
Предметная неделя
Проводятся ли у вас предметные недели? Если да, то чему отдается приоритет? Урокам или внеклассным мероприятиям?
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией
Образовательные вебинары
для педагогов
Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058
Информационно-коммуникационные технологии в образовании
2 КПК и 15 вебинаров
Медиация в школе. Работа с конфликтами
12 вебинаров
Организация работы с детьми с ОВЗ
5 вебинаров
Современный детский сад
4 вебинара
Организация проектной деятельности в школе
4 вебинара
Профориентация в школе
3 вебинара
 

Cергей Мелехин
#1, 04.01.2016
В нашей школе предметные недели это традиционные мероприятия. Причём они проводятся практически по всем предметам. Каждый предметник сам решает как и когда проводить ему это мероприятие, но чаще это стабильные сроки, которые повторяются из года в год. По моему предмету, по физкультуре, мероприятия проходят на переменах и захватывают некоторое время после уроков. Считаю, что эти недели крайне важны не только детям, но и самим учителям для поддержание своих профессиональных навыков на должном уровне.

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 05.01.2016
В нашей школе проводятся как открытые уроки, так и внеклассные мероприятия. Каждый учитель решает сам. Но в последние время приоритет отдают открытому внеклассному мероприятию!

Завадская Елена Владимировна
#3, 08.05.2018
Предметные недели у нас, как и у всех проходят по всем предметам. Свою предметную неделю по математике, физике и информатике мы ежегодно стараемся спланировать так, чтобы было интересно ребятам. Мы проводим и открытые уроки , и различные устные журналы, и КВНы по параллелям. В этом году проводили интегрированные уроки по математике и русскому языку. Было интересно. Интересно провести конкурс шпаргалок. Это может быть классным мероприятием или школьным. Ребятам объясняем, что для того чтобы что-то хорошо запомнить полезно писать шпаргалки.Когда шпаргалка сделана самим учеником, то в процессе её подготовки он хорошо запоминает то , что там написано и она, как говорится " греет душу", но пользоваться ей уже и не нужно!Можно провести конкурс костюмов из подручного материала " Геометрия и моделирование одежды". В 6-х классах в этом году проводили конкурс математических сказок.Ещё проводили конкурс " видео задач" ( дети сами снимали ролики с задачами на переливания, на работу и.т.д.) Вообщем каждый год мы стараемся провести для детей что-то новенькое и увлекательное
Похожие дискуссии:
- "Кто участвовал в конкурсе "Учитель здоровья"?
- Во всем виновата "красная паста"
- Как вы относитесь к возрождению советских традиций в школе?
- Как учить детей?
- Какое озеленение вы предпочитаете в кабинете?
- Необычный праздник - День теоремы Пифагора.
- Оценка в школе.Удобна ли вам старая система оценивания по 5-бальной шкале?
- Получает ли учитель удовольствие от работы?
- Принудительный географический диктант по приказу местных чиновников. И не только о нем...
- Я с ВАМИ 222 дня.