Внеурочная деятельность в общеобразовательной школе

Интересно узнать об опыте реализации внеурочной деятельности в школе. На мой взгляд, задумка была очень хорошая, но условия реализации в разных школах разные. Например, в нашей школе двухсменное обучение. Помещений для проведения занятий внеурочной деятельности катастрофически не хватает. Конечно, часть занятий проходят вне стен школы (станция юных натуралистов, дом творчество и др.), но, я считаю, это не выход из положения. Необходимы односменные занятия в школе. Каково ваше мнение?

Дискуссия создана 16 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Задумка хорошая.... Но мне ещё не нравится, что выбора особо нет. Ведь проводят то, что могут в данной школе (и с точки зрения обеспечения кадрами, и с материальной базы). Иногда бывает так, что проводят то, что и не интересно особо, а надо посещать. Об односменной школе полностью согласна!

16 January 2016

А у нас вообще отменили внеурочку. Обидно, я работаю на полставке + внеурочка 5 ч. В этом году вышел приказ, что внеурочки не будут оплачиваться. Естественно, никто бесплатно их не проводит, а это были для меня дополнительные часы. Вот интересно, можно ли вот так вот в отдельно взятом муниципалитете отменить внеурочки, когда в самом регионе, они ведутся? Получается в наших школах не выполняют требования ФГОС? У какого-нибудь в регионе есть такое, что внеурочки не оплачиваются?

17 January 2016

У нас в школе подобная ситуация, с этого учебного года внеурочная деятельность также не оплачивается и не ведется.

17 January 2016