Надо ли извиняться перед учениками,если учитель неправ?

Учитель - тоже человек, который устает и может ошибаться, но некоторые родители всегда поддерживают учителя и говорят ребенку "учитель всегда прав!"Как быть? Должны ли мы извиняться перед учениками,если неправы?

16 January 2016
Ответы
3531
Эксперт сайта

Если действительно неправа, то обязательно извиняюсь. Ребёнок должен учиться на примерах. В том числе и учиться извиняться.

16 January 2016

Добрый вечер, Людмила Владимировна.Можно и извиниться, если не прав. Разные ситуации в жизни бывают, ничего плохого в этом не вижу.

16 January 2016

Если действительно неправа, то обязательно извиняюсь. Так как дети (особенно младшие школьники) берут с нас пример в том числе и сознавать свои ошибки

17 January 2016

Обязательно надо извиниться учителю, если он не прав. Бывают такие моменты. Это только повысит авторитет учителя.

17 January 2016

Здравствуйте! Признавать свои ошибки надо уметь! Всегда извиняюсь, если совершила ошибку и в быту и на уроке!

17 January 2016

Стараюсь вести себя так, чтобы не было такой ситуации, но если буду неправа, то, считаю необходимым извиниться.

17 January 2016

Надо извиняться, а иногда попадаются "твердолобые" люди, перед которыми хочется извиниться за то, что они не правы!!!!!!!!!!!

20 January 2016

Да! Обязательно!. Но делать это не "сквозь зубы". а открыто. Ребенок должен понимать, что признавать свои ошибки - не стыдно.

28 February 2016

Всегда извиняюсь, хотя мне говорят, что не нужно

8 August 2016