Телевидение и дети. Ваше отношение к проблеме.

Полезно или вредно телевидение для детей. Поделитесь своими мыслями, наблюдениями, опытом. какую работу с детьми и родителями ведете в данном направлении?

Дискуссия создана 27 March 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Сейчас, по-моему, большую проблему составляет интернет, социальные сети. Но от многих родителей слышу жалобы, что дети фоном включают телевизор, когда выполняют домашнее задание. Считаю, что это недопустимо, очень отвлекает и с этим стоит бороться.

27 March 2017

думаю что дети 13-14 лет смотрят только ТНТ БЕЗкомментариев

28 March 2017

интернет, социальные сети к сожалению сегодня "мухи" отдельно "котлеты" отдельно в группах где "сидят" наши дети нет адекватных взрослых

28 March 2017

шестой год я талдычу простую истину: нужен НОВЫЙ портал с равной познавательной активностью взрослых и детей сотни писем БЕЗответа мы пишем отчеты, заполняем электронные дневники, организовать общение с подростками в сети у нас нет ни сил ни времени

28 March 2017

все понимают если подростки слоняются БЕЗдела по подворотням это плохо а то что дети слоняются ГДЕпопало в Интернете это ничего?

28 March 2017

Да, эта проблема лющая у всех и очень острая. меня часто охватывает ужас- дети так ловко управляются с электронной техникой, но как нихок их нравственный и опхнавательный потенциал! Они просто зомбированы.Постоянно- селфи, интернет.А родители? Зайти на страничку люблго в сетях- по 3000 фото! Для чего? Кому? Почему не пообщаться с детьми? Не организовать их досуг? Там, где уделяется больше времени здоровому отдыху- там меньше времени остается на ыче остальное. Только кажется, что это БОЛЕЗНЬ века.

28 March 2017

Всё должно быть в меру! Даже полезная вещь, если слишком много может оказать негативное влияние. Так же и с телевидением. Я в своём детском саду даю рекомендации родителям постоянно об использовании телевидения в разумных пределах. Но в каждый дом не войдёшь. Знаю, что применяют пагубную практику - привести ребёнка из детского сада и , чтоб не мешал посадить перед ТВ, пока не уснёт. А потом удивляемся...::smile48::

28 March 2017

Нельзя все проконтролировать.Да это и не нужно. Ведь родители в первую голову должны беспокоиться о своем малыше, о состоянии его здоровья, о том, как влияют на формирование здорового образа жизни увлечения телевидением и компьютером. У меня дочь очень строго следит за тем, чтобы дочь ее ( моя внучка), второклассница, не сидела долго у монитора. И я ее понимаю. Лучше не до.., чем пере...В этом вопросе надо занимать четкую позицию. Ведь поздно разводить руками, когда дети вскрывают вены, бросаются вниз с высотных зданий. Это результат одиночества и увлеченности вертуальными мирами.

28 March 2017

да пусть смотрят

27 October 2017