Закрыть

Подготовка к Всероссийским проверочным работам 4 класс

Коллеги. в 2016 году МО РФ вводит ВПР в начальной школе. Учащиеся нашей школы писали пробные ВПР в декабре 2015 г. Прошу поделиться своим мнением о проведении ВПР. Какие результаты в ваших школах? Возможно, поделитесь опытом подготовки к ВПР?

Ответы

У нас в школе все дети получили в декабре положительные оценки. Но качество - только 35 %... Задания были трудные.

18 January 2016

Уважаемая Елена Дмитриевна, мои четвероклассники участвовали в ВПР и в декабре, и в мае. Хочу сказать, что задания были несложные, в декабре мы не всё изучили, но решили попробовать сделать всё. Были и отрицательные оценки. В мае мы уже знали, что будем писать по русскому языку и математике, а вот задания по окружающему миру были новыми, готовились по прошлогодней демоверсии на сайте НИКО. Но, самое главное, даже не знания - мы учим ребят, но не знаешь, как психологически настроить себя и ребят, чтобы не волновались.

26 July 2016

Здравствуйте! В нашей школе пробные ВПР не писали. Нам бы тоже интересно, как будет проходить ВПР в 2016 году.

9 March 2016

Виктория Зиновьевна, сейчас выпускают готовые тетради по подготовке к ВПР. http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=45677Я посмотрела, они содержат задания из ВПР 2016.

26 July 2016

У нас в апреле четвероклассники будут писать ВПР 4 дня: русский язык ( диктант), русский язык ( тест), математика, окружающий мир. По окружающему миру работа будет состоять из 2 частей: 1 часть - сочинение, 2 часть- тест.

16 April 2016

Светлана Алексеевна, хорошо, что вводят ВПР, но нужно, чтобы мы, учителя, заранее видели демоверсии этих работ. И ещё, надо, чтобы входные работы в 5 классе были такого же уровня, а у нас берут Статград, а они гораздо сложнее ВПР.

26 July 2016
Ответ

Согласна. Мы должны готовить детей к этим работам.

26 July 2016