЕГЭ, меня к детям не пускали, заданий не видела, учащиеся, конечно, были в лёгком шоке от волнения, толком объяснить ничего не могли. Писали часа 2, с 15-минутным перерывом на физминутку. В современном мире и так достаточно поводов для стресса, зачем еще и "экзаменами" в начальной школе детей истязать? С одно стороны - дополнительная подготовка к выпускным экзаменам, с другой - вся жизнь школьника превратилась в сплошную подготовку к ЕГЭ. Мы до последнего не знали предмет, по которому будет контрольная. Готовились и к русскому языку, и к математике, и к окружающему миру. В итоге была математика. Справились неплохо.

4 January 2016

Марина Алексеевна, я очень рада за Вас и ваших детей. я с Вами полностью согласна.Не знают еще как нас наказать, особенно детишек начальной школы. Так раньше проходила аттестация школы, до последнего не знали,что будем писать.Это просто ужас.

21 March 2016