Закрыть

Как вы относитесь к критике в ваш адрес?

Как вы считаете, критика стимулирует на новые "свершения" или же наоборот, вызывает нежелание что то делать дальше. Очень интересно, ваше мнение на этот счёт. Может у кого то были интересные истории. Поделитесь, пожалуйста.

Дискуссия создана 18 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Болезненно...Но прислушиваюсь...особенно, если критика аргументированно представлена!

19 January 2016

У меня был такой случай: готовились к МО педагогов района. Тема: "Развитие речи". Детям в группе 2 года. Сами понимаете, как они говорят. Я старалась, придумала занятие, приходит методист, смотрит, говорит: "Дети не разговаривают". Я опять что то придумываю, с детьми играю, занимаюсь. Опять то же самое: "Дети плохо разговаривают". Уже не знаю, что и придумать. Знаете, какой был результат? Занятие смотрело 26 педагогов района, были в восторге и что самое интересное в отзывах написали: "Такие маленькие дети и так хорошо разговаривают!" А если бы не критика такого результата бы не получилось.

20 January 2016

Критика должна быть адекватной и в нормальной форме

21 January 2016

Я спокойно отношусь. Иногда полезно послушать.

21 January 2016

Аргументированная критика полезна в работе.

21 January 2016

Мы с напарницей всегда обмениваемся мнением о проделанном. Всегда честно отмечаем над чем нужно поработать. Мнение знающего человека мне тоже всегда интересно знать.

22 January 2016

Конечно, это полезно, но очень тяжело не зацикливаться на этом мнении, а сделать правильное умозаключение и идти дальше!

30 March 2016

Согласна, больно ранит критика человека только ради критики. Например, не нравится что-то-предложи свой вариант, посоветуй как лучше поступить. А унизить и ничем не помочь-вот этого я не приемлю.

2 April 2016
Ответ

Ну да, обличай, но с любовью. И тогда слушающему в назидание и говорящий не потеряет уважение к себе.

26 July 2016