Видеонаблюдение на экзаменах.

Как вы относитесь к системам видеонаблюдения на экзаменах в 9-х классах?!

Дискуссия создана 16 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Я не понимаю зачем оно и в 11. А уж в 9 и подавно.

16 January 2016
26343
Эксперт сайта

Здравствуйте, Лариса Николаевна! Спасибо за приглашение к дискуссии. Вопрос весьма актуален, но однозначного ответа у меня нет. С одной стороны, видеонаблюдение способствует честности результатов. С другой стороны, в 9 классе результаты могут быть не очень. И куда потом "девать" эти двойки? А учитывая ещё, что детей на входе пропускают через металлоискатель, сам по себе экзамен - стресс для ученика и т.п., то как это скажется на тех же результатах? В 9 классах, думаю, такие строгие меры ни к чему.

16 January 2016

Добрый вечер,Лариса Николаевна. Я отрицательно отношусь к видеонаблюдению на экзаменах. Дети и организаторы в аудитории чувствуют себя скованно. Боишься , что что-то не так скажешь, сделаешь.

16 January 2016

Здравствуйте, Лариса Николаевна! сама являюсь организатором в аудитории на экзаменах в 11 классах. К видеонаблюдению отношусь отрицательно. Почти 4 часа под камерой, чувствуешь себя ОЧЕНЬ не комфортно. и это учитель, что говорить о детях(((

17 January 2016

Здравствуйте. Вся система входа в ППЭ-металлоискатели, сопровождающие по коридорам, камеры... Наши дети в том году сказали, что чувствовали себя заключенными, когда их сопровождали в туалет...

19 January 2016

Ответ #14412 был удален 22 January 2016

К видеонаблюдению отношусь отрицательно. Это недоверие к детям, унижение. А это ведь НАШИ дети, наши граждане. Мы учились в советское время, пользовались подсказками, шпаргалками. Да, это не поощрялось. Мы от этого не стали безграмотными, незнающими, плохими специалистами. Каждый выбрал профессию по душе и состоялся в ней.

22 January 2016