Как хорошо уметь читать!

Интерес к чтению. Как его привить нынешним детям? Даже собственным?

Дискуссия создана 29 March 2017

в группе «Душа должна петь»

Ответы

Малышам очень просто! Купите новую красивую книжку с картинками, ведь малыши любят яркое и красочное. Можно придумать игровую ситуацию, как она попала в дом: лисичка прислала, зайчик подарил, может, крёстная...Сесть вместе и, показывая удовольствие и восторг вместе почитать и посмотреть картинки. Потом "за уши не оттащишь" от книги!::smile3::::smile2::

29 March 2017

В доме должны быть книги, должны быть читающими родители, т.е. подавать пример, и нужно обязательно читать больше вслух ребёнку. Нужно выбирать книги на темы, которые интересны вашему ребёнку, а не то, что казалось интересным вам в детстве, или то, что принято читать детям и считается подходящим – русские сказки, стихи признанных детских писателей, знакомые вам с раннего детства, истории, которые кажутся вам поучительными и полезными, а ребёнка не интересуют совсем . Одним из известных приёмов заинтересовать книгой является прекращение чтения на самом интересном и интригующем месте. Это хороший стимул взять книгу и попробовать дочитать самостоятельно.

29 March 2017

Самостоятельное чтение ребенка началось рядом с папой. Каждый день по несколько минут. От старого букваря из библиотеки перешли к детской литературе. Сейчас это философские произведения, не каждому взрослому под силу.

31 March 2017