Сайт. Какой должна быть начинка?

В некоторых регионах сайты нужны для того, чтобы успешно пройти аттестацию. Кто-то просто старается идти в ногу с временем. А что должно быть внутри? Какова должна быть начинка учительского сайта?

Дискуссия создана 28 March 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на ваши сайты

28 March 2017
3531
Эксперт сайта

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/105093.html

28 March 2017

Здесь можно посмотреть сайты победителей конкурса https://урок.рф/contest/161

28 March 2017

Интернет-ресурс педагогического работника должен отражать: 1. Информацию об авторе и его педагогической деятельности: - должность, место работы, образование, квалификация; - краткая биография; - электронный портфолио: достижения, награды, публикации; - фотографии, статьи, видео об авторе; - достижения учащихся: участие в конкурсах, проектах, результаты экзаменов. 2. Методический аспект профессиональной педагогической деятельности: - учебно-методические материалы; - система заданий для обучающихся (тесты, опросы, форумы, задания) - образцы проектных (исследовательских) работ обучающихся, фотоотчетов по итогам учебной или внеурочной деятельности. 3. Интерактивные формы общения и обратной связи - контактная информация, e-mail, ссылки на профили в социальных сетях, если такие имеются; - форум, чат или блог; - гостевая книга, отзывы посетителей; - опросы для различных категорий участников образовательного процесса; - новостная лента. 4. Нормативно-правовую базу профессиональной педагогической деятельности: - ссылки на основные нормативные документы, отражающие требования к содержанию и результатам по направлению профессиональной педагогической деятельности; - информация об используемых в работе учебниках, учебно-методических комплексах и т.п.

28 March 2017
2225
Эксперт сайта

Отличный список! Вот ещё парочка советов: 1. Создавайте на сайте те разделы, которые в сможете регулярно обслуживать и дополнять, не позволяя информации устаревать. 2. Структуру сайта нужно разработать прежде всего остального. И стараться придерживаться её, не захламляя сайт. 3. Выкладывать на сайт стоит только то, что действительно будет полезно вашим читателям. Сайт – это непросто. Перед тем, как начать его делать, нужно всё хорошенько продумать, разложить по полочкам, изучить лучшие сайты учителей и только после этого вообще приступать к разработке. Кстати говоря, скоро мы очень существенно улучшим функционал личных страниц участников, дадим возможность выбирать личный адрес и выкладывать нуу-у-у-у практически всё, что написала Наталья Алексеевна. А главное, всё это будет очень просто и интуитивно понятно. Очень скоро. Месяца через полтора запустим уже.

28 March 2017
Ответ

Спасибо за хорошую новость! Будем ждать изменений!

29 March 2017